Свадьба, венчание, брак

Атеисты могут венчаться? Ну обязательно быть верующим?

Eliza Sakhova
Для венчания достаточно быть крещенным, а степень вашей веры никто спрашивать не будет. Стопроцентные атеисты встречаются редко, как говорили фронтовики на войне под бомбами атеистов не бывает. Другое дело насколько это важно для вас, если это нужно вам, то ваш муж может вас и уважить, если он не активный атеист богоборец, согласится он целовать крест и осенять себя крестным знамением, если для него это не принципиально, то препятствий я не вижу.
Тане4Ка Соснина
Лучший ответ
То есть ты придешь в церковь и скажешь: я некрещенная, в Бога не верю, но хочу венчаться- тебе не кажется, что это немного смахивает на бред? Если вы оба крещены, венчаться можно, только зачем, если муж сделает это не от души?
"атеистам, в отличии от верующих, можно ВСЁ" -плюс сто

основная масса венчающихся делают это -"потому что это так миииило" - и ниче, не греют голову.
Lilit *****
А зачем тогда венчаться если в душе нет веры....
Elena
Лучше провести свадебный обряд мумбо-юмбо.
если атеисты, вообще какой смысл венчаться? Просто так?
Исключительным образом обязательно. Более того, нужно быть именно той конфессии обоим.
Mariia Babinska
Да всем насрать что кто-то из вас не верит. Главное крещенные.
Но какой смысл от этого? Потом шиш разведетесь!
Т Д
атеистам, в отличии от верующих, можно ВСЁ
Viktor Tukpiekov
Ну вообще-то да - нужно быть верующим. Иначе смысл в венчании? о_О
Ни кто спрашивать думаю не будет, а если будут то пусть наврет что верующий. Если он на это пойдет ради тебя то это уже что то значит
А нафига тогда венчаться...
а ваш избранник видит в этом Таинстве смысл?