Свадьба, венчание, брак
Почему вы вступили в брак (ну только честно) . Что стало причиной? И зачем вам вообще брак?
Просто хотелось попробовать что это за странный фрукт такой и с чем его едят! Но что со штампом, что без него всё одно и тоже. Вступление в брак по моему это пустая трата денег и времени на тягомотину с документами!
потому что люблю мужа. на регистрации брака настоял он. и отказать я ему не смогла.
хотя меня вполне устраивало наше совместное проживание и без официальных документов подтверждающих это проживание :)
Любовь, она, зараза.... )
Семья мне нужна, не одной же куковать. )
Штамп защищает супругов юридически. Как можно этого не понимать, не знаю...
Mareena Konovalova
от чего защищает штамп? вернее свидетельство о браке, штамп никакой юридической силы не имеет
любовь-вот и весь ответ
а нам с мужем очень хотелось, чтобы все "по-взрослому". мы еще и венчались. причем, это его инициатива. наши первые браки были понарошными, а сейчас все по-настоящему.
Встретила такого, кто не такой как все и согласилась. Чтобы быть с ним чаще, чем в роли подруги.
Кто бы что не говорил, брак изначально это способ воспитания детей...
это было давно, без штампа мало кто жил. очень хотели всегда быть вместе-ЛЮБОВЬ!!!
Я принципиальная и без штампа не сожительствую
Ирина Королева
А можете объяснить свой принцип? А зачем вам штамп? Спасибо.
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.
Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод) .
Какие существуют ограничения
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35)
Какие существуют ограничения
Нам брак не нужен!
Вступила в брак, потому что забеременела, живу счастливо уже 30 лет. А сожительство неприемлю в принципе. И неправда, что штамп не нужен, нужен он, совсем другие отношения. Просто кто так говорит, сам не пробовал официальное оформление брака,.
Mareena Konovalova
разницы не заметила :)))
"совсем другие отношения" это какие??? ?
по мановению волшебной палочки стали друг друга любить, уважать и доверять друг другу?
основа отношений любовь, доверие и уважение, а не штамп. чувства не зависят от наличия или отсутствия свидетельства о браке.. .
удивляет что женщина вашего возраста этого не знает
Муж настаивал-у него первый брак (у меня третий, трое детей уже было), я старше его, он видимо, боялся, что ничего из отношений без штампа не получится. Расписались-живем 11 лет=))
А мы жили уже вместе как в браке. Поэтому предложение от него и сам процесс вступления в брак состоялись как бы сами собой.
Если мужчина не просто бой-френд и предлагает замуж, значит это некая гарантия серьезности отношений, а не простое "ведение совместного хозяйства". Брак обязателен. Я уже стопятьсот лет замужем, ни разу не пожалела.
Ну я со своим мужем потому, что люблю его, он достойный человек, заботится обо мне=) поэтому и замуж=) что может еще быть причиной??
Я не в брак вступала, я замуж выходила, хотелось чувствовать себя за мужем, чтоб и любил и заботился и защищал меня мой муж.
С моей точки зрения в брак вступают люди испытывающии какие либо чуства друг к другу для продления рода и взаимовыгодного существования. некоторые говорят любовь. Но понятия о любви у всех разные. Я вступил в брак потому что Она прекрасна!!!!