Свадьба, венчание, брак

Почему сначала жениться не хочется, а потом вдруг парень сам начинает уговаривать девушку выйти замуж

Прожил 1,5 года вместе с девушкой, вроде её люблю и хорошо с ней, хотя есть некоторые нюансы, но насчет вопросов о женитьбе всегда уходил, увиливал, не хотелось на эту тему вообще общаться, все устраивало и так, хотя в глубине души понимал, что поступаю не хорошо, как минимум по отношению к ней. Ссор из-за оттягивания свадьбы становилось все больше и стало даже трудно, тягостно жить вместе и мы решили расстаться на пару месяцев. Я все время ХОТЕЛ БЫ, чтобы у меня появилось это "хотенье" жениться, но его не было, в голове каша, мысли лезут разные, то ли во мне какие-то страхи брака. То ли это просто не та самая единственная и я на самом деле её не люблю, но от понимания, почему то становилось плохо, депрессивно и здесь я понимал, что это означает, что я её люблю и хочу быть вместе именно с ней, а с другой стороны, может себя заставляю! ? Эти 2 месяца мы жили в разных городах, общались по инету не так часто, у меня было какое-то ровное чувство и только когда она начала меня игнорировать и когда она стала сначала просто по-дружески встречаться с другими парнями, я себе место не мог найти, не спал ночи, на следующий день купил билет на поезд и утром был в её городе и только сейчас появилось желание, чтобы она стала моей женой, чтобы мы пошли в ЗАГС и расписались, но теперь она отказывалась, как будто мы с ней местами поменялись. Что это, почему так? Почему при всем хотеньи этого желания не было у меня раньше?
Понять о том что важно, можно порой только потеряв это...
Mivido03 Korolkova
Лучший ответ
и, все-таки, современные людишки - существа больные на всю голову и жопу. весь смысл существования - как и с кем спариваться. и обязательно через загс. накроется цивилизация.
осознал-таки что её мир не только из тебя состоит? ? Да все вы такие собственники.... Когда к вам всей душой - вам нахрен не надо. А стоит только в сторону отойти и ничего больше от вас не ждать, тут же "шёлковые" становитесь.... Всё как у меня прям)))
Как лиса с журавлем... чесслово))
Наверное потому, что у мужчин складывается, вот прямо с детства, какая-то боязнь брака. Вроде если женился, то лох, дал себя окрутить, и теперь ярмо на всю жизнь себе на шею повесил. Вот и паника ваша очевидно этим и объяснялась. А как вы поняли, что девушка ваша может стать и не вашей, сразу все встало на места. Удачи вам!
Какой то порыв ревности, не наломайте дров по жизни а то потом будете бегать адвокату платить да развод оформлять
Сани
потому что полтора года слишком маленький срок. а девица просто выпендривается.
Ольга Коваль
ну поменялись местами, так бывает!! ! у меня так было, с первой любовью, когда он мне предлагал встречаться, так я твердо сказала НЕТ и точка!! ! у меня тогда был другой парень и не жалею ни сколько!! ! и замуж вышла и живем отлично с муж, растим любимого ребенка!! ! не известно как бы у меня сложились отношения еще с этим парнем!!!
Марина Бреева
ни себе, ни людям - вот как это называется!! ! ушел и оставь уже её в покое!
кому-то насолить)... .
ПС: я не читала ваш вопрос полностью....
Светуля Цветик
Ты просто ревнуешь. Желание пропадет.
ты не сказал сколько тебе лет?
дело в том что люди когда что то очень ждут и не получают то могут и перехотеть.
а почему ты не хотел раньше женится потому что тебе удобно было. вроде бы все при тебе то зачем женится? ты не понимал что девушка это не вещь и она тоже может уйти. вообщем раслабился
Потому что вы два мозготраха, что б не сказать грубее. вообще удивляюсь тому что люди сами не знают чего хотят и когда надо просто решить что делать начинают волокиту с кучей придуманных и надуманных проблем ...
да, сейчас это просто на ревность похоже. А когда она согласится выйти замуж за тебя, ты опять станешь сомневаться