Свадьба, венчание, брак

а вы бы обиделись, если бы ваш муж забыл, как он вам предложение делал?

пол года назад мы поженились.недавно спрашиваю у него, - а помнишь, как ты мне сказал, чтоб я вышла за тебя замуж?он мне начал такую чушь нести, что и в помине не было.а потом говорит- ну, если честно, я не особо помню.меня это разозлило.как так можно?ведь только пол года прошло, а он уже ничего не помнит?я ведь все помню.(хотя и у меня, и у него это второй брак).это все мужчины такие безответственные и забывчивые?
все это чепуха. главное, чтобы он не забыл, на ком женился -))
Aizhan Ahetova
Лучший ответ
если есть желание обижаться то повод любой можно придумать)))
нет
Я б не обиделась, я сама не помню :)))))
Елена Иванова
конечно, не обиделась бы. мужчины вообще редко такое помнят. мой так вообще чемпион по забыванию
Галина Базалей
главное, то бы помнил из-за чего он его сделал
Да отнеситесь к этому легко! Можно с юмором! Главное - не забыл, что женился!
Мужчины в мелочах не так скурпулёзны. Женщины вот всё помнят, а мужчины по-другому устроены.
такое как он сделал, не обиделась-сама забыть пытаюсь!!!!
Анна Карпенко
ничего страшного
ой! я сама много чего не помню того что помнит мой муж... а еще у меня ужасная память на даты... день собственной свадьбы вспоминаю по паспорту.... а про дни рождения родных и близких вообще молчу. просто все уже давно предупреждены что бы не обижались на меня))))
не все. меня бы это скорее расстроило, чем разозлило или обидело.
а вообще, может он просто слишком волновался? от волнения иногда бывает такое! тогда стоит гордиться, какие чувства и эмоции вы вызываете у мужа!
есть такое высказывание в Библии: "Обида гнездится в сердце глупого", как оно Вам? не сомневаюсь, что Вы не хотите ему соответствовать.
Mapuna Kopen
Дорогая И!

Да, все, забывчивые, но ответственность тут ни при чём. Представьте, как он переволновался, предлагая Вам самое ценное, что у него есть - свободу! Его нервная система просто стёрла из памяти этот факт, на всякий случай. Через годик-другой Вы и сами детали забудете, если только не запишите в дневник. И на кого тогда дуться? :)
Я бы не обиделась. У них память на события плохая.
Да какая разница? Цель то уже досигнута! Не надо обид! Раз такой забывчивый, можно это в дальнейшем использовать !
Ирина ***
Они на таких синтементальных вещах не фокусируются Не стоит на этом зацикливаться тем более во втором браке..
Катерина ***
Просто мы все разные. И бывает наоборот. Муж помнит что-то такое про что Вы давно забыли. Повспоминайте с ним что-нибудь касающееся вас обоих и убедитесь. Меня это уже 18-й год забавляет.
мой муж даже не помнит сколько ему лет -всегда у меня уточняет-были и обиды и слезы по поводу дней рождения детей и моих юбилеев-все зря и я смирилась Просто они другие (в прошлом году у меня был юбилей-я всех попросила ему не напоминать-и что же? -моя мама не выдержала и в 9 вечера ему напомнила. а он так бы и не вспомнил)
Е*
Елена ********
мда.... обиделась бы конечно.
Неа) ) Потому что это я ему предложила поженится))
Нет не обиделась.
Это лишь говорит о том что мужчина живет настоящим, факт на лицо Вы уже его жена и зачем ему хранить эти воспоминания, если для этого есть Вы, ему надо кормить семью, думать о благосостоянии Вашем и его, а о важных датах (днях рождения и пр. ) всегда напомнит жена, для чего он женился?
Из жизни.
По роду деятельности общалась с высокопоставленным мужчинами, так вот о датах рождения детей, жены! и прочих датах они звонили своим ненаглядным женушкам, которые отвечали на все вопросы вплоть до того когда была оперирована собачка его бабушки.
Может потому они высокопоставленные, что у них такие умные и понимающие жены?
Елена Кощеева
Не обиделась бы, он у меня много чего забывает...
Было бы обидно, конечно!!! !
Прелагаю тогда вашему мужу снова вам сделать предложение руки и сердца!!!!)) ) Тогда он точно уже не забудет!!!
да что сних взять .мой мне замуж предложил выйти когда нашей дочери было 14лет а вживоте сыноек сидел .да и то он тогда был пъян и врятли что запомнил.
Они вчерашний день непомнят, и где носки сняли, а вы спрашиваете такие глупости
Нет, я бы ему напомнила! А так это такая ерунда, стоит из-за мелочей обижаться друг на друга. Но не помнит, обратите все в шутку, посмейтесь, через год спросите, будет помнить.
Natalia Andreeva
Милая, не обижайся на него. Он не меньше твоего переживает, что огорчил тебя и не помнит день .Подумай ведь есть какие то события которым ты не придаешь значения, возможно для него они наиболее важней ...
Напомни сама .Скоро день влюбленных, ну или устрой скандал, думаю что он обязательно с твоих слов запомнит, когда он сделал тебе предложение и ты успокоишься!) Боже, как мало надо женщине!))
В принципе обидно. Но нужно здраво оценивать мыслительные процессы мужчин. У них же в голове сотня тысяч важных дел, особенно если он хотя бы небольшой, но руководитель. И держать в голове всякую "романтическую чушь" обычно не в их характере. Женщины к этому всегда относятся более трепетно.
Так что сильно обижаться не стоит. Он же не специально это забыл, просто о каких то датах и событиях можно ему заранее слегка напомнить-намекнуть, чтобы он потом как-бы сам об этом вспомнил ))))
Natacha Panchenko