со стороны - у нас хорошая семья, мужа ценят на работе, у него много друзей, он занимается спортом и вообще видный в обществе человек. Он всегда занят. я уволились с работы, когда заболел ребенок. Сейчас подрабатываю дома, хоть ребенок и не грудной - ему нужно внимание, усиленная забота, кружки. Если я выйду на работу - придется нанимать няню - вся моя зарплата на это и уйдет. Муж получает по-среднему, но покупает себе дорогую одежду - ему нужно на работу. покупает себе разные аксессуары для спорта и спорт питание - ему нужно. он спортсмен и скоро соревнования. к тому же он редко бывает дома. я все, что зарабатываю - посылаю родителям. они нуждаются. себе ничего не покупаю. муж не знает, что я посылаю родителям. просто не хочу говорить. он упрекает меня, что я ничего себе не покупаю, и мне ничего не надо. мне надо, но родителям нужнее. к тому же вещи, которые я действительно бы хотела - очень дорогие, муж ни за что на это не согласится, а мне никогда на это не накопить. в общем, у нас разные жизни - он зарабатывает - он тратит. я хожу по самым дешевым магазинам и торгуюсь на рынке. Деньги на продукты он дает, но удивляется, что они быстро кончаются. он ездит на дорогой машине, я таскаю на себе картошку. он ничего этого не знает, он думает, что у меня все хорошо, мол, сидишь дома с ребенком и радуйся. а я уже думаю, что не хочу с ним больше жить.
Когда он видит, что я плачу, он обнимает меня и говорит, что любит. и ребенка он действительно очень любит, и ребенок его. У него нет другой женщины. у нас много общих друзей - точно бы знала. но если я начинаю рассказывать меня о том, что меня тревожит, он не хочет об этом слушать, говорит, что не знает, что делать или не считает нужным это делать. как-то тошно. Семью разбивать не хочется, и ребенку плохо будет, но так тяжко с ним жить.... Что посоветуете?
Свадьба, венчание, брак
У мужа одна жизнь, у меня другая, - как с этим жить? мне печально.
Да не зацикливайтесь Вы на ерунде! У Вас нормальная семья. Думаете. что если Ваш супруг вместо того, чтобы жить своей жизнью, будет вечно торчать дома и комментировать каждый Ваш шаг, то Вам будет легче? Наоборот, такие мужья сильно напрягают.
Ницше писал, что для того, чтобы иметь счастливую семейную жизнь, супруги должны жить порознь. :-)
Многие японки своих мужей видят раз в неделю. И пик разводов у японцев приходится на весьма преклонный возраст. . .ибо только выйдя на пенсию. супруги наконец-таки обнаруживают, что у них мало общего :-)
Проблема не в муже. Проблема в Вас самой. Вы живете однообразной и скучной жизнью, в которой нет никаких событий, кроме успехов Вашего ребенка и помощи Вашим родителям.
Вы ходите только по магазинам. Вы безумно завидуете своему супругу и именно поэтому Вас та к раздражают и его покупки, и его отсутствие
Вы сами себя ограничиваете, Ваш муж тут не при чем. Запишитесь на какие-нибудь творческие курсы (или на курсы цветоводства) . Ходить туда надо пару раз в неделю. Можно подобрать курсы, совпадающие с занятиями Вашего ребенка. Там Вы познакомитесь со свежими людьми, развеетесь, отдохнете от рутины. Многие американские домохозяйки и пенсионерки на старости лет спасаются от однообразия именно таким образом. К тому же как знать - в друг в Вас сидит гениальный художник или гениальный писатель? :-) Три известные американские художницы открыли свои таланты, после 45 лет. Одна - лишь выйдя на пенсию :-)
Ну вам многое сказали. . сами виноваты, короче.
А про - у нас много друзей, и я бы всё узнала уже - ха, вы такая наивная, ни друзья, ни жены ни за что не сдали бы его) )
Скольк я таких знаю. . 'видных', небось спокойно живет при двух бабах.. ведь человек вообще не парится, удобная вы!
