А я отвечу Вам по-другому. . .Вероятно, у вас большая обида на мужа: Вы для него ВСЁ (в смысле, делали, старались угодить, заботились... ) , а отдачи либо не было, либо было мало, не чувствовали Вы от него заботы, поддержки, понимания и внимания.. . чувства Ваши рядом с ним остыли. Усталость души. Нечем любить.
Не упрекайте себя. Чтобы душа наполнилась жизнью, ей нужен воздух. . .
На развод нужно только Ваше желание. . .даже если он не согласен, всё равно разведут. Решать только Вам.
Желаю Вам свежих чувств и пробуждения души!
p.s. Извините, если в чём-то не права. Это мой угол зрения.
Свадьба, венчание, брак
А может быть так, что человек не может любить? Ребенка может, родных - может, кота может, а мужа (жену) не может?
Анастасия Татарникова
Усталость души. Нечем любить. Очень похожее чувство.
что-то я Станиславского вспоминаю
Анастасия Татарникова
Ваше право
бывают люди, не способные на чувства-эмоциональные инвалиды
Анастасия Татарникова
Но ведь сына обожаю, кот погиб год назад - нового взять не могу, до сих пор жаль.... Значит, эмоции есть?
мой уже 30 лет меня спрашивает... люблю я его или нет. А я не могу ему вдолбить в голову, что для меня это просто слова. Я ему родила детей, забочусь, пол страны обьездила за ним, а он ещё спрашивает. Достал.
Не придумывай... в мире и так проблем хватает ))))))))))
Анастасия Татарникова
Муж постоянно упрекает в нелюбви.
Дарья Прошина
Я думаю он не слепой и видит, что ты эгоистка.... и у него рождается ответный эгоизм
Читаю Ваши вопросы и не пойму, зачем Вы себя мучаете рядом с ненавистным мужем? Не честнее расстаться?
Анастасия Татарникова
Согласна. он против развода
Может, может. Человек не обязан любить всех поголовно.
может запросто, многие путают любовь с привычкой ..Любить могут единицы и Вы не единственны кто не может понять такое не соответствие.
Анастасия Татарникова
ближе к истине
Может, конечно. Есть люди эмоционально бедные. Почитайте про эмоциональный интеллект. А есть мужья, которые с удовольствием своих жен в этом обделяют. Сознательно. Желаю вам обрести семью, в которой вас будут любить.
Может такое быть. Любые чувства со временем теряют остроту. Бывает, что и переходят в свою противоположность.
а зачем за нелюбимого выходить?
Анастасия Татарникова
пока любимого дождешься - климакс наступит или вообще смерть;))
может.
может. это не ваш человек. вернее может и ваш, но уж очень себя любит... а в любви любить нужно другого....
почему бы и нет? насильно мил не будешь
Именно в таком варианте, очень часто бывает
Чувства у всех разные и никогда не надо осуждать! Такое может быть, просто может вам не нравятся какие-то вещи в нем, или он не возбуждает, или с ним скучно! Поэтому вам надо искать точки соприкосновения, хобби, смеяться чаще. Это огромная работа. Или когда-ниб наступит такой момент, что вы почувствуете, что любите его, либо разлука, либо он что-то сделает, и вы оцените и поймете! Может, он просто вас не ценит и не уважает и лентяй (не имею ввиду работу), что видно из вашего текста, следовательно, вы его и не любите, что нормально! Запомните, жизнь у нас одна! А разводят сейчас в одностороннем порядке. Будьте счастливы))
ну может сглазили подруги позавидовали