Свадьба, венчание, брак
что питает брак? Что откуда берется, когда страсть закончилась совсем?
Почему-то молодые уверены, что брак - это всего-навсего узаконенный секс. Глубоко ошибочное мнение. Брак - это построение совместными усилиями (и физическими, и душевными) такого мира для двоих, где обоим будет комфортно, где можно расслабиться и не играть никакой роли. где можно зализывать раны, полученные во внешних конфликтах. Для такого построения страсть не нужна, нужна любовь, нужна общность интересов, нужно взаимопонимание (именно этого компонента так не хватает молодым людям).
когда страсть закончилась совсем, брак распадается. даже у 75 летних супругов есть в отношениях страсть (по возможностям) , когда в браке у них всё хорошо
Разве жизнь только из секса состоит?
Брак строится на страхе и взаимном недоверии, иначе бы и самого понятия не существовало. Ведь, если люди по настоящему друг друга любят, зачем сковывать друг друга этими обязательствами, давать клятвы, в исполнимости которых вряд ли уверены?
Страсть вообще обычно заканчивается довольно быстро (месяцы, возможно недели) . Если любви не было, а привычка успела образоваться, то возможный брак просуществует до тех пор, пока не станет окончательно невыносимо терпеть каждый день одного и того же человека, с одними и теми же зае. . .ми. Далее сдерживают только опасность расстаться с имуществом, угроза расправы, ну и в крайне редких случаях вбитые по самое не хочу общественный догмы, приводящие к саморазрушению психики
Взаимный вампиризм
пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/ узнаете ответ на вопрос
Уважение, любовь, общие цели и радость за успехи детей и внуков.
Здесь пишут, что страсть проходит через неделю. Там значит не было любви.