Свадьба, венчание, брак

Семейные дамы, вы не чуствуете себя уборщицами,поварихами...что-то меня все это пугает !

Нет, мы делаем это по очереди. Или вместе.
Наталья Согрина
Лучший ответ
Главное уметь. Делать не главное. Если есть Любовь будет не больно, тьфу, т. е. не страшно! :)
Жена не обязана стирать, гладить, убирать, готовить, спать, трахаться с мужем и даже рожать детей. такой обязанности ни у кого нет. Не хочешь - не делай. У М и Ж только одна обязанность - материально поддерживать друг друга. А на все остальное можно класть.
не-а) чувствую себя любимой мамочкой и милой жёнушкой)
нет, я эту проблему решила просто - помошницу взяла по хозяйству. у меня правило - дома только ОТДЫХАЮ.
Лизонька Кузнецова Я не бизнес- леди, поэтому этот вариант отпадает
бывает такое, но в основном.... автоматически уже всё делаешь.... если я не сделаю-никто не сделает....
Даша Чижикова
и уборщицей, и поварихой, и мамой, и любимой....
Оксана Элтеко
Я заметила резкие изменения после свадьбы, хотя понимала, что так оно и будет, скорей всего. Меня это бесит и я возникаю. А то так ваще окончательно на шею сядет. Я решила несколько дней совсем не готовить. Посмотрю, что будет.... Хочу, чтоб не только я, но и чтобы мне помогали по дому.
Так ведь несемейные тоже этим должн заниматься хоть иногда, правильно?
А я чувствую себя ХОЗЯЙКОЙ.
Еще как чувствуем ...Особенно в выходные (((
Быт отнимает много времени, но он не главное в жизни.
Это наша жизнь. Мы сами себе художники. Все зависит от того, какими красками мы ее разрисуем.

ps Милое Солнце! Не бойтесь дарить кому-то свой свет и тепло
только сегодня хотелось плакать от этого: с утра, завтрак маленькому, на обед ему же суп, муж попросил грибной супчик, затем доча пришла из садика, захотела блинчики стряпать, на вечер детям кашу варить, + пропылесосила, горы посуды перемыла, постирала на руках дочин костюм и балетки для танцев. машинка отстирала 3 раза рабочую одежду мужа, сейчас еще детей купать.. . а сил-то уже и нет!
Еловацкая Татьяна Вот она, бля, доля женская. Действительно обидно.
Лизонька Кузнецова это пипец (другово слова не нашла )
неа, я делаю все это пока сижу дома с ребенком, а когда работала все это делилось поровну. . видимо поэтому муж не особо сейчас расстроен что места в садике нету.. . радуется видимо вдуше что не надо наводить порядок дома. . но это не напрягает. . столько удобной техники облегчающей труд. . что как то не в тягость...
Ольга Ананьева
Нет не чувствую, потому как компенсируется все это благодарностью и любовью.
а ты слишком не усердствуй . пусть и муж в чем-то помогает
ну это кто с какими намерениями замуж выходит))))))))))))) ) если любишь своего мужа. то и готовить в удовольствие. и убирать и все на свете)))))
Еловацкая Татьяна Это поначалу так, а потом все равно хочется, чтобы помогал, а они оч. быстро привыкают и садятся на шею в плане ведения домашнего хозяйства.
это зависит от того как вы относитесь к своему замужеству, если оно вам в радость и домашние заботы не будут столь пугающе ( если вообще их стоит боятьс. я..)
Еловацкая Татьяна Простите, а вы сколько лет замужем?
Абсолюдно нет!! !
Мы с мужем в браке уже почти 8 лет, и всё стараемся делать вместе. Вместе убираемся (кто-то пылесосит, а кто-то моет полы) , вместе моем посуду (один моет, другой вытерает) . А также мой муж готовит кушать чётко 1 раз в неделю (обычно это выходной день) , я в этот день просто отдыхаю.
Нет! За 35 лет совместной жизни с этой точки зрения ни разу не смотрела. Наверное не надо зацикливаться, а делать всё в сладость-в радость. Да ведь и в доме не одна, есть муж, дети, внуки.
Милое солнышко!!! Вобще не понимаю откуда такие дурацкие стереотипы, что мол женщина в доме должна делать все сама, вплоть до ...да хрен его знает до чего, короче до самой низкой и грязной работы!!! Давайте устроем пикет или митинг в поддержку наших прав за свободу! Устали мы уже быть РАБАМИ!!! Я права???
so vtorim mugem tak ug ne chuvstvuju. on mne ochen po domu pomogaet i s detmi. Pochti vdvoem vse delaem, inogda edu pokupaem, chto b ne gotovit. A s pervim - eto bila KATASTROFA. on eshe gral, kak zelaja kazarma. Ja prosto ne uspevala gotovit. i vse vremja menja tikal - chto eto moja rabota, moja dolja, chto ego druzja obsmejut, esli on doma chto-to delat budet. On posle raboti ustaval, videte li, a esli ja govorila, chto toge - on mne tikal. Ti zarabativaesh menshe - znachit ploho rabotaesh. svin*ja, odnim slovom
я не чувствую, я ими уже давно работаю, бесплатно на общественных началах
Milka Mi
Ты сама хозяйка своей судьбы.
Аня Шкирдова
чувствую быт заедает
Не чувствую, потому что не считаю себя такой, это естественные домашние дела женщины, просто не надо зацикливаться на доме, даже с детьми можно постоянно куда то ходить, отдыхать и заниматься интересными делами., вместе с ними естественно.
Когда начинаю чуствовать, начинаю бунтовать, иногда помогает.
Ольга Ольга
а мне нравится, да и муж всегда помогает дочери старшие .
Нет не чувствую, хотя я домохозяйка. Вот не хочу я сейчас убираться и не убираюсь. Не это главное в семейной жизни
не чувствую. Потому что и до замужества я и готовила, и стирала, и убирала)
Я совсем не чувствую. Мой муж во всём мне помогает.
Всё это быстро, под музыку и с мыслями о любимом!! ! И нет проблем!! ! Ну и муж часто помогает) ) Вот))
Даша Мидлер
главное, как подойти к этому: если вам доставляет удовольствие самой заботится о своих близких, то о каком страхе может идти речь? к тому же семья помогает, и тогда я не только повариха, прачка и т. д., по еще и мама, жена, любовница!
надоедает. Акогда приходишь в гости к какой нибудь нерадивой хозяйке, то муж говорит-Как дома у нас уютно чисто тетло/
а я вот стала ощущать это. Муж в последнее время вообще по дому не хочет ничего делать! Прямо зла не хватает, думаю вот устроить ему тоже забастовку!
Я беру выходные. т. к. понимаю, что я работаю как все. Я их люблю.