Свадьба, венчание, брак
Если близняшки девушки выйдут замуж за близняшек парней то родятся ли у них одинаковые дети,похожие друг на друга?
Давно мечтаю задать этот вопрос и получить основательный ответ)
по телеку передачу про это смотрела - если зачатие произойдет в один день и примерно в одно время то у них полностью одинаковые дети будут!!!
Если принять, что у однояйцевых близнецов на 100% одинаковый генотип, то дети, рожденные от таких браков будут похожи настолько же, насколько могут быть похожи дети одних родителей (полнородные сиблинги) . Мать дает 50% одного признака, отец - другие 50%. Какие именно 50% попадут в генотип ребенка - дело случая. Поэтому одинаковыми они не будут. Просто бОльшая вероятность, что они будут похожи, как родные, несмотря на то, что фактически будут кузенами.
vmeste-navsegda.ru
так в порции спермы миллионы сперматозоидов, и соответственно миллионы вариантов внешности! даже если будут две пары заниматься сексом по секундомеру, все равно детишки получатся разные:))))
Может быть, особенно если меняться будут ))
возможно. если оба ребёнка будут похожи только на папу или маму.. . но шанс 1 на 1000000
Нет, конечно, у нас же дети рождаются разные, хотя муж один
Какая глупость !!
вероятность есть
у нас во дворе сестры близняшки вышлизамуж с разницей в год за разных парней и деток родили также разницой в годик девочки очень похожи можно сказать близнецы только вот одна старше другая меньше на полном серьезе
Вероятность большая. Но ведь детки могут быть похожи на бабушек-дедушек ;-)
нет, эт через поколение передается, кажется
Они по определению будут похожи.
Но это сходство будет выражено не как связь между детьми а как связь между родителями. Просто будут схожие черты, тк они схожи у родителей
Нет, конечно! ! Это невозможно! !
Всё может быть, но процент очень низок.