поговорите с ним о том, на что Он собирается жить, Где и как.
послушайте, что ответит.
может эти вопросы заставят его по другому посмотреть на то решение, что он принял!
если нет - пусть женится, жизнь то его.
Свадьба, венчание, брак
Народ, ваше ценное мнение - сын хочет жениться - я против... что он может учудить в 21 год ?..спс
Может не спрашивая вас жениться.
Спросите, кто его семью кормить и обеспечивать будет.
Отпустите его в свободное плавание. Хочет, пусть женится. Только свою семью сам обеспечивает.
Я вы то с какого бока против? Пора от юбки оторвать дитятку.
Анна Проничева
хочу чтоб женился когда есть дом работа и главное - мозги.
Я бы ни за что не сказала, что я против... Я бы спросила, КАК он представляет себе эту семью, КАКИЕ обязанности берет на себя, ЧЕГО ждет от жены, совпадают ли его взгляды на семейную жизнь с ее взглядами... А там бы я поняла, что именно им движет... Либо мальчик вырос, либо выросла только женилка....)) И по-любому, лучше брак, чем пробное сожительство...))))))
а вы здесь при чем?
пусть жениться.
мало ли что вы против.... ваше мнение тут вообще не уместно....
Мы женились в таком возрасте - хорошую счастливую жизнь учудили ;)
Наплевать на Ваше не авторитетное мнение и жениться...
Строить свою жизнь, не спрашивая Вас, как...
Я против "против". А девушку Вы знаете, знакомы? Если хорошая, то почему бы нет. Сын может Вас потом обвинять, что жизнь ему сломали. Много есть примеров молодых пар, которые счастливо живут.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.
Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Мой муж женился на мне в таком возрасте, у нас уже двое внуков.
Да что угодно, от его личной нервной системы зависит. Некоторые спиваются, некоторые с балконов бросаются, некоторые живут себе спокойно одни всю жизнь, а некоторые чихают на мнение родителей и женятся.
Не лезьте ему в жизнь, он же ни малыш, поддержите его, чтоб у него жизнь была даже где-то лучше чем у вас. Пусть он живёт в своё удовольствие и старается для своей семьи, так он не испортится
это его жизнь
он уже 3 года как сам отвечает за свои поступки, не нуждаясь в вашей юбке. или вы хотите, чтобы он и в 40 лет за нее прятался?) )
сам обожгется - сам умнее будет. будете решать за него и настраивать против жены - вам все аукнется, только с сыном отношения испортите)
Если не дурак, то съедет он от Вас.
Анна Проничева
Съехать он, конечно, съедет....вопрос не в этом....беспокоюсь я....и любим его....но ведь глупые они. нынешняя молодежь.
Вы его до сих пор грудью кормите?
Да все просто) ) Процетировать ему семейный кодекс начиная с 35%АЛИМЕНТОВ, раздел имущества, и все прелести вытикающие из этого ...Сам сморозил в свое время такую муть . Да и еще на квартиру их нафиг выселить сразу еще до свадьбы для освоения быта)))
Если уж он решил учудить - пусть.
Большой мальчик, к батарее наручниками не прикуете, в подвал не посадите.
Пусть ошибется. Не смертельно. Многие через это прошли.
а может залет случился! это вам не пришло в голову?; -);-) Мой братишка женился тоже в 21.он сказал Женюсь! мама наша сразу спросила Что беременные? Он сказал Да.
и все. вопрос был закрыт. и пошла подготовка к свадьбе; -)
Разузнайте сначало. ато заранее кричите Против против.
Да пусть женятся, только живут отдельно. С внуками-то всё равно девушкиной матушке сидеть
ну тут все зависит от него)
видимо ваш сын горячий, раз в 21 жениться хочет, видать мальчик очень сильно влюблен.... самое страшное будет если эта любовь пройдет.... пускай делает что хочет, хочет жениться - пускай! раз обожжется (если обожжется) - больше так рано не полезет!
я тоже когда то в 6 классе волосы обрезала, мама уговаривала не обрезать, а тетя сказала - режь, давай режь, один раз обрежешь - больше резать будешь". да, тетя была права.... как я тогда плакала ( зато больше не обрезаю)
сам на грабли на ступит, сам зубы себя выбьет и больше полезет.
Татьяна Носуленко
почему если в 21 жениться то парень "горячий, влюблен " это норм жениться в таком возрасте не в 18 же он женится. хватить сарказмничать. видать вы прошли 21 летний возраст так и имейте уважение ко всем возрастам а не шутите. слишком мудрой вы себя считаете. не в обиду конечно
Будете постоянно за него решать всё, так он и останется бобылём как я.
не стоит мужчинам думать о свадьбе до 30 лет. имхо
и себе и спутнице жизнь могут поломать
Умная свекровь обретает дочь, а глупая - теряет сына.
Не лезьте, это его жизнь, его проблемы.
Человек лучше всего учится на своих ошибках. А может это и не будет ошибкой! Может они будут жить долго и счастливо:)
Единственное, что вы можете сделать, сказать ему, что раз он взрослый такой, пусть свадьбу сам оплачивает.
Но ни в коем случае не отговаривайте его, только испортите отношения.
Не лезьте, это его жизнь, его проблемы.
Анна Проничева
насчет оплаты свадьбы и прочего - не вопрос....хочется чтобы принимал решения не сердцем но разумом....спасибо за Ваше мнение.