Свадьба, венчание, брак

А как по вашему, должна ли девушка, в данной ситуации, от себя дарить деньги молодым?

Парень и девушка. Встречаются где-то пол года. Живут раздельно.
У друзей парня свадьба. Он собирается со своей девушкой идти.
Как думаете, она должна что-то от себя "отстёгивать" в данной ситуации?
-Видела она их пару раз до свадьбы.

(По мне, так с девушки достаточно будет нарядиться, то есть выглядеть достойно, ну и может букет цветов купить).
Это как договорятся.)
Мой младший ходил на свадьбу к другу с девушкой.. деньги дарил сам, цветы - тоже.)
Ан
Анастасия
Лучший ответ
Наталья Амосова Так и правильно)
Его друзья, ему платить)
Ну если они ей по сути никто букета будет достаточно.
Надежда :-*
От себя не надо. Дарить от пары. Как пара потратится на подарок - пусть решают между собой парень и девушка.

Расстаться они могут, конечно. И женатые приглашенные пары могут расстаться. И даже молодожены могут расстаться. А приглашенные дети могут подрасти и вылететь из родительского гнезда. А кто-то может умереть. Но приглашены двое на свадьбу в качестве пары, на данный момент это так.
Наталья Амосова А если лишь на словах пригласили?
То есть лишь парню сказали, ну и естественно он с девушкой придет, те в курсе что у него есть девушка...
Если их пригласили как пару, то они вдвоем с парнем решают, скидываться или нет, хотя по сути деньги должен дать тот, чьи это друзья или родня. Если же их позвали как отдельных людей, Петя и Маша, то каждый из них должен подарить от себя.
От двоих.
но хоть касарь, ну пусть даст
Ну, это и есть подарок, букет цветов, открытку с добрейшими наставлениями и пожеланиями в день свадьбы, и коробку канфет не забудьте!))
Наталья Амосова Не я
Зачем коробка конфет?))
Свадьба ж))
согласна.
Если двое приглашены, подарок общий
Наталья Амосова А если лишь парня пригласили его друзья, как бы предполагая что придет с девушкой?
Они же с парнем идут на свадьбу как пара, значит и подарок один от обоих. От девушки отдельно не нужно.
Наталья Амосова Так это его друзья)
Не должна.
Девушка бесплатно- она же с парнем. Да и вообще- кто девушку привёл, кормил, поил- тот её и будет танцевать.
Лена Зуева
Наталья Амосова Кто пригласил-тому и оплачивать)
Дарите от обоих, раз вместе идете. Вместе обсудите и выберите подарок
Наталья Амосова Не я)
Но свою т. з. уже написала)
Ja nadejus, vi vsegda vigljadite dostoino.." hmiknula". ne tolko po prazdnikam.
Kupite zvetochki....i hvatit.
Анна Минькова
Наталья Амосова Не обо мне речь
Достойно-прилично, в соответствии с праздником.
То есть-не как на дискотеку, и не как оборванка.
Ну чтобы парня не опозорить.
Подари и то себя ему подарок. Во времени всякое может быть, особенно если жених друг твоего парня. Скорее всего ты ему дашь, он ведь не проболтается другу. Так что он будет тебе должен.
i pozdravleniya xvatit
Елена Гусева
Наталья Амосова Ну это от силы.. букет не так дорого стоит