Есть. Со штампом разборки будут по семейному кодексу, без штампа - по гражданскому.
зы1. если от лиц, состоящих в браке, рождается ребенок, то оба АВТОМАТИЧЕСКИ и без всяких разговоров записываются родителями.
без брака отцовство еще доказать нужно.
зы2. сожительницу можно послать. с женой такое не прокатывает. жена имеет право на наследство, долю имущества (даже если не работала) , и алименты (даже после развода)
почувствуйте разницу.
Свадьба, венчание, брак
Законный и гражданский брак, есть ли разница в отношениях ?
Гражданский брак - это не более, чем сожительство. Это применимо только к людям праздным, живущим для себя и безответственным.
в принципе нет но приходит момент (больше для женщин) когда ей хочется замуж особенно если она там не была
Печать в паспорте влияет на отношения очень серьезно. Каждый второй брак в крупных городах распадается.
Наиболее успешный вариант - пара живет вместе год -два и если все устраивает - расписываются, заводят детей и т. п.
Когда наоборот - то вероятность развода подскакивает до 50%.Все знают, что встречаться и жить вместе - это абсолютно разные вещи.
Законный и гражданский брак, это одно и тоже.
есть разница. есть))
Гражданский и есть законный.
Если говорить в кнтексте сожительства - то есть. Чисто психологическая. И чаще - далеко не лучшая.
В отношениях вряд ли.. . Зато большая разица в социальном статусе и в правовой защищенности )))
в отношениях кого?
для Бога гражданский брак - блуд. Он не благославляет.
Конечно и очень большая.
печать в паспорте на отношения влиять не может....
Только перед обществом.
Гражданский брак более безопасен. Что-то не понравилось - ушла. И прекрасно знаешь, что он может уйти, поэтому обе стороны стараются не делать так, чтоб кто-то ушел. А при росписи - все зачастую под хвост коту идет и уйти сложнее.
А без росписи - боже мой, они не узаконили отношения, какие плохие. Она же его просто использует, он же наиграется ею и бросит и т. п.
есть разница обвенчаны или нет. если да, то рано или поздно это закончится, за редким исключением. да и дети проблемные будут. порченные
печать всё только портит.... гражд. брак лучше...
в принципе-нет, были бы чувства, а там нет разницы есть штамп или нет.
Есть! Разница во всем: в поведении, в ответственности и т. д.
есть! и как бы женщина ни старалась себя убедить, что нет разницы, понимает, что ее это очень унижает
Для меня имеет!
разницы нет
По-моему разницы нет
да есть, в гражданском браке люди больше боятся потерять друг друга и соответственно больше ценят друг друга чем в законном браке, проверено на личном опыте, но возможно у кого то иначе