Свадьба, венчание, брак

Как по Вашему должен поступить мужчина??.. ++

Муж и жена прожили в браке 15 лет, двое детей, младшему 4 годика. Живут в квартире мужа (квартира мужа _купленная до свадьбы, квартира 2 -комнатная, но очень маленькая) Муж встретил другую, влюбился, она забеременнела. У них развод... он требует от жены выселиться с детьми с квартиры.
Как по вашему должен поступить мужчина? Уехать с новой женой и снимать жильё или выгнать бывшую жену с своими детьми и жить с новой женой в квартире ?
G_
Gulnara _ _
По закону жену после развода, т. к она перестала быть членом его семьи он спокойно может выписать со своей площади. Детей он ПОКА не выпишет, но и другой площади он им предоставлять не обязан. Если по решению суда дети останутся с матерью, а зарегистрированными у отца, то жена будет иметь право находиться в квартире мужа только до 23 часов . Жить она там не сможет. Вообще ситуация патовая.. .
А вот интересно, если бы ситуация была такова.. . Квартира жены, муж и дети там зарегистрированы. Жена нашла другого и они разводятся. Должна ли она думать, где будет жить её бывший муж?
Гульдана ***jan***
Лучший ответ
своих единокровных детей нормальный мужик не бросит и на улицу не выгонит. Бывшая жена к ним прилагается как довесок---но это неизбежно.
Раз квартира полностью его - вправе поступать так, как ему нравится.
как должен?
наверное. это суд будет решать.. .
потому что нормальный мужик- уйдет и оставит ДЕТЯМ квартиру.. .
но если у вас возник вопрос, то видимо мужиком здесь не пахнет... тогда есть риск выселения... хотя суд может и не разрешит выселить.... но не факт...
Скажу просто.... по закону прав он!... а по душе, как отец.... я ему не судья, как и ты!... видимо он знает что ты с чадом не пропадёшь и БЕЗ этой новоявленной хаты))) если тебе важна твоя честь, то пошли его на куй!... ток моё мнение...))
Ольга Соболева
Gulnara _ _ Это не моя история, но ...За ответ спасибо.
по закону он поступает правильно, а по-человечески-мерзко! подонок!
Это пока не попадёшь в такую ситуацию не поймёшь.. И одну жалко и другая пробивает себе комфортную жизнь для своего ребёнка. Тут без суда дело не решить, если муж мудак.
Nataly Nataly
Может прозвучит жестоко! Но в соответствии с законодательством! Квартира мужа приобретена им до свадьбы. Нужно дополнить вопрос. Кто в ней зарегистрирован? Если один, то он может выставить вас за дверь вместе со всеми вашими вещами и детьми совершенно на законных основаниях и никто не поможет. Если вы и ваши дети там зарегистрированы, то не имеет права до тех пор пока вы не снимитесь с регистрационного учёта, а если будете сопротивляться, то он сделает это по решению суда, постановление будет в его пользу. А алименты будет платить в любом случае...
*евгения *
*евгения * У детей есть шанс в том случае, если её родители откажутся мать и детей зарегистрировать у себя. Детей не могут снять с регистрационного учёта в никуда.
козел он, а не мужчина. Даже если квартира досталась ему в дар, прежде всего он должен подумать о детях и не выгонять их на улицу, а себе заработать
Варенова Алина
без ста граммов не разберешь.. .
закон и мораль здесь... по разные стороны...
Настоящий мужчина должен оставить по идеи бывшей квартиру, а вот чучело это скорее всего так не сделает.