Но из вашего рассказа видно, что вы очень закрытая. Он может действительно не во всем вас понимает. Как-то надо потихоньку начинать доносить до него ваши проблемы. Я бы никогда в жизни не взяла помощь от сына, если бы он это делал втайне от жены. а вы помогаете родителям тайно. Это неправильно, вы же семья.
родителям конечно нужно помогать, но не надо крест на себе то ставить. Ваш муж стильный и ухоженный, а вы как замухрышка. Говорите, что вам ни чего не надо, мужу с вами просто не интересно, он находит себе занятия.
Устраивайтесь на работу. пусть даже вы няню наймете, за то ваш кругозор расширится и мышление поменяется.
А он вас в дешевой одежде не стесняется? В авто то в свой сажает?)))
Как бы там ни было, мне кажется в вашей ситуации ВСЁ абсолютно поправимо, ЕСЛИ БЫ вы не помогали родителям. На их месте у меня бы, действительно рука отсохла бы принимать эту помощь, ЗА СЧЁТ вашего мужа. Да, да. косвенно, но за его счёт. Вы с ним одна семья. Вы поступаете просто мерзко. Поэтому, как бы, получаете то, что заслужили. Вы первая с ним неискренняя. Только он в открытую проявляет свой. ну, возможно эгоизм, возможно, просто не задумывается. А вы это всё делаете скрытно и подло. Вас так воспитали, видать, раз такие родители. Поэтому, развязывайте мужу руки. Ничего не изменится.
он просто эгоист у Вас... думает только о себе..
Здраствуй Фрося. мой совет кроток. стань такой какого хочет видеть он. - Жена не по паспорту и обязательству. а женой по душе. и это очень не трудно. не носи картошку на спине а ТРЕБУЙ чтоб он приехал на своем авто. не в тихоря отсылай а именно он пускай отсылает те же деньги. в твоем случае Мы Мужчины плещем под вашу(жены) дудку. так что меняй пластинку. из грязи в князи. тогда и к вам отношение поменяется и обстоновка тоже.
Сочувствую. У меня была похожая ситуация, только без ребенка. А потом мне надоело, я собрала вещи и бросила его. Развелись. Я устроилась на работу, все хорошо. На много спокойнее без него жить. Только больше замуж не хочется совсем.
Пусть сам покупает картошку. А на вопросы почему так много выдаете ему список продуктов и пусть едет на своей дорогой машине за картошкой за маркошкой и. т. п Родителям можно и мнеьше посылать, они что совсем без пенсии? За шмотками его с собой тащите пусть оплачивает. И вообще почему он жене деньги не сдает как приличный муж?
Вы просто друг-друга не понимаете. Не хотите выговориться по настоящему. А если этого не произойдет, то конец печален. Не унывайте, мне кажется ваш муж просто многого не понимает в силу того, что вы ничего от него не требуете. Будьте ярче и настойчивей. Качайте права. Может он вас услышит если действительно любит.
я тоже сижу дома например! но у нас так заведено, что если покупка, то в начале мне, а потом уже мужу! если я дома сижу уже 5 лет это не означает что я в санатории! дома дел выше крыше, не скончаемые дела уборка готовка, дети туда сюда! я уверенна что я устаю больше! с магазина картошку я не таскаю, я женщина и не могу я таскать тяжелые сумки! может вам надо быть по наглее что ли, и уважать и любить в первую очередь себя а не мужа?? ? потому что как вы к себе относитесь, так же ваш муж и относится к вам!! ! будьте сильнее и все получится!
Надо быть такой, я считаю, чтоб не было поводов изменять.
Девушка из нищеты уехала, а вот нищета из девушки не уедет НИКОГДА!
для начала перестань таскать картошку на своих руках, пойди и займись спортом сама, запишись в тренажерный зал, попроси его помочь выбрать тебе спортивный костюм для фитнеса, постарайся начать делать то .что делает он, тащи одеяло на себя