Свадьба, венчание, брак

У кого в семье рулит свекровь?? Как Вы с этим справляетесь? Могут ли Ваши мужья сказать своим мамочкам твёрдое "НЕТ" ?

сын и должен уважать мать и уметь с ней ладить, она ему отдала 18 или 20 лет жизни, здоровье и деньги, тут является "пипетка" - ни ума, ни ...и ...на тебе
Мать любит сына всей душой, готова отдать. . .а жена - чаще - получать и доить .
Какие ещё "нет" матери! и зачем они: нужны? берегите мать.. .
как правило сын, предавший мать, не может сберечь жену или теряет детей
Алёна Стоцкая
Лучший ответ
Единственный выход жить отдельно, и не в соседнем подъезде)
Ася =) и не в соседнем доме!
к счастью, у нас не такая семья. у нас свекровь просто не может рулить, дабы мы живем в разных странах. у нее там своя семья, свои детки. созваниваемся иногда, да и то не часто.
в нашей семье кроме мужа и меня никто рулить не может.. .
мы власть никому не отдадим.. не нюни..))
жить нужно раздельно. желательно в разных городах. я не столкнулась с такой проблемой. т. к. свекровь рано умерла, когда мы встречаться только стали.
поэтому она для меня всегда прекраснейший человек и самая лучшая свекровь
мой муж никогда не мог сказать маме (свекрови) "нет", пока я не переговорила и не сказала - наши планы в нашей семье решаются сообща, и не обходите меня стороной, тогда согласовывайтесь со мной, если вам сын не может сказать о наших планах
Ирина Гусева
Живите отдельно или не обижайтесь на "руль" Третьего варианта бывает мало - только у мудрых
не дай боже такого счастья... моя очень далеко живёт, но видела как вмешивались чужие мамаши и разрушали молодые семьи...
Виктория С.
Алёна Стоцкая а я наоборот, как невестки рушили всё, убивали мать своим бесстыдствои и глупостью
никогда не понимала и не понимаю жизнь в одной кв со свекровью .. прежде чем замуж выйти или жениться надо думать, где жить !! а для этого надо постараться, включить мозги и поднять пятую точку, чтоб была отдельная кв .
у нас отдельная от свекрови семья, поэтому она не может рулить) Муж с детства говорит ей "нет", ему не привыкать)
Swet Moy
сказать "нет" может. и из-за меня ни раз ругался. но он единственный мужчина в семье (кроме мамы еще две сестры и маленькая племянница) , они привыкли, что он только им должен. да и он чувствует, что он мужчина. да и я не против (сама-то тоже маме помогаю) . просто иногда это доходит до такого апогея. именно у нас проблема в том, что свекровь уверена, что невестка - это такая глупая девочка, которая должна жить в ее доме по ее правилам и подчиняться. а ежели, не дай Бог, невестка и сыночек жить отдельно будут, то а) невестка-злодейка сыночку не даст сыночку "и стакан воды мне принести", б) надо срочно переезжать к ним и устанавливать опять свои правила.
Natasha .
со свекровью живем одном доме, но у нас своя семья, и поэтому она к нам не лезет
Мой муж сразу поставил ситуацию так, что теперь я главная, и не проблем ни забот нет! Давите на мужа, пусть правит ситуацию, вы как ни кто знаете куда надавить! ) удачи!