А мужчины только работают в основном .А иногда и зарабатывают меньше чем женщина? ?
Или всё зависит от человека, а не от того мужчина Вы или женщина? .
Свадьба, венчание, брак
А Вы согласны, что женщинам/женам сложнее жить? Женщины работают, бегают по магазинам, готовят, детей воспитывают и т. д.. ++_
а перед мужиком задача обеспечить жильём, машиной, ремонтом, доходами чтоб на семью хватало--и не на пустые щи и одежду раз в год---а ещё и на отпуск, и на все остальные нужды. ДЛЯ этого надо быть не просто дворником с зарплатой в 15 тысяч ( или продавцом в киоске газет--как женщины) , а что-то из себя представлять. Надо много учиться, много работать, испытывать перегрузки----а порой общение в людьми сложнее чем тряпкой махать, тряпкой махать--устаёшь физически. А зарабатывать большие деньги и всегда за всё отвечать---устаёшь психически. НО другое дело что можно этого всего не делать ( я не могу сказать что как женщина я сильно перетрудилась в жизни, всю жизнь я живу для себя и делаю что меня не напрягает сильно) . И женщина может не готовить по тазику еды разнообразной для всех членов, могут себя жалеть, могут на всё забивать. ТО есть выходит--роли написаны в обществе, и неизвестно что легче ( у кого к чему тяга) , а в итоге всё зависит от того сколько на себя сам взвалишь. Именно сам, что себе позволишь..
а мне нравится быть женщиной.. .
Хлопоты есть, конечно, но это всё делаешь из любви и во имя любви, и тогда не трудно.. .
Да, устаём иногда, но тем ценнее бывает отдых, а домашние дела.. . не так уж и сложны, особенно в наше время: нам ни прясть, ни ткать уже не надо, и воду ни носить, ни на плите с дровами вёдра-баки греть, всё на автоматах и машинах уже.. . А в магазинах полно продаётся всего вкусного и если некогда, то и рыбка тебе начищена - нарезана и сыр, и хлеб.. . и пр
а кое-что внакладку и одновременно надо уметь делать: пока мясо в духовке жарится, машина бельё сама стирает, а ты свободен, хочешь - с пылесосом пройдись, а нет, так с этим муж поможет, а ты уроки проверить тоже он может, вечером, уложишь малышню - или кино посмотри, или книгу почитай...
Да, я согласна с этим.
Всё - свободный выбор. Никто не обязывает бегать по магазинам, рожать детей и т. д.
Гульжан Баирлина
Природа обязывает, мозг так устроен в своей системе вознаграждений.
если бы я все делала сама - мне проще одной тогда жить с ребенком .
мне кажется, да, женщинам сложнее..
согласна на все 100%.Но стать мужчиной я бы не хотела.
Это еще неплохо, надо сказать. Помимо всего вышеперечисленного именно женщина берет на себя заботу о тяжелобольных в семье.
А, так, конечно, есть семьи, где распределение обязанностей произошло по желанию людей, а не по половому признаку. Но таких семей откровенно мало.
Рысгуль Жексембиева
да!!! Всего не перечислишь, что делает женщина каждый день,, а благодарности бывает 0,0...
Психологически, подсознательно женщина считает себя должной