Свадьба, венчание, брак

Как в этой ситуации по-вашему должна поступить жена?

Муж и жена вместе 2 года, у жены есть ребенок, у мужа нет (и не хотел, когда начали встречаться) Но муж подрос немного и захотелось своих детей, предложил жене родить. Но у жены з/п в 2 раза больше мужа, в декрет она уйти не может, т. к. основной кормилец в семье и прожить на доход мужа просто не смогут. Поэтому она отказывается рожать. Муж предлагает самому уйти в декрет, т. к. тогда семейный бюджет немного теряет. Что бы вы сделали на месте жены?
родить и мужа в декрет! вообще никакой проблемы здесь не вижу))
Ксения Елина
Ксения Елина
22 070
Лучший ответ
Если это не отговорка для жены, то можно и согласиться.
Это же не навсегда.
Непонятны мотивы замужества этой женщины. Я бы на месте этой женщины замуж не выходила. А к декретному отпуску мужчин отношусь сугубо отрицательно, несмотря на европейские тенденции всё и вся уравнять у мужчин и женщин. Вот разве что мужчина сам выносит и родит ребёнка, тогда можно было бы поговорить о равенстве и сидении в декрете
SK
Swan Kj
67 190
жена на вас чем то обижена! загладьте свою вину перед ней и тогда она САМА предложит вам заиметь ребенка и с декретом договоритесь! Будь ласковее с ней!
Нормальное и вполне законное желание каждого человека иметь ребенка. Жене надо рожать или она будет искать себе третьего мужа...
либо наняла няню, либо мужа оставила в декрете, но это в том случае, если мне дороги отношения с этим человеком и я хочу от него детей
Ю*
Юля ***
11 380
рожать не стала бы
Лилия Морская
Лилия Морская
9 233
согласился бы. жена - поддержка и опора мужу должна быть.
я бы на месте жены не рожала от мужа которого сама же и содержу. . если честно я б за такого даже замуж не вышла. . и дело не в деньгах, просто елси мужчина не может обеспечить свою женщину и детей он не мужчина..
Юля Сазонова
Юля Сазонова
4 097
Послала бы его))
Если он уйдет в декрет он будет ревновать, говорить почему жена так поздно домой приходит .Но я бы на вашем месте поднакопила денег и ушла бы в декрет не надолго, потому что мне кажеться что дети это самое дорогое что есть у нас, и надо рожать, пока еще молоды, но это лично мое мнение а вы уш смотрите.
Считаю, что детьми должна заниматься только мать. А для ребенка в первый год жизни это ососбенно важно. Если женщина действительно любит, то ради любимого пойдет и в декрет. А финансы никуда не денутся ведь и на декретные прожить можно.

Похожие вопросы