Свадьба, венчание, брак

Простить или на развод?

У мужа в телефоне увидела переданые смс там такое что руки затряслись типа я по тебе умираю и т. п я подозревала его доставала говорила ему что у него кто то есть, теперь он просит прощения на коленях сказал что все закончит только семью сохранить у нас 2детей, он ей позвонил сказал чтобы она больше ему не звонила. я все понимаю мужская слабость все в семье бывавет в голове не укладывается мы поговорили я простила но это будет только первый и последний раз только ради детей но правельно ли я сделала? что скажите?
Я считаю, что ты поступила правильно. Сразу не надо разводиться, дай ему последний шанс.
Зарина Мавлитова
Лучший ответ
ой как это трудно.. я бы не смогла.. слишком брезгливая, после какой-то шлюхи тащился домой обнимал жену.. фууу.. и вообще если любят не изменяют а брак ради детей это уж простите абсурд, они не оценят этого
Darja Jem
Прости и отпусти, был первый раз, будет и десятый.
Прости...
Анна Анна
Мы поддерживаем Вас в Вашем решении сохранить семью.
Юлия Архипенко
если естьвозможность-то надо сохранить семью. Если уж совсем тяжело от измены. то отведи душу на стороне и успокойся. Однако помн, что месть -холодное блюдо готовитьее надо с остывшим сердцем. Сама мысль о том, что если захочешь, то можешьэто сделать, будет греть тебе душу. А если еще и ему об этих переживаниях сказать... да-да, пусть-ка попробует пусть даже мысленно примерить рога (
Вы создавали семью по любви. простить может только любящий человек и прощение - это знак любви. у вас есть дети, вам двоим есть для чего жить вместе. развестись Вы всегда успеете. скажите, пожалуйста, Вы сможете в одиночку семью вытянуть и найдется ли кто другой, который захочет чужих детей вытягивать?
Марина Исупова
А вот не будете в следующий раз в чужих телефонах лазить. Меньше знаешь - крепче спишь.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Dinara Akhaeva
Я думаю вы сделали правильно, что дали ему шанс все исправить. Но если он этот шанс не оценит, то .. сам виноват. А для вас начался сложный период, когда в голову лезут мысли о его связи с ...Советую вам лично разруливать душевные переживания с психологом. так сказать реабилитироваться
правильно. все разрушить легко, но в семье кто-то должен быть мудрым. понаблюдайте, продолжит гулять, тогда пинка ему
Завести себе любовника и всего делов
Зоя Горюнова
главное, чтобы он это ОЦЕНИЛ!
Ирина Шотт
у меня было подобное... я простила вроде.. . но внутри меня это точилои разрушало.. .
мы расстались, правда по другой причине, но я не жалею, всё равно бы жить и доверять я уже не смогла....
я бы развелась. все равно доверия уже нет - теперь ты себя будешь постоянно изводить подозрениями, раз уже 1 раз подтвердилось
**
***викули4К@ ***
Рассуждай по другому. прости и сделай это осознанно. у вас 2 детей. их поднимать надо, образование, свадьбы, жилье. Ты готова все это взвалить только на себя? Надорваться и превратиться лет через 10 в старую, изношенную тетку???: да мало ли кто ходит налево. с какого такого перепуга отдавать какой-то шалаве своего мужа? Скажи ему, ну и вкус у тебя, с ней уже бесплатно никто и не спит, ты последний и все ...живите в мире....
Правильно. Но только первый и последний раз. только не мстите тем же: потом вдвойне горько будет и от его подлости, и от своей тоже.
только ради детей не надо этого делать, если вы действительно простили и НИКОГДА не попрекнёте и не вспомните о сием инциденте, то живите с ним и в горе и в радости
Kholla Salekh
СУПРУЖЕСКАЯ неверность и развод связаны с тяжелыми переживаниями. Хотя многие решают, что им лучше примириться со спутником жизни и сохранить брак, кто-то предпочитает воспользоваться данным Богом правом на развод с неверным супругом (Матфея 5:32; 19:9). Или, может быть, она простила мужу измену, но у нее нет оснований надеяться на то, что можно восстановить искренние доверительные отношения и продолжать жить вместе.
«Это было самое трудное решение в моей жизни», — призналась с отчаянием одна женщина. Действительно, трудное решение — не только потому, что измена причиняет боль, но и потому, что развод влечет за собой серьезные последствия и в корне меняет всю жизнь. Поэтому разводиться или нет с неверным супругом — это личное решение. Библия дает человеку право принять такое решение, и другие должны это решение уважать.
БЛя-а где женская солидарность? А другие что не люди? Тоже трахаться хотят! Важно чтобы статус не превышали и денег с него не сосали-только то что приятно ему пусть сосут-раз уж на стороне ему видать приятнее (ты наверное не умеешь или вообще игнорируешь) -не трожь право одиноких женщин хоть с женатым перепихнуться иногда, коль своего нет.
Все правильно сделали. А если еще будут шалавы доставать, найти и отбить желание приставать к женатым мужикам)
сделали правильно, но теперь вам придется марку держать. постоянно напоминать ему, что он подорвал ваше доверие. не перегибая палку, конечно. представляю, что у вас в душе. полюбите себя еще больше теперь, вы ведь смогли простить предательство самого близкого - умничка!!!
Молодец! Все правильно сделала! Дети превыше всего.
Елена Бабич
Если вы простили мужа это значит вы любите своих детей и дорожите семьей
Простить и отмстить... вы постоянно будете об этом думать, потом скандалы, ругань... вы не будете счастливы и дети вам не скажут спасибо за нервное детство.
Потом придется всю жизнь прощать.
Он думает -Пронесло... буду чистить телефон, а если поймают.. постою на коленях и опять простит.
Простить конечно надо, но наказать нужно, чтоб легко ему не далось, это прощение.
Пусть запомнит на долго, знает что следующего прощения не будет
Правильно что простила, удачи Вам
Конечно-же нужно простить, Всякое в жизни бывает. Главное, что бы семью сохранил и не разрушил
Mymy1
Я бы не простила предательство! ! у вас есть самоуважение? как бы он отнесся если бы вы изменили ему??