Свадьба, венчание, брак

поймут ли дети отца?

мой брат хочет уйти от жены, но та настраивает детей против отца и начинает говорить детям (девочки 13 и 12) про него гадости. жена пугает его что детей больше не увидит если от не уйдет. Брат очень любит детей, и он реально очень хороший отец. но отношения брата с женой все хуже и хуже, ругаются постоянно. брат стал пить. может кто был в такой ситуации, подскажите как быть? если он сейчас уйдет дети потом его поймут, простят? детей он бросать не собирается. главное чтоб она дала ему с ними видится.
Думаю что вряд ли --сами говорите мать их определенным образом настраивает !! А после такого не каждый даже повзрослев сможет понять все и простить !!!Сам был и есть в такой ситуации да и есть (тоже дочка ))))
Елена Костаке
Лучший ответ
В суд напишет заявление и суд определит сколько и когда он может видеться с детьми. Женщина видно не особо умная раз так поступает, дети может сейчас на отца в обиде будут, а в последствии скорее всего на мать-дурочку. Любовь и понимание межу взрослыми может пройти, но причем тут дети?
Совместная жизнь дальше невозможна, отношения с женой не реанимировать. С детьми видеться он имеет полное право, пусть она этим его не шантажирует. Единственный минус - после развода придется икать жилье и платить алименты, если дети останутся с женой.
дети станут взрослыми.. .
по крайней мере лет через 5-7 можно будет папе с детьми разговаривать по-взрослому и начистоту... дети поймут.. .
но если папа, обидевшись на жену, бросит и детей на произвол, то дети никогда не примут сторону отца... возникнет ненависть...
Он получит то, что заслужил. И если - прошла любовь, и он честно - это говорит жене, то пусть идет до конца.
Про отца гадостей говорить не нужно - если он таков дети, и в этом возрасте уже все видят сами.

То есть вывод. Думать, говорить и делать одно и тоже - это честный путь к самому себе.
Beeema Bema
Они скорее его не поймут, если он останется и будет продолжать пить.
Любовь Суязова
дети вырастут и всё поймут.