Свадьба, венчание, брак

А в вашей жизни происходит естественный отбор друзей, знакомых и прочих приближённых?)

я, например, недавно приняла решение, категорически не общаться с парой человек из моего окружения, даже не объяснив им причину....надеюсь сами догадались?Пожелала им добра, как это делаю всегда и отхожу от общения с ними...
Это нормально, если наши друзья, знакомые или те с кем мы общаемся, ведут себя ущемляя наши права, интересы, уничижая наше достоинство. Проще сказать, не думают о том какую они репутацию создают нам. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Мы можем многое прощать - понимать. Но этого ни надо делать. Надо четко знать кто рядом с тобой по жизни идет.
Broken Angel
Лучший ответ
Всё течет всё изменяется и наше мировозрение тоже, но друзей выбранных в раннем детстве и прошедших со мной уже более полжизни поменять врят ли решусь и отбор им тоже не страшен.
Елена Шевчук
да, очень немного, но порой приходится с кем-то общаться меньше, ограниченно.
в этом есть своя истина: всем не угодишь и всех не "обогреешь"
Lazzat Kojabaeva
Поразило само ОПРЕДЕЛЕНИЕ друзей - в приближенные.... Приближенные к чему???? Или к кому???? Мои друзья обиделись бы, услышав, что они приближенные.... И тем более прочие...
Ну конечно! Этот процесс длится всю мою жизнь. И к этому нужно относиться спокойно. Меняются жизненные обстоятельства - меняются люди - меняются отношения - приходится с кем-то расставаться. Но, к счастью, в мире полно еще хороших людей.
Елена Рубан
Да, конечно, естественный отбор происходит.... Особенно я поняла это после недавних событий своей жизни, насчет тех людей, с которыми давно общалась в реале....
Нина Лысова
Ограничу общение до сухого Здрасте...
Наверное, так у всех людей бывает.. . У меня тоже. Мы меняемся, наше мировоззрение тоже. И, естественно, Круг друзей и знакомых тоже варьируется...
Мария Гапченко
Нынешних своих друзей я люблю и ценю. Это не то что в подростковом возрасте, когда я не знала, как выбирать, да и круг общения был ещё узковат. И наоборот, если мне неприятен человек, я лучше приму решение с ним не общаться, нежели вступать в дебаты постоянные на повышенных тонах. Иногда бывает и так, что тот, кого я считала другом, вдруг решает, что я ему в качестве друга не подхожу - что ж, обидно, но я такие отношения вернуть не пытаюсь, мол, спасибо, что в спину не ударил, а навязывать своё хорошее отношение человеку, которому оно не нужно, незачем
да все не нужное само отходит-----
Была такая ситуация в моей жизни, когда я для себя решила твердо, кто друг, кто враг, третьего не дано!
Конечно происходит, на протяжении всей жизни. Это естественно.
Естественный отбор существует, но для знакомых, а друзья как правило остаются. Просто жизнь разводит по разным местам и реже встречаемся. Если встречаешь старого друга, которого долго не видел, то кажется возвращаешься в то время. Значит эти пара человек были просто знакомыми, а не друзьями.
да. отбор происходит не зависимо от меня. но я рада
иногда приходится
Наверное, изначально был дсделан нами выбор в пользу одного или другог раз мы одного называем другом, а другого приятелем, а третего просто сотрудником.. .
Отбор есть и в нашей семье. Я с годами к этому стала относится так сказать строже. А именно если мужчина входит в дом (друг моего мужа, например) , то Я определяю друг он или враг. спросите КАК? Ответ: если пытается залезть в нашу кровать это значит он явно НЕ может быть другом моему супругу и честно руку пожимать ему. В КРАЙНЕМ случае это, в силу их работы, сотрудник/напарник/начальник. но никак не друг.... Ну и т. д. м отбор через сканер МОЕГО восприятия дружбы.
Зуля Агаева
Естественно)))))) ) Жизнь сама подскажет кто друг, а кто враг...
Да, но лично я общаюсь со всеми. Этим самым отбором легко обидеть человека.... Хотя, от дружбы с нами тоже отказывались.. но когда им нужна помощь, они нет -нет да появляются.
Svetlana