Свадьба, венчание, брак

Любовь к родителям!?

Моя мама , как многие мамы была очень с нами строга.
Я не чуствовала любви к ней, была только боязнь...
Естественно многие отцы не особо участвуют в воспитании детей, больше балуют.)))

Воспитание воспитанием, но свою любовь детям нужно проявлять!
Нужно внушать им уверенность в себе, иначе вырастают полностью закомплексованными...
Я от мамы тоже получала люлей и всегда была самым плохим ребёнком по её словам. А сейчас когда я выросла её мнение очень поменялось, я выросла хорошим человеком, внимательна к родителям и сейчас она говорит какая ты у меня всё таки хорошая девка выросла. Я старые обиды давно забыла, и не к чему их вспоминать а то так жить трудно.
Кристина Коробкина
Лучший ответ
ой да ладно вам, раньше просто сдержаннее были в чувствах. но любили не меньше чем вы сейчас своих детей . моя тоже была строгой и хорошо .
Ваша мама любит вас, не известно, кем бы выросли, не будь мама строгой. Действительно, уверенно отчитывать бабушку при матери, это верх правильного воспитания! А что, зато не закопмлексованная, может себе позволить, мама же не против.
Жансая Асылбекова Ты не знаешь всех деталей, моя мама сделала мне действительно больно!!!
Просто не хочу смесь описывать...
не факт. моя мама вообще выросла в интернате, вроде не закомплексованная.
Иришка Иришка
В чем дело, дел в чем? Прочитайте кн. Эрих Фромм, Искусство любить. Это не про то, чем у куда любить. Книжка маленькая, наверно, написана в один присест. Там для меня есть, с чем не согласиться, но, в целом, правильно.
Катерина Лис
и я от мамы тоже получала люлей ) причем капец каких! сейчас никаких обид не держу, хотя могла бы
"Нужно внушать им уверенность в себе, иначе вырастают полностью закомплексованными... " ну это не от самих люлей зависит, но чрезмерная строгость, как мне кажется это может лишь усугубить то, что уже есть.

я считаю ребенок должен все преодолевать сам, и все эти сложности тоже, иначе просто он вырастет слабым
можно внушать ему эту уверенность и все в его жизни делать так, чтобы ему хорошо было, но это не гарантия того, что все в его жизни будет норм.
Aijamal Ymankylova
главное не вырастить эгоиста, потом трудно падать на землю
Моя мама в такой семье выросла, она все равно очень любит свою маму и не проявляет ко мне такой же строгости как ее мама к ней, я очень люблю и мама и папу, но а если уж так то родители разные бывают....