Свадьба, венчание, брак

У жениха в семье традиция отмечать пышные свадьбы, с размахом....а мне вот совсем не хочется на все это денег тратить...

Какой компромисс подойдет, чтобы и мы довольны, и его родителей не обидеть?
Наталья М
Если вы организовываете свадьбу то вы же и решаете какой она будет а вам с беременностью волноваться низззя, скромно отпразднуйте и в отпуск дите баловать)))
Nina Faizulina
Лучший ответ
Да никакого, в любом случае будет кто-то обижен, или без денег.
Главное, чтобы это было одним из немногих разногласий.
Если семейные традиции жениха и невесты слишком разнятся,
не факт, что брак долго протянет.
Вы бы уж заранее познакомились со всеми традициями семьи жениха. А то и со свечкой кто-нибудь встанет! ?
Есть традиция - надо выполнять, тем более вы выходите замуж, т. е. идете в чужую семью, а как говорится: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А вот родичи пусть скинутся. Будет много народа - будет много подарков. Как знать, может понравится?!!
размер размаха обсудите вместе. но от праздника совсем не отказывайся)
Хотят, пусть оплачивают сами.
Катя Кротова
Кто оплачивает, тот и заказывает музыку.
Если хотят пышную свадьбу, то пускай раскошеливаются.
Ты вообще молодец, все правильно делаешь, чувствуется, думающий человек.... ты права, не отступай, делай по-своему...
у нас примерно такой же прикол был!) ) его родители все самое дорогое, а нам бы поскромнее. . выбрали золотую середину. . с моей стороны, к примеру 20 человек, с их - 40, все кроме гостей оплачивалось пополам. . все довольны, все хорошо..
Ирина Зимина
чьи традиции - те пусть и тратятся
Пусть тогда его семья за это и платит, если есть деньги. А влезать в кредит ради чьих-то "традиций", не много ли чести?
я ваще не понимаю суть вот отмечаниясвадьбы.. для меня это из ряда : жених изображает что влюблён.. а невеста девственность.. только гости ни чего не изображают а пришли пожрать) это праздник для двоих) ) и я против тратить от 200,000 рублей на это мероприятие) лучше слетать куда нибудь или купить что то))
а вы скажите, что это ВАШ праздник и организовывать вы его будете так, как хотите вы. И список приглашенных будете составлять тоже только вы (молодые) .
А если родственникам хочется торжества пышного, то пусть позже приглашают всех своих родственников и организовывают знакомство с вашей новой семьей как им хочется и с каким хочется размахом.

Вы устраиваете праздник для СЕБЯ, а не для них. И тем более не для дааааальних родственников.

Чем устраивать пышную до одури свадьбу лучше сделать её поскромнее. но слетать с любимым в путешествие.
А то некоторые забабахают свадьбу в кредит, потом уже разведутся, а кредит все выплачивают. Знаю я одних таких.
Giulia Krasiuk
Да была я недавно тут на однойсвадьбе. Лучше уж совсем без свадьбы, чем такая бедная.
Margaretka Vodopeanova
так пусть платят те кто привык пышно праздновать.
Alina Izyumova
Всех кого знаю жалели о пышных свадьбах которые были, лучше распишитесь вдвоем, вечером отметьте с родителями и близкими друзьями в кафешке/ресторанчике маленьком и на утро на моря. И денег больше останется и впечатлений куча. А так на свадьбе одна нервотрепка, по крайней мере для невесты точно, ну и конечно надо помнить о том, что о молодоженах забудут через полчаса, ибо синька вольется в стройные ряды гостей.
вы только представьте, белый крайслер 300с, пьяная морда в салате, невеста на люстре, жених на унитазе, тамада в обнимку с пылисосом, это ведь шик российской свадьбы!