Свадьба, венчание, брак

Какие бывают свадьбы

Скажите, а какие бывают свадьбы? Я слышал про золотую свадьбу, серебрянную свадьбу. Больше ни про какие не слышал. Какие ещё бывают свадьбы и что это за свадьбы?
Ситцевая свадьба — один год совместной жизни. Бумажная свадьба — двухлетняя годовщина. Кожаная свадьба — 3 года совместной жизни. Льняная свадьба — отмечается через четыре года. Деревянная свадьба — отмечается пятилетие семейной жизни. Чугунная свадьба — 6-летие совместной жизни. Цинковая свадьба — отмечается через шесть с половиной лет, напоминает о том, что на брак, как на оцинкованную посуду, нужно время от времени наводить глянец. Медная свадьба — празднуется через семь лет. Жестяная свадьба — 8 лет. Фаянсовая свадьба — 9 лет супружестваДень роз (оловянная свадьба) — десятилетний юбилей свадьбы. ну и так далее. .
Любовь Тебенькова
Лучший ответ
Безалкагольные, разгульные
Ситцевая, деревянная..
тебе все 25 перечислить что ли? лень много писать. в инете не судьба посмотреть?
два основных отличия, по любви и без любви
Julia *********
деревянные, бриллиантовые
Денежная оловянная бумажная ситцевая и ты в инете информации полным полно
Ла
Лариса
День свадьбы Зеленая свадьба Каждый месяц после свадьбы в течении 1 года, дарят растения. Символ - миртовый венок. 1- год Ситцевая (марлевая) свадьба Ситцевые платочки или другие подарки из ситца или шелка 2- года Бумажная свадьба Записные книжки, книги, фотоальбомы 3- года Кожаная свадьба Кошельки, партмоне, ремни, сумки из кожи 4- года Льнаная свадьба Полотенца, простыни, скатерти из льна 5- лет Деревянная свадьба Шкатулки, украшения, роспись, поделки из дерева 6- лет Чугунная свадьба Чугунные горшки, сковородки, литье 6,5 лет Цинковая свадьба Оцинкованную посуду- 7 лет Медная свадьба Подсвечники, кухонную утварь из меди 8- лет Жестяная свадьба Бытовые приборы или блестящую кухонную утварь 9- лет Фаянсовая свадьба Вазочки, стаканы, посуду из фаянса, фарфора, хрусталя 10- лет Оловянная свадьба (розовая или янтарная) Подарки из олова, розы, янтарь 11- лет Стальная свадьба Посуду из нержавеющей стали 12- лет Никелевая свадьба Никелированную посуду 13- лет Кружевная (шерстяная) свадьба Подарки из кружева или шерсти, плед, одеяла 14 -лет Агатовая свадьба Агатовые украшения и фигурки из слоновой кости 15- лет Стеклянная свадьба Изделия из стекла и хрусталя 20- лет Фарфоровая свадьба Фарфоровый сервиз, изделия из фарфора 25- лет Серебряная свадьба Украшения и изделия из серебра или посеребренные 30- лет Жемчужная свадьба Натуральный перламутровый жемчуг 35- лет Полотняная (коралловая) свадьба Красные кораллы, полотняные скатерти, покрывала, полотенца 37,5 -лет Алюминиевая свадьба 40- лет Рубиновая свадьба Муж дарит жене кольцо с рубином 45 лет Сапфировая свадьба 50- лет Золотая свадьба Золото и позолоченные вещи. Старые обручальные кольца, заменяются на новые 55- лет Изумрудная свадьба 60- лет Бриллиантовая (платиновая) свадьба Можно подарить бриллиант 65 -лет Железная свадьба Можно подарить изделия из нержавеющей стали 67,5- лет Каменная свадьба 70- лет Благодатная свадьба 75- лет Коронная свадьба Дай Вам бог дожить до этой свадьбы 100- лет Красная свадьба Встречается очень редко
Так вот если отмечаются эти все свадьбы, то необходимо и дарить соответственно названия юбилея-подарки. Например: на ситцевую свадьбу, как правило, дарят ситцевок постельное бельё,А также льняное-на льняную. А вот недавно была на сереьряной свадьбе-дарила серебро. Так принят
Dilyara ***