Свадьба, венчание, брак

Будет ребенок.Пара не расписана.Усыновлять ребенка отцу надо?В каких случаях да и в каких нет.Кто знает точно?как узнать

когда была беременна нас расписали в течении 3 дней. тогда и устонавливать отцовство не надо будет. нужна только справка о беременности и паспорта.
раньше если в графе папа не стояла отметка (в св-ве о рожд. ) некоторые особо умные умудрялись получать пособия с соц .защиты-ведь в этом случае мать одиночка.
ну а если отец ребенка не хочет призновать то этого можно добиться через суд.
все зависит от того что вам надо.
Tanuha.72
Лучший ответ
ничего усыновлять не надо. при выдаче свидетельства в роддоме просто скажете, что "я отец", а мать это подтвердит.
Не усыновление, а установление отцовства... Если вы добровольно признаете ребенка своим, то в ЗАГСе вам делают документ одновременно со свидетельством о рождении ребенка -свидетельство об установлении отцовства, где ребенку дают вашу фамилию и отчество... Более подробно в ЗАГСе по месту жительства... Первый сын именно так и родился... проблем нет никаких... )

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА.

СВИДЕТЕЛЬСТВО
об установлении отцовства
Гражданин_____________________________________________________
(Ф. И. О. )
признан отцом ребенка_________________________________________
(Ф. И. О. )
родившегося "__"___________ 20__г. у гражданки_____________________
(Ф. И. О. )
о чем в книге регистрации актов об установлении отцовства
20___года _________месяца ______числа произведена запись за
N________________________
Место регистрации_____________________________________________
Дата выдачи___________________________________________________

Заведующий отделом ЗАГСа (подпись)

Серия, номер свидетельства
Maisa Sagdeeva
значит как делать ребенка не спрашивал и не смущался что не жена а как сделал-раздумья замучили.... ну-ну
Ирина Ткаченко
А что трудно узаконить отношения? Если трудно, то после рождения ребенка придется получать документ об установлении отцовства, не усыновление, гораздо проще процедура, чем усыновление.
Julia Kalczuk
это называется не усынавление-а признание отцовства!.. очень просто- вместе с мамочкой идете в ЗАГС со своим паспортом и ее!.. пишите там заявление!... ей дают свидетельство о рождении-а вам свидетельство о признании отцовства!.. оно так и называется!... если уже зарегестрировали ребенка-то это не важно все равно все вместе и со всей своей канцилярией в ЗАГС!... даже возраст не важен-я помню это делала когда сыну пять было а дочери два!
папа дает свою фамилию и отчество.
Medin Smailova
Надо будет устанавливать факт отцовства, иначе по закону вы не сможете дать ему свою фамилию и тд. А вообще в таких случаях уж лучше зарегистрировать отношения и развестить потом, чтобы избежать геммороя с документами. Особенно если вы любите эту женщину или хотя бы уважаете, рожать морально легче в браке.
мы делали установление отцовства, так как были еще не расписаны на момент рождения дочери.
Да, папе нужно признать отцовство.
Нужно в ЗАГС обратится завыдачей свидетельства о рождении и написать совместное заявление!

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Анна Тычина
Надо будет двум родителям идти в ЗАГС, там устанавливается со слов мамы и папы отцовство и кроме свидетельство о рождении выдается свидетельство об установлении отцовства.
если не признавать отцовства, мама будет считаться одиночкой, будет иметь соответствующие льготы. если признать отцовство-это неполная семья, и кроме алиментов и пособия на ребенка ничего нет
Это зависит от порядочности мужчины. Если он хочет надо идти в ЗАГС со справкой из роддома и написать о усыновлении и ребенка запишут на отца.