Свадьба, венчание, брак

Вышла замуж, повенчалась, позже развелась и хочу развенчаться. Создаю новую семью, как развенчаться?

Юлия Фрай
Никак. Даже поле развода ваш первый и последний будет мужем на небесах.
Идите к священнику. Посоветуйтесь.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Круто!!!! даже слова развенчать не существует! а тем более действия. думать надо иногда что делаешь.
Для того чтобы развенчаться в церкви, необходимо представить документы в Епархию, где проводилось венчание:
- паспорт,
- свидетельство о венчании,
- прошение,
- свидетельство о разводе.
На основании указанных документов священники из специальной комиссии проведут собеседование с обеими сторонами, выслушают аргументы для развода и в течение 10 дней, не позже, вынесут решение.
Мотивации для развенчания – супружеская неверность, недееспособность, смерть кого-либо из супругов.
Tatjana Getin
Никак. Такого понятия, как развенчание, не существует.
Когда создадите новую семью, обратитесь в Епархию с прошением о снятии благословения с первого брака и о благословении на второе венчание
Юлия Осокина

- паспорт,
- свидетельство о венчании,
- прошение,
- свидетельство о разводе.

Идиотизм полный. Иди к священникам и спрашивай там.
Обращайтесь в церковь.
....венчание--как модный атребут?.. запретить сие действие.... в вашем случае синод решит....
Как у Вас все просто - "Хочу говна, не хочу говна".(((
Gulnora Norova
Если у вас несерьёзное отношение к браку, то зачем вы венчались? Это не жуй да плюй. Вы совершаете грех, заводя новые отношения. Бог вам судья. Никто вас не развенчает. Нет такого понятия. Мучиться будете всю оставшуюся жизнь за этот свой грех. Это один из смертных грехов-прелюбодеяние.
Анна Лагерева
Это игра такая православная. ? :))))
Юлия С***
А смысл развенчиваться, если ты не веришь в это?
Вера Гаращенко
Да разлучит вас только смерть!!!
Елена Мальцева
Сходите в храм, желательно в тот, где венчались и все обсудите там.
А я вообще за то, чтоб венчаться через лет 5-10 после свадьбы. Чтоб вот такого не было. Это не вам в упрек, а просто совет остальным.
Вот из книги "Таинства Православной Церкви" - хорошая, кстати книга. Советую прочесть, если считаете себя православной.

* Перечень мотивов для церковного развода был достаточно широк, несмотря на то, что в Евангелии Господь указывает только одну такую причину: прелюбодеяние (См.: Мф. 5; 32). Так, Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» называет следующие:
1. Прелюбодеяние одной из сторон.
2. Вступление кого-либо из супругов в новый брак.
3. Отпадение супруга или супруги от Православия.
4. Противоестественные пороки.
5. Неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного самокалечения.
6. Заболевание проказой или сифилисом.
7. Длительное безвестное отсутствие.
8. Осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.
9. Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей.
10. Снохачество или сводничество.
11. Извлечение выгод из непотребств супруга.
12. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь.
13. Злонамеренное оставление одного супруга другим.
Этот перечень оснований к расторжению брака в своей основе действителен и сейчас, кроме некоторых экзотических для нас нюансов (например, лишение прав состояния). В документе «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятом Юбилейным Архиерейским собором в августе 2000 года, добавляется к перечисленным еще и следующие причины.
1. Заболевание СПИДом.
2. Медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания.
3. Совершение женой аборта при несогласии мужа.
Такого понятия в Православной церкви, как "развенчание"-нет, это не колготки, если не подошли или рваные, то выбросила. Для того чтобы получить любовь (как вы кротко о себе пишите) её нужно ДАТЬ. А муж ездил на зароботки, чтобы вас содержать любимую, иначе вы бы тут написали вопрос, "почему мой муж не зарабатывает".Вы никогда своего мужа наверное не любили и не пытались это сделать. Вы хотите не любви, а страсти, а это разные вещи. Любовь требует самопожертвования, а у вас одним эгоизмом пахнет. И если как вы пишите грех с себя не снимаете, то и идите к священнику на исповедь, он вам тоже скажет
грех такой... венчаются пары уже в зрелом возрасте.. не понимаю этих венчаний в молодом возрасте- пожили год, разбежались, венчаться то зачем
Не знаю есть ли у вас доверие к Библии. Но в этой книге таких понятий как венчание и развенчание не существует.
Если человек вступает в брак, он придерживается общепринятых законов, т. е. идёт в ЗАГС. " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом"- это цитата из 13 главы книги Римлянам.
Так же в Римлянам 10:2 написано: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием". Получается, что люди стараясь угодить Богу, но не имея точных Библейских знаний сами себя вводят в заблуждение.
Даша Тарасова
На основании Библии развенчаться нельзя, разводы есть только за вину прелюбодеяния. . ,но если он хочет с тобой жить ты не должна его оставлять.. т. е. ты или примирись с ним или должна оставаться сама... А прежде чем заводить новую семью 100раз подумай.... может второй будет хуже чем первый.. этот хоть деньги дает, а с тем без любви и без денег... Да и зачем он нужен второй !!!Первый есть первый !! Подожди ..может все еще наладится
С Батюшкой надо посоветоваться. Слышала, что они иногда развенчивают
Ice Baby
денег ЗАО РПЦ дай и всего делов! это раньше не "развенчивали" а теперь у них прайс на все услуги есть!
забавная Вы дама. венчание подразумевает собой быть навсегда с человеком. это мораль. ну а коль Вы уже другую семью создаете, никаких официальных запретов нет и развенчиваться не нужно
в церкви фраза типа не сошлись характерами не прокатывает, нужна веские аргументы, измена или смерть