Свадьба, венчание, брак

Что бы лично вы сделали в данной ситуации?

Подруга собирается разводиться с мужем. Через месяц суд. Он уже две недели живет с другой женщиной. Ребенку 10 лет. Подруга работает, но зарплата такая, что на нее можно только не сдохнуть с голода... Муж жлоб по своей сути... Короче, она на днях узнает, что беременна... Муж об этом не знает... Аборт она делать не хочет, но и оставлять, боится, что не потянет материально... Что бы вы посоветовали в данной ситуации...?
... ...
Я думаю, что здесь две несовместимые проблемы. Если любовь прошла, то ребенок ее не вернет. Даже если мужчина останется, вы всегда будете помнить, что остался он не ради вас и никаких чувств у него нет. А что делать с ребенком женщина должна определить сама. Нельзя относиться к мужчине как к банкомату, он тоже живой человек и имеет право на ...любовь
Анжелика Давыдова
Лучший ответ
в этой ситуации надо побывать, чтоб понять как поступишь. .
вообще полная ж
если развод по ее инициативе, то пусть идет до конца. в противном случае - получит репутацию тряпки и размазни, которая за свои слова не отвечает.
если инициатор он, а она против развода - она может получить год отсрочки на развод. кроме того, она имеет право получить алименты и на себя в течение 3 лет после развода.
Наталія Ляшук
ужас какой. даже и не знаю. я тоже развелась с мужем, имея двоих детей, правда, не таких уж маленьких. работы вообще не имела, т. к. уже лет 10 не работала. но у меня по-другому сложилось. вышла замуж быстро, и муж оказался прекрасный человек. обеспечивает и меня, и детей, а бывший почти не помогает.
Тяжело только когда думы такие приходят, родить или убить, а потом второе дыхание открывается ...я когда старшую рожала как раз ушла от мужа, потом он конечно пришёл и просил прощения и прожили ещё 7 лет вместе.... Но я даже не представляю, если бы я тогда по советам сделала аборт...
Юлия Пешкова Точно когда думаешь что делать А когда ждешь ребенка уже правда второе дыхание открывается .
ну, пока не разведены, значит женаты. По суду их не разведут, если она сообщит, что беременна. Я бы сообщила мужу о новых обстоятельствах - пусть содержит, ничего не поделать. Странно они как-то разводятся, это попрощались что ли так ласково&
Alina Talgatovna
Если она беременна, то их с мужем не разведут, пока ребенку не исполнится 1 год.
Анна Беспалова
А что можно посоветовать? Ну . пусть рожает.... будут уже втроем "лапу сосать"...
Софья Лавренко
Я и сделала аборт, когда разводились. Как бы я жила на пособия даже не представляю, алименты он и на одну не платит. Хорошо сказать рожай, а дальше что, палец сосать. Я жить хочу, а не выживать и ребенка надо на ноги поставить.
ответ один-аборт. Если б поддержка была, другое дело, а так она практически года два без работы, кто их троих кормить будет, тем более у него уже другая есть. А он на такую зарплату из вредности уйдет, что с тех алиментов ноги протянуть можно
Ольга Прищеп
как прекрасно что можно посоветовать рожать.. как заманчиво звучат эти призывы-вперед за жизнь... даст и на ребенка.. да никто не даст.. с работы уйдет в декрет.. получит эфемерный капитал.. будет в полной жопе растить одного маленького и второго еще тоже маленького.. на три года минимум каторга без помощи мужа с пеленками и памперсами.. а на предателя расчитывать не надо.. он уже себе теплое местечко в чужой койке нашел.. глупо думать что он вдруг воспылает чувствами при рождении ребенка.. и будут жить долго и счастливо.. для того и должен быть у женщины выбор..
Марина Зуева
Как неприятно это звучит, но.... аборт. Ей же некому помочь. Как же она вырастит деток?.
Anya Malinari
А алименты что уже отменили? Я тоже живу одна с двумя детьми и вроде все сыты и одеты! Ни за что не поверю что справиться с этим нельзя! У меня соседка четверых детей одна подняла и без алиментов! А уж двоих поднять запросто можно! Чего бояться то??? А еще, ребенка то своего ей не жалко? Он то в чем виноват? Настоящая мать найдет чем своих детей нкормить! Это я из своего опыта знаю! А у меня тоже ни кого из родных больше нет!
Юлия Корягина
Юлия Пешкова алименты от таких не добьешся ! А справиться можно точно! А потом уже привыкаешь что одна с детьми.
аборт
драть с мужа три шкуры!!! пусть раскошелевается гад!
... ... Бесполезно. Он жлобина. Когда в браке жили упрекал ее и сейчас ребенку даже не помогает... Считает, что если он будет давать деньги, то она их на себя потратит... А то что ребенка нужно кормить, одевать и учить - это он не понимает или делает вид, что не понимает...
Марина Изикеева каким же образом драть-то ? Законные алименты не сдерёшь, да и на фиг они нужны, на них действительно только помереть можно!
Рожать !!!Бог знает что делает )))
Кaterina :
Асема Мукашева Если бог будет кормить и воспитывать, тогда можно и рожать и не одного а еще парочку.
аборт конечно. на фиг рожать если возможности что-то дать ребенку нет. на мужа расчитывать не стоит.
Я против абортов. Пусть ищет в интернете бездетную пару в своем районе, договаривается и ребенка пусть воспитывают они. Она хоть знать будет, где он и что сним.
На алименты пусть подает. К юристу сходит - что отсудить может сможет. Узнает про пособия матерям одиночкам. Может выгоднее развестись и получать пособие а не алименты. Пусть сходит к психологу и он подтвердит, что у неё психологическая травма, выпишет лекарства - все справки и чеки собрать и подать в суд на "моральный ущерб". И главное не бояться и не давать установок, что всё будет плохо. Всё будет хорошо.
А материнский капиталл? Помощь матерям-одиночкам? Пусть мужу все равно говорит. Хотя в таком случае, может аборт был бы правильней. Ведь ей жить с двумя детьми. А у ребенка скоро еще возраст переходный, в котором очень важно материальное положение.
Диана Кирнова
Я бы не оставила, честно. Надо реально оценивать свои возможности если надеяться не на кого.
ребенком мужчину не вернешь и не удержишь. Они от детей бегут быстрее чем от жен, мерзавцы!
аборт уговорите ее
Яна Bago
когда-то по 12 лап сосали и ничего.
Даёт Бог детей, даст и силы!! !
Один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - пол ребёнка, три ребёнка - это уже ребёнок.
Аборт - это чёрная дыра для души.
рожать, конечно, и сказать об этом мужу!
Таня Жук
Даже не знаю. Я за жизнь. На алименты пусть не надеется .Декрет получит, мат. капитал, старшему ребенку лучше с братом или сестрой. Пусть рожает И ГОРДИТЬСЯ СОБОй.
Dana Cerniavska
Я за жизнь
Dana Cerniavska Я тоже !!!
Знаешь, пусть скажет мужу, от меня тоже мужик к другой бабе уходил, потом вернулся и мы начали с чистого листа.
Если она такой вариант не рассматривает, то наверное пусть решается на аборт, если уж одного тяжело потянуть, то двоих и подавно.
По-любому подавать на алименты. Если всё-таки решит оставить, тогда надо стать на учёт в ЖК до суда, взять справку о беременности, и отцовство признают за ним. Но алименты будут больше не на много (1 ребёнок - 1/4 зарплаты, 2 детей - 1/3 зарплаты).
Анна Морозова Наивная. Алименты, то, се, а на деле шиш.
при беременности не разводят, а так уже жизнь подскажет как быть.
Если Бог дает ребенка, значит даст и на ребенка.
РОЖАТЬ!!!! УДАЧИ ЕЙ!!!
Michael правильно подметил!!!!