Свадьба, венчание, брак

Наверное многие женщины меня поймут.. . Почему так происходит?

У нас маленький ребенок, 4 месяца. Я понимаю, что мужу сложно - он на работе устает. Но мне то тоже не сладко - находиться целый день с ребенком, успокаивать плачь, кормить грудью, сидеть на жесткой диете, готовить кушать одной рукой (во второй ребенок).. . А он вечером придет домой, ребенка покупает и идет отдыхать в бар (пить пиво, коктейли, играть в бильярд...) . Больно очень.. . Я же не могу себе этого позволить...
Учитесь разговаривать с мужем. Учитесь без наездов и оскоблений говорить ему почему вы расстроены. Если он подкаблучник, то четко сформулируйте проблему и предложите конкретные действия. Если не подкаблучник - сделайте акцент на том, что вам очень тяжело и обидно, на своих чувствах. Если не баран, то все поймёт и попытается исправить.
Эльвира Джумашева
Лучший ответ
У меня сына невестка раз в неделю отпускает на мальчишники и приглашет подруг у кого тоже дети и устраивает "Девишник " , нужно не обиды строить, нужно искать компромисс в семье .
Ирина Кардаш
Я не пойму.. .
Мой приходил, помогал купать, стирал пеленки (тогда подгузников не было) , гулял, укачивал, если я уже вырубалась от усталости... .

Кушать ему не готовьте один вечер, дите с мамой можно оставить и с подружкой прогуляться при таком то раскладе....
Света Токарева
разные просто мужчины есть, с разным отношением к семье и всему прочему. НЕ думаю что открыла вам тайну. Единственный совет--не слушать то что вам тут распишут сказочные феи. Тут у всех всё зашибись. А если вы оглянетесь по сторонам---то увидите---что беспроблемных семей. мужей, жён, отношений---не бывает. НЕ все вам просто это расскажут. ПРинято товар лицом выкладывать а тухлячок прятать в тёмных уголках души. ПРосто для себя сами решайте--на что вы готовы пойти и сколько вы готовы потерпеть, есть ли альтернатива, лучше ли вам будет без него, выбор за вами
Работать целый день от звонка до звонка гораздо сложнее, нежели сидеть целыми днями дома, кормить грудью, укачивать ребёнка и иметь возможность в любое время вздремнуть и заняться какими-либо своими любимыми делами или хобби. Сидеть в декрете, да ещё и с одним ребёнком сплошное удовольствие.
Ребёнка к рукам приучать не стОит, положите его, дайте ему игрушек и готовьте себе на здоровье двумя руками или готовьте, когда он спит. А ещё лучше вообще готовить в мультиварке, тогда обе руки будут постоянно свободны....мультиварка готовит, а вы в это время гуляете с ребёнком или спите. И если ваш муж позволяет себе отдыхать в баре, то почему вы себе это не позволяете? Не пробовали говорить об этом с мужем? Отдыхайте каждый по своему или все вместе. На самом деле никаких сложностей нет, все они лишь в вашей голове.

P.S. Для Iulitta
О каких делах идёт речь? Почитаешь тут некоторых, ну прям упахались!=))) Что эдакого можно делать сидя дома, что нет времени вздремнуть? Если делать дела каждый день, то на всё про всё уходит не больше 30 минут-часа. Ну пыль протереть 5 минут, ну полы помыть 5 минут, ну попылесосить 5 минут, бельё погладить минут 10-15, стирает машинка, готовит мультиварка. Что ещё? Не знаю-не знаю, у меня с этим проблем не возникает. Лично я отдыхаю в декрете с двумя мелкими детьми, назад на работу совершенно не хочу выходить - там работать надо.=))
А вы смогите!
Оставляйте почаще мужа и ребенка вдвоем. Пусть папа привыкает к ответственности. Просто у него не было возможности ощутить все бремя (да-да, именно бремя) отцовства. Так предоставьте ему такую возможность. Только без скандалов обид и пафоса. Так, по бытовому, обыденно.
простите, а ребенок у вас что вообще не спит? они в таком маленьком возрасте больше спят. Ну а судя как он отдыхает. ему по моему по фиг на все. я бы тогда не готовила, если не было помощи от мужа.
*balnura* *zhunisova*
может, ваш муж не знает, как вам помочь с дитём?... они ведь бояться маленьких... не все, конечно.... садитесь с мужем и договаривайтесь... он-отец и тоже должен принимать участие не только в уходе за ребёнком, но и в общении... 4 месяца, уже малыш хорош реагирует, узнаёт... пусть общается... бары подождут, дети быстро растут...
Лена Киркича
Сочувствую. Мой так не поступал...
Наталья Рыбина
И в ближайшие лет 20 еще во всем будешь себя ограничивать и наблюдать как муж периодически "расслабляется". Тут только два варианта: или стать как муж - и расслабляться вместе с ним, наплевав на ребенка, или наплевать на расслабления мужа и жить интересами ребенка. Пока муж не повзрослеет - а это будет ох как не скоро.. . они вообще редко взрослеют...
Ольга Ольга
Милая моя:))) Вы от своей малютки балдеете? Вас материнским чувством к ней накрыло? Она для Вас радость? И все равно устаете!!!! А у бедных мужчин НЕТУ отцовского инстинкта!!!! Ну нету, не дала им природа такого счастья!!! ДЛЯ ним малыш- это оручий инопланетяшка, который отобрал у него внимание любимой женщины и секс с ней. Который есть НЕИЗБЕЖНОСТЬ, на которую приходится идти, что бы твоя женщина была счастлива:)) Поверьте ему сейчас намного труднее.. .
Ну представьте себе, что мужу, для того, чтобы быть счастливым рядом с Вами, нужно... ну... скажем СОБРАТЬ В КВАРТИРЕ МОТОЦИКЛ:))) 9 месяцев у вас повсюду детали, машинное масло, колеса и ничего это нельзя трогать! А потом-вот он красавец-собран и стоит посередине, муж вокруг него прыгает, Вас заставляет его тряпочкой притирать. днем и ночью заводит его газует, бензин заливает, сигнализация у него среди ночи раз по 20 срабатывает:)) Есен пень, что если Вы мужа любите, будете все это терпеть, и пытаться вечерами пойти с подружками хотя бы на часик в кино....:)) )
Ну... сложно мужчинам с младенцами общаться.... ну... все через это проходят:))) Не обижайтесь-держитесь:))) Хотя с 4-х месячным малышом можно ЛЕГКО пойти в кафешку:)))
Извиняюсь за цинизм, но о чём Вы думали, когда рожали? !
Вы же прекрасно знали, что бухло, запрещённые удовольствия и развязный образ жизни всегда важнее семьи и детей!
Дарья Пискаева
Поговорите с ним об этом. Мужики очень боятся оставаться одни с ребенком. Пусть он не только его купает, но и уложит спасть, или не только покормит, но и сходит погулять. Попробуйте объяснить на примере, что у вас с ребенком ненормированный рабочий день без выходных и праздников. Только говорите простым языком, медленно без истерик и наездов. Предложите план распорядка дня, может он с вечера поможет заготовки на завтра сделать (почистит овощи, замаринует мясо) , не надо взваливать только на себя домашние хлопоты, но и на него их перебрасывать тоже не следует, ищите золотую середину.
у меня такой же был, только без баров, пил дома)) помню, йдёт на кухню, уткнется в телевизор - и не подходи...а на ответ выше я поржала от души - что мол на работе сложнее))) я в своё время работала с 8.30 с ненорм.рабочим днём иногда до 2 ночи, часто без выходных - ГОРАЗДО легче было, чем " сидеть целыми днями дома, кормить грудью, укачивать ребёнка "! "иметь возможность в любое время вздремнуть" - как бы не так! а кто по дому-то дела делать будет? ох уж эти не рожавшие...
Niki Nizamova
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Он очень плохо поступает. У нас еще не родился ребенок, но походы в бар одному, это дикость и неуважение. Нет, конечно можно, но не часто и чтобы другому не в напряг это было.
Галина Иванова
Скажите мужу, что вам скучно без него, что ждете его прихода, должен оценить. Мужчины вообще ласку любят. Реже уходить будет. Будьте ему интересной.
Начни с того, что вам обоим СЛОЖНО ОДИНАКОВО. Не согласна - меняйся с мужем ролями и иди зарабатывать деньги. Хочешь сохранить семью - ищи компромисс. Разговаривай. Договаривайся.
Вы от безделья не знаете уже как к мужу прицепиться. Он обеспечивает вас всех, так ещё и вам с ребёнком помогает, хотя ваша обязанность его купать. Вы же не помогаете делать ему его работу? Поэтому пусть отдыхает. И вы отдыхайте.
у всех свои недостатки, мне тот бар и до детей был не нужен, не люблю. Лучше с подружками посидеть, или с красавчиком-соседом.
Даша ...
График составьте и повесьте на стенку, кто и когда сидит с ребёнком, а кто бухает в баре.)
К.
Ксения ...
видать мужикам вообще нах не нужны дети.. . оставь их двоих а сама в клуб..
Одно только "в любое время вздремнуть" смех вызывает.... Я бы может и согласилась, если б жила в просторной квартире с хорошим ремонтом, с посудомоечной машиной, с горячей водой и т. д. Но с некоторых пор пришлось переехать в частный дом: в колонке автомат сломан и находится она не в моей кухне, поэтому открывать кран на своей - бежать включать колонку - придти к себе помыть посуду - пойти выключить газ в колонке - вернуться к себе выключить воду - это слишком утомительно. Мою либо в холодной (зимой просто криотерапия) либо мою в тазу с теплой водой и быстро споласкиваю холодной в кране. Воду много лить нельзя - у нас выгребная яма. Стиральная машина сливает в таз (3 ведра кто не в курсе) - иду после каждой стирки выливаю на улицу и летом и в мороз (и после родов) - иначе если сливать каждую стирку в канализацию - яма наполниться через 3 дня - каждая выкачка 350р. И таких "удобств" пока в доме который мы всем миром пытаемся привести в порядок после прошлых хозяев - масса. Посмотрела бы я на мужика с грудным ребенком, которому надо вести хозяйство (а мой требовательный к чистоте и чтоб обед готов был) в таких условиях и пусть подремлет в промежутках - мне не жалко.