Свадьба, венчание, брак

Как мне ответить на предложение о гражданском браке, но так чтоб наши отношения не закончились на моем ответе.

Я подумала над твоим предложением. Ты видный мужчина, перед тобой трудно устоять, от твоих предложений быть самой счастливой келин без свекрови и свекра, любимой женой я б не отказалась. Но на гражданский брак я не согласна, это не стабильно. Мы можем просто повстречаться, узнать о друг друге побольше. А там глядишь и все само собой решиться быть нам вместе или нет. Может к тому времени ты надумаешь сделать мне официальное предложение о браке.
Оля Захарова
Я бы сказала просто.
"Хочу быть женой, а не сожительницей".
Тамара Козлова
Лучший ответ
а я бы на месте мужчины после таких слов вообще жениться передумала. перед официальной регистрацией необходимо хотя бы годик пожить в гражданском браке. а у вас вообще тирада какая то получилась. не хотите жить вместе - так и скажите "гражданский брак не преемлю"
"Но на гражданский брак я не согласна, это не стабильно".

глупо и наивно. теперь ради примера представьте, что вас помурыжат медовый месячишко и подадут на развод (в воспитательных целях) . что будете делать? ответ: НИ-ЧЕ-ГО!
потому что прелесть брака заключается в том, что вступить в него можно ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ согласию. А разбежаться можно хотя бы по желанию одного. Даже если второй упирается руками и ногами.
СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится, если … супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

тем более, глупо будет выглядеть фраза, если сейчас даже сожителей государство рассматривает наравне с официальными мужьями и женами

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 октября 2009 г. N 20 г. Москва "О некоторых вопросах судебной практики назначения и исполнения уголовного наказания"

2...В силу части 3 статьи 60 УК РФ судам также надлежит учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (например, возможную утрату членами семьи осужденного средств к существованию в силу возраста, состояния здоровья) , при этом могут быть приняты во внимание и ++++фактические семейные отношения, не регламентированные Семейным кодексом РФ++++
Судя повсему Вы из Казахстана.. а как относятся старики к к таким бракам я думаю обьяснять не надо.. вот так и скажите, что быть на правах неизвестно кого -несогласны.. тем более, что в любой момент его могут женить... хоть и говорят, что сейчас этого нет, но на самом деле всё далеко не так..
мне кажется прекрасно, всё понятно в вашей речи.
Ева Нам
на своёи опыте, могу скзаать, что мне мой мужчина просто предложил начать жить вместе, создавать семью, я согласилась, через год мы поженились... .
это я к чему, может не стоит ставить ему условия, подождать когда сам созреет....
Нади !!!
Мне муж тоже предложил гражданский брак, что противоречит моим жизненным принципам. Я так и сказала: "Ты очень милый, с тобой здорово! Но я не того плана девушка, с которой можно пожить и прогнать. Так что склоняюсь к серьёзным отношениям. Ты мне, конечно, милее, но я, пожалуй, рассмотрю предложение руки и сердца от Саши, он человек серьёзный"

Всё, через 5 минут суженный сделал мне предложение. Уже 7 лет живём в официальном браке. К слову сказать, я не блефовала. Саша сделал предложение на 3 дня раньше. Так что стоит вам так рискнуть или нет, вам виднее. Скажу одно, если вы ему нужны, он сделает предложение. Если расстанетесь, то и не стоит жертвовать собой и подстилаться под такого
Gulim ...
Диана Колокольникова А Вашего суженого не смутило, что параллельно ему в Вашей жизни существовал еще некий Саша, причем роль этого Саши была достаточно серьезной, чтобы он решился сделать Вам предложение?
Просто у меня у знакомого подобная ситуация была с девушкой. Он когда о "Саше" услышал, то, говорит, сразу все серьезные намерения к этой девушке у него пропали, а на их место пришло только чувство глубокого разочарования от того, что у нее был запасной вариант в то время как он к ней со всей душой относился....
Если он говорит о том, что хочет создавать семью, иметь от Вас детей и впоследствии видеть Вас любимой женой - значит у него серьёзные намерения, а если предлагает пожить, чтоб не мотаться туда-сюда. потому что ему так удобнее. то это скорее всего недолговечно. Но в любом случае. скажите (если не приемлите гражданский брак как таковой) как есть, что Вам нужны официальные отношения, что лучше будите просто проводить больше времени вместе пока, а там видно будет, скажите, что пока не готовы жить вместе, если Вы ему нужны - он поймёт.
Можно сказать, что Вы не против быть его невестой, а не гражданской женой, так как Вам этот статус по душе. Т. е. пусть назначит дату свадьбы (желательно на этот год).
ответ: " милый ты понимаешь мы женщины, как бы тебе сказать ну как бы мы с другой планеты, и поэтому это очень серьезный шаг в твоей и разумеется моей жизни и поэтому я должна все очень хорошенько обдумать. ты понимаешь я не могу так рационально все плюсы и минусы сбросить на весы. в этом вопросе присутствует ну как бы тебе сказать эмоциональный фон, прости я не могу так просто и красиво выражаться как ты. так вот этот приславутый эмоциональный фон играет в этом вопросе для меня не последнюю роль... и поэтому мне надо все хоршенечко обдумать, любимый"
и все время улыбайся... короче тяни время... он же не дебил, чтобы постоянно задавать один и тот же вопрос на который не получает ответ... как говориться больше трех, нельзя
А скажите ваш мужчина предлагает - только гражданский брак. Обычно люди просто некоторое время, живут а потом регистрируются.
Оля Захарова Да только гражданский брак.
Карагоз, мы современные люди! Я вас конечно понимаю, что хочется все по традиции как пологается. Но видимо он хочет до конца удостовериться что вы та самая, которая на всю жизнь. Если он предложил, это не значит что нужно соглашаться обьязательно. В гражданском браке есть свои плюсы, вы могли бы без каких либо обьязателств перед законом проверить отношения на прочность. Но, такое ветренное отношение к браку типа "да если даже разбежимся не страшно, мы ведь не женаты" тоже нехорошо. Подумайте, если вы уверенны в нем можете доказать ему что вы та самая и согласиться. Думаю из-за вашего отрицательного ответа ничего не изменится, если он дорожит вашими отношениями. Удачи!
Поразительно! Вам предложили лишь сожительство, а Вы так продумываете свой ответ, так боитесь.. . Неужели Вы себя не цените, неужели у Вас нет никаких принципов? Почему нельзя было сразу сказать, что Вас это не устраивает???
Оля Захарова ))))) возраст уже не тот чтоб выбирать!!!
откуда такое желание к офиц бракам.... ну живи в свое удоольствие....
Поживем-увидим.. если не вериться -стоит провериться..