Свадьба, венчание, брак
Почему в нашем обществе если 30 летний парень и 14 лет девушка хотят вступить в брак то их осуждают?
Любовь возрасту не покорна, почему у них нет права вступить в брак. Почему их обзывают педофилом и малолетней потаскухой. Это их жизнь!!! Почему посторонние люди определяют норму?? Они же не перепихиваються просто так, у парня серьезные намерения. Нельзя вот просто взять и расстаться. Я в ярости!! Раньше ведь и в 13 выходили!! Все высказался. Жду адекватных ответов без нападок.
Потому что 30 летный Лоб, должен понимать что он жениться на Дите, у которой еже не созрел можичек на головке...
незрелое вино, конечно, тоже пьянит иногда... но это - перевод винограда ...бесхозяйственность и вред организму
так и тут
не вызрел её организм, рано ей, это хуже. чем незрелое яблоко и невызревший виноград... потом случится внематочная. опущение матки или кисты...
грех это...
так и тут
грех это...
Валя Яскевич
спасибо хоть без оскорблений
Тролль?
Валя Яскевич
нет
Вы считаете что в 14 лет нужно срочно выйти замуж? Или так считает этот 30летний "парень"?Тогда я начинаю сомневаться в его умственных способностях....
Может в каком нибудь Пакистане в 13 замуж выходили, в России подобного никогда не было.
Валя Яскевич
лучше учите историю РФ
Да флаг в руки, если так невтерпёж.... (о законности - отдельная песня, не буду воздух сотрясать....) просто вот мне любопытно, какие ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ объединяют таких разных людей. Не думаю, что это такая вся продвинутая девочка в 14....А скорей, мужик в 30 не развился дальше её уровня. Я вот замуж выходила в 20 за 30-летнего, и всё равно разница в жизненном опыте давала себя знать - он без конца меня воспитывал, и рано или поздно я повзрослела, и мне это надоело....
Есть закон. Она - ребенок, с детьми с брак не вступают. Если он любит ее и порядочный - пусть ждет, пока она вырастет. А раньше люди жили мало, жили просто, не имели образования, созревали раньше, а сейчас в 14 лет - ей учитьс я надо, взрослеть, а не замуж.
Валя Яскевич
спасибо за адекватный ответ
не девушка, а ребенок..
Если ты её любишь, то можешь и подождать, пока она созреет и возмужает. Прямо не терпится, не в Африке живём и не на Кавказе.
Валя Яскевич
я на кавказе, но это ничего не меняет, так же осуждают!
Потому, что в 14 еще учится надо, а не цацки пецкать.
Валя Яскевич
можно замужем и учиться, одно другому не мешает
Любите? Просто похоть у вас. У нормального мужчины на ребенка не встанет. У нее еще паспорта нет. Если б я была матерью дочери, то летели бы вы со всех ступенек.
Ждите 4 года и женитесь. Хотя я очень сомневаюсь что вы будете терпеть и ждать.
Потому, как маленькая она. Не телом-мозгами. Подождите немного...
Валя Яскевич
спасибо что без нападок!
Завидуют потому что. Инфа 100%.
Валя Яскевич
возможно это тоже причина
жесть! это же еще ребенок
что может быть общего у взрослого мужика и ребенка?
может она и выглядит старше, но мозгами и телом она еще к браку не приспособлена
и куда родители девочки смотрят????
Ненавижу систему!
Сидят пуритане, несчастные и злобные, и клепают тупые законы!
В жизни всё должно быть по любви и по доброй воле, и никто не указ!
Любви все возрасты покорны, никто не вправе разлучать двух влюблённых! С чего-то решили, что в 14 лет нельзя по-настоящему любить??? Мол, маленькая ещё??? Да идите в жопу!!! Любовь не смотрит на такие формальности как возраст, внешность, соц. положение и прочую лабуду!!
Если любовь, то смогут подождать хотя бы до 16-ти. Любовь же не ограничивается сексом. Или раз любовь, то сразу в койку?
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты Свидетель Иеговы, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
Мораль, устои, законы и т. д. Идите в лес, тундру, пустыню и живите как хотите.
Педофил потому что! Девочку понять можно, первая любовь и прочее. А мужика бы такого за яйца на забор повесила б.
Да не осуждают, а СУДЯТ за педофилию. 14 лет - ребенок, 30 лет- дядька.
Без нападок:
вообще-то это статья
1 - моей бабушке было 15, а деду 31, познакомились они, когда ей вообще 12 было. В 16 она маму родила. Прожили вместе, пока дед в 98 лет не умер. Бабушка еще пять лет жила без него. Грустила.
2 - мой брат, когда ему было 23 привел в дом 15тилетнюю девочку, через год она родила ему дочь. Они не расписанны, но живут в доме моих родителей очень даже счастливо. Дочери уже 10 лет, все у них хорошо
3-...мой второй муж моложе меня на 10 с половиной лет. В этом году нашему браку 5 лет. Если честно, я и не задумывалалсь, осуждает ли кто-то моего брата или меня.... Какое Вам дело до чужих мнений. Просите разрешения у родителей, и живите себе. Или украдите ее :)) Если это Любовь, то не важно сколько кому лет
вообще-то это статья
читай статью ясно будет
Валя Яскевич
статью придумали люди
Странно.
В моём понимании нет ничего красивее созревшей молодой женщины ( и телом и душой), и какой интерес для 30-но мужика девочка 14 лет?!
Это скорее всего какие то психологические проблемы причём у обоих
что вы любите друг друга я в этом не че не вижу плохого, думаю просто тебе чуть чуть подрости надо. а так бывает разница и по 30лет, и живут отлично
В государстве живём а не в стаде . Ладно эта малолетка без мозгов но 30-летний долбоёб должен же соображать
Валя Яскевич
просил без нападок, опять 25
Потому что в 30 лет уже не парень, а взрослый, но, судя по вопросу, недоразвитый мужчина. А в 14 лет ещё не девушка, а ещё не развитая ни умом ни телом девочка-подросток.
Вывод: первому лечиться, второй учиться.
Валя Яскевич
в 14 бывают умнее чем в 24, если полюбил младше себя значит больной? опять бред
В 14 девчонки о игрушках думают, а вовсе не о любви (какая может быть любовь в 14,когда в голове еще ветер?) к 30летнему==>малолетняя потаскуха, а 30летний к такому времени думать уж должен научиться
Диана Дзгоева
В 14 уже вовсю думают о взрослых игрушках.
ну на счет брака в 14 вы загнули)))
Законы читать надо!
Валя Яскевич
дебилы придумали этот закон
Думаю, в частности из-за того, что возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет. Пара - 30-ти летний дядя и 14-ти летняя девочка сейчас выглядит странно и это дает целый спектр разных мыслей на счет вопроса "почему же они решили пожениться? "