Свадьба, венчание, брак

Можно ли отказаться от детей ради жены-инвалида???

У моих родственников ситуация. Они поженились 15 лет назад, ей было 18, ему 21. Вскоре она заболела раком... Началось разрешение колена, за несколько лет ей сделали 10 операций... нога усохла.... И все эти годы она на костылях, нога в гипсе всегда до бедра... .
Была у неё и депересссия, она ему предлагала уйти.... не ушел.... Ей предложили ампутацию, она не согласилась... Шансов выздороветь нет, болезнь не прогресситрует, но нет колена и вся нога усохла... Ампутация предложена высоко до паха, даже протез потом не наденешь, так как ему не за что держаться... Рожать ей конечно нельзя.
Конечно, она молодец, взяла себя в руки... Ведет активный образ жизни и поддерживает увлечение мужа рыбалкой! Многое делает лучше здоровых - вышивает картины, играет на синтезаторе, учавствует в кулинар. конкурсах, водит машину и т. п. НО детей нет и не будет!
Взять приемного не хочет, говорит, что не сможет полюбить. А муж хочет... Уйти от неё если бы хотел, давно бы ушел.... 5 лет назад они обвенчались... Его родители категорически против такой невестки и с ними не общаются...
Я бы тоже не поддержала в такой ситуации своего сына. Считаю его жену конченой эгоисткой. Муж с ней, не смотря на болезни, операции, внешнее уродство. А она ради него даже приёмного ребёнка взять отказывается.
Любовь Любовь
Лучший ответ
Уважуха мужу и поклон до земли, вот это МУЖИК!
Можно.
Мне кажется, все это благолепие до поры- до времени.
Либо муж вовремя спохватится и уйдет к здоровой женщине, либо после шестидесяти начнет жестоко попрекать жену, что из-за нее имеет одинокую старость.
если он уже готов на приемного, то от своей идеи он не откажется, возможно, родит на стороне. И будет прав.
*&
*natali <З*
Можно. У меня тоже такой знакомый есть. У жены 3 внематочных, чуть не умерла, врачи запретили рожать. Живут уже больше 20 лет, у них отличная семья и без детей.
Ольга Байдина
Это такой вопрос, который каждый решает для себя сам, и не обсуждается. Но она себя очень любит, он пошёл на лишения, она нет.
Ну как видите, можно.
он всем пожертвовал ради неё-низкий ему поклон!!!!
уговаривает пусть муж взять приемного малыша. без детей-это не жизнь
Tatyana Gritsina
как ты вы неправильно ставите вопрос. он же не отказался от детей, их у него нет, он просто решил не заводить детей. это его решение, никто невправе его осудить за это. а то что не бросает свою женщину в тяжелой ситуации - это достойно только уважения.
Можно