Свадьба, венчание, брак

Если девушка вышла замуж, не сказав будущему мужу, что она не может иметь детей, как можно оценить такой поступок?

Вообще во все времена, народы и религии намеренное сокрытие своего бесплодия перед будущим супругом/супругой являлось поводом для развода "без суда и следствия"... С одной стороны мы цивилизованные люди, с другой - понять можно, но с третьей - это значит любимый (!) человек был лишен права выбора вступать ли в брак с бесплодной женщиной или нет. Вот это лишение права выбора - оно и расстраивает.
Окся Хажиева
Лучший ответ
если она это знала заранее, то поступок поганый. если не знала, то ничего не поделаешь
Olga Shamro
основное предназначение семьи - дача потомства. если женщина не можеть дать потомства, то мужчина впустую тратит на нее время, т. к. из-за ее глупого поступка одновременно вымрут сразу 2 клана. такой поступок - преступление перед эволюцией.
Тоня Калмыкова
по-разному. может, она надеется, что врачи ошиблись, и у нее будет ребенок, может, расчитывает на то, что после нескольких лет совместной жизни, когда станет понятно, что она бесплодна, муж ее не бросит... сказать сложно, а осуждать человека никто из нас права не имеет
Юлия Солина
как подлость, т. к. это заведомый обман.
а еще надо было предупредить о возможном обострении геморроя, недержании мочи, варикозном расширении вен с приходом старости. И смерти, как логичного итога.
Он женился на будущей матери, что ли? Только с одной мыслью - так, вот поженимся, и сразу начнем рожать!
Глупости. Конечно, есть мужики, которые из-за этого уходят от жен. Я их не осуждаю. Это нормально, всех можно понять. Но я все равно не вижу в их отношении к брошенной женщине особой любви. Инкубатор для семенной жидкости, получается, требовался...
Марина Лыскова
Сколько людей столько и мнений. Я лично считаю, что это обман. Женятся и выходят замуж для того чтобы создать семью-рожать и воспитывать детей. О таких вещах надо предупреждать, как и о наследственных заболеваниях (шизофрения, алкоголизм и тд) может он мечтает о детях.
Большинство мужиков только будут рады такому обстоятельсву.
Aisaule Molbaeva
глупо. так как если мужчина, хотящий в браке именно детей тут же уйдет.
или жестоко если уже напланировали и он хочет именно с ней детей. НО в любом случае конфликта не избежать. только от него зависит развязка - развод или примирение
Vik Toria
Хорошо оценить. Молодец девушка. Подумала о своем будущем. А мужику - ему детки то не особо надобны, а будут надобны - найдете способ их завести.
Это Я Kh
это некрасиво с ее стороны. Это обман и муж может только поэтому ее бросить, а не за то, что она бесплодна.
Это лично мое мнение.
Ako Muxanova
Он заведет детей на стороне, не сказав жене. Втихушку жить будут.
Диана Доля
Не сказала и не сказала! Потом скажет! Может он тоже не может, еще не известно. А в этом деле может быть и волшебство.
Не нам судить, но это не че с ее стороны.
Вообще если девушка знала и ничего не сказала, получается, что семейная жизнь начинается со лжи, рано или поздно это всё-равно вскроется и как будет муж на неё смотреть?
Девушку конечно очень жаль, но она должна была обо всем рассказать, ее полюбили, за то, что она женщина и будущая мать его детей.
Елена Журкина
Не судите - и не судимы будете.. . Но в таких важных делах искренность и честность все - таки должна присутствовать.
ничего особенного.
тем более чудеса случаются, мы все знаем об этом.
бесплодие лечится, если у девушки не отсутствуют детородные органы, то она имеет право слукавить.
Однажды я задала вопрос гинекологу, есть ли надежда родить ребенка у женщины, которая после тяжелейшего выкидыша отлежала в реанимации, еле выжила, причем в результате лишилась после многократных чисток выстилающего слоя, к которому крепится плод. И врач ответила, что если Бог захочет подарить ребенка этой женщине, то найдет, к чему прикрепить. Так что надежда должна быть всегда. Тем не менее, для большого числа мужчин остаться без потомства - трагедия. Поэтому втемную лучше все-таки не играть. Вместе ждать, надеяться слаще, чем в одиночку.
Кстати, она так и поступила. Любовь дала ей силы сказать, а ему принять.
Zhazira Zhaukeeva
А для чего это оценивать? Это ее жизнь, ее решение.
Медицина - наука неточная, чудеса случаются разные.
С одной стороы-это предательство... Муж, это не тот человек от каторого стоит что-то скрывать... и вообще, как потом смотреть в глаза человеку, и говорить, что мы найдем в ближайшей капусте... А с другой-вдруг Бог даст детей именно этим мужчиной, крест на себе не ставьте загодя...
Неземная .
никак не оценить, он же на женщине женился, а не на её матке. а детей и усыновить можно, если нужно. :)
Linka Les
а как дальше она с ним будет жить? Все тайное станет явным, и это по отношению к себе она хреново поступает, т. к. она не знает отношение мужа к этому (вдруг он ее бросит и т. п.) , а вдруг найдется мужчина, для к-го это не будет помехой, тогда зачем тратить время на этого мужа, если, допустим по этой причине он от нее откажется?
хреново!!! !
поступок не достоиной брака!!!
Это плохо! Нужно говорить правду.