Свадьба, венчание, брак

Реально ли переделать мужчину, отучить от вредных привычек и жить с ним счастливо?

Когда человек настроен кого-либо изменить и переделать под себя,
он заведомо обречен на провал в своих планах.
Принимают таким, каков человек есть, считаясь с ним, как с личностью.

А в отношениях уже, понимающие и чувствующие друг друга
стремятся всё же сами идти на уступки и считаться с мнением близкого
Лариса Шевелева
Лучший ответ
нет
если уж родители и он сам этого не сделали, то кому-то это вообще будет не под силу
Вика Темирова
абсолютно нереально.
Gul'ziya Nurabay
даже не пытайся!
Кординально переделать мужчину, впрочем и женщину нереально, даже не стоит заморачиваться. Либо воспринимаешь человека, таким какой он есть, либо ищешь другого. А насчет вредных привычек, пока он сам не захочет от них избавиться ни какие уговоры/угрозы/примеры других бесполезны.
Если он сам захочет, то реально, а если ему это не нужно, то бесполезно.
Марина Чуприна
бесполезно.
Ql Qv
зачем. есть конкретный человек, он уже сформировался. зачем его ломать? только что б вам было комфортно? тогда надо не конкретного человека ломать, а искать того, кто будет вас устраивпть по тем тем и еще тем качествам. а этого оставить в покое.
Голову вам переделать надо для начала. А по сути даже если вам это удастся вы его разлюбите ибо это будет другой человек.
Нет. Ребенка до 5 лет воспитывают
Если человек думает: «Я могу изменить его (или ее) » можно спросить себя: «А что я люблю в этом человеке? Его душевный склад
или склад характера, который у него теперь, или который он должен БУДЕТ ИМЕТЬ после
твоих стараний изменить его? » . Нам трудно изменить самих себя. Насколько
труднее будет изменить кого-нибудь другого!

Нужно быть очень скептичным, если твой
предполагаемый брачный спутник обещает внезапно измениться для тебя. Плохие
привычки могут быть исправлены или изменены, однако это требует времени, иногда
даже годов. Не надо игнорировать факт, что мы по наследству и благодаря
окружению приобрели определенный темперамент и были сформированы так, что мы
стали самостоятельными личностями. Истинная любовь может побуждать нас помогать
друг другу улучшиться и преодолеть слабости, но она не будет побуждать нас
стараться втиснуть нашего брачного спутника в новую и неестественную форму,
благодаря чему была бы разрушена его или ее личность.

У
некоторых в уме есть образ их идеала, и они хотят, чтобы каждый, в кого они
влюбляются, соответствовал этому образу. Если это не удается, то он (или она)
разочарован и ищет свой нереалистичный идеал где-нибудь дальше. Но такие лица
никогда не находят того, чего они ищут. Они ищут сказочного принца, которого
нигде, кроме в их фантазии, не существует. Из думающего так не выйдет хорошего
брачного спутника.

Мы от
природы склонны показывать себя с лучшей стороны, если мы желаем нравиться
кому-нибудь или действовать на него привлекательно. Но если есть гложущие
сомнения, будь уверен, что они позже снова всплывут. Если закрывать глаза перед
неприятными фактами, то ты определенно увидишь их после свадьбы. Ввиду серьезности
брака, женщина, желающая стать счастливой, должна выходить замуж лишь за мужчину,
которого она может УВАЖАТЬ.
От вредных привычек не реально отучить если он сам этого не захочет... а вот по тихонько изменить его характер можно ...правда у меня 12 лет на это ушло
Ю.
Юлечка ....!
Это фантастика!