Свадьба, венчание, брак

Если девушка вышла замуж, значит пришла в семью мужа или это новая ячейка общества?

В мусульманских странах, где женщины не работают от слова "совсем" и переходят на полное содержание мужа и его семьи (и будут находится на этом содержании даже в случае смерти мужа или даже если мужу она надоест и он возьмет другую жену) - "пришла в семью мужа".

В странах, где женщина после брака работает, занимается хозяйством, а в случае смерти мужа семья мужа будет озабочена попилом их с мужем общей квартиры - образует новую ячейку общества.
Лариса Шевченко
Лучший ответ
Альфия Кулагина Все верно
Особенно после развода, смерти и тд. - именно попилом их кв занимаются родственники, даже позабыв о детях..
У них своя семья.
Tuana Tu
Новая ячейка общества
если она пришла на мужнюю территорию!! а если отдельно --то можно создавать свои законы и обычаи!! все идет по своему и берете лучшее из двух семей!!!!
Я Это Я
Я вышла замуж в Сибири, свекровь живет на Урале, моя мама - на Украине. Вот и думай, кто куда пришёл... и где эти ячейки..
Можно и в семье мужа жить отдельно ячейкой, как коммуналке.
Арина Шумкова
У всех по разному. Я в его семью не приходила, мы всегда жили отдельно от его и от моей семьи. Я всегда знала, что в чужой дом жить не пойду, а буду создавать свою.
Если у мужа была семья до этого, то пришла к нему, а если не было, то новая
Оксана Лыба
по идее новая ячейка общества.
но почему-то то ли дети до старости инфантильные, от мамкиной юбки оторваться не могут.
то ли мамы их для себя родили, и отпустить никак не могут
Ирина А.
Это ей так кажется, что вышла замуж. На самом деле она его усыновила, а, возможно, и всю его родню...
Анна Полянская
Новая ячейка общества, со своими порядками, как правило отличными от порядков в доме свекров.
Gauhar Chaukerova
Это разве не одно и тоже и исключает одно другое?
По хорошему да. Вот только когда мужчина идёт в примаки и говорит что "он жену взял" как -то смешно....
А*
Аина ***
Катерина. Мы, маменька, с Тихоном новая ячейка общества.
Кабаниха. ЧТОООООО?!!!
мало конкретики кто куда к кому пришел
Ольга Ватутина
Одно из другого вытикает))
Ирина Канат
Бытие 2:24 ⁠Поэтому мужчина оставит отца и мать⁠ и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью⁠. Видишь Люда муж и жена = одна плоть а все остальные, и даже дети - это гости .
Мне тоже как-то говорили со стороны мужа: Ты пришла в нашу семью...
А вообще-то - это он на мою территорию пришел жить) Вдобавок еще его табор у меня хотел поселиться.
Так что я никак не считаю что я пришла в его семью.
Мы создали отдельно, ячейку общества.
Вера Малыгина
Каждая семья начинается с пары: муж и жена. Эта ячейка, ядро. Жена и муж тоже пришли из семей, у них есть или были родители, братья, сестры. дяди, тети... Девушка, выходя замуж, получает наследство - семью своего избранника. Как она к этому относится - это ее дело. Захочет ли она чувствовать себя частью семьи мужа, отдавая дань традициям рода - это другой вопрос. В разных культурах, народах дела обстоят по-разному. Она может взять фамилию мужа, либо оставить соственную.. Все зависит от культуры. традиций, рода...