Свадьба, венчание, брак

Почему у многих такое понятие=вышла замуж значит разбогатела?)

неужели это сама цель брака, чтоб разбогатеть, пристроиться? )
вот многие из родни почему-то считаю если женились, то все = должны теперь родителям помогать, как будь-то у молодых своих забот и затрат нет. Да и у подруг многих такое мнение бытует = раз вышла замуж, то все, значит никаких забот, муж во всем обеспечит, что даже подругам мороженое в кафе должна оплатить замужняя барышня)) )
Леди Ди
к черту таких друзей которые сосут деньги как пылесос друг это друг беде не бросит лишнего не спросит
Инна Цибина
Лучший ответ
Вы глубоко заблуждаетесь, никому до Вашего замужества дела нет.
Ну или у Вас такое окружение, что подруги, что родня.
Irina Kosova
потому что мужчина полюбому должен жизнь женщины улучшать. Если она осталась на прежнем уровне и всё делает сама--то зачем муж, зачем мужчина постоянный (? ). Секс лёгкий можно получить в любое время, любить можно не обременяя себя сожительством и кастрюлями. Смысла нет взваливать на себя мужчину как чан с дерьмом, налегке то удобней будет
Т .
Может у вас муж богато и респектабельно выглядит, вот все и думают что у вас денег куры не клюют?
Почему такое понятие - не знаю, вероятно из-за ЧСВ, но именно из-за этого на 10 браков 8 разводов...
Галина Колчина
где вы такое взяли?
Надежда )
У меня другое понятие- вышла замуж сразу обеднела! теперь мне не только себя, а еще и мужа с детьми содержать.... и внучку.... о как!
А мы с мужем не жалеем денег для родителей)
Подругам прямо скажите, что пусть сами за себя платят, а вам надо на детей деньги откладывать. Как раз-таки, наоборот, с замужеством тяжелей становится с финансами, родители уже не помогают, все только самим приходится покупать - еда, квартплата, одежда, хоз. товары, потом огромные расходы на детей. А иногда к этому прибавляется его ремонт дачи, ипотека (или оплата съемного жилья) . Если вы живете небогато, то прямо так и скажите родным и друзьям, что вам самим с трудом хватает, вы не можете и их обеспечивать.
Erkaim Anarbaeva
Вы не должны и не обязаны. это ваше решение. Если Вы мягкие люди, то Вам все на шею будут садиться. "Нет денег! " и все тут
впервые слышу подобное суждение
Первый раз слышу такое. Очевидно, бытует среди людей, возлагающих большие надежды на укрепление собственного достатка только таким путём.. . Мужья разные бывают: кто-то сможет семью содержать, а кого-то самого жена содержать будет. Не берите в голову: мудрые и умные люди никогда от вас финансовых чудес, как от Серебряного Копытца ждать не будут.
Пы. Сы. Нафиг такие подруги, которые приглашают куда-нибудь с целью развести на что-нибудь.