Свадьба, венчание, брак
Не стоит возвращаться к прошлому,
оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь...
Возврат в прошлое убивает настоящее.
Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Стоит ли возвращаться к бывшему мужу изза ребенка?
В браке жили 4 года, дочь любит очень, ей 1.5. Жили с его родителями, поругались, он меня выгнал и я уехала к маме в другую страну, там так и осталась. Развелись официально, но общаемся хорошо. Душа рветься что дочь без отца растет, так как сма знаю что это такое. Вот предложила недавно воссоздать семью..

Возврат в прошлое убивает настоящее.

Ну что вы лукавите? Поссорились с мужем, прошло время - пожалели о своей глупости, сами предложили снова жить вместе.. . Ребенок - отличная отмазка)
Для начала нам нужно узнать причины развода....
Попробуй=что бы не жалеть потом и терзаться сомнениями=А вдруг бы все получилось.
ребенку только хуже сделаете. дочка его уж забыла, ну сойдётесь вы, она привыкнет к папе заново, а он вас опять выгонит (раз уже 1 раз так сделал, огромная вероятность, что это может повториться) . вот это будет травма для ребенка.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Пусть навещает дочку. Вам зачем страдать
я бы к такому в жизни бы не вернулась! да что там говорить - я бы за такого и замуж бы не вышла!!! не мужик а тряпка! вы святая, что с ним 4 года промаялись... ужас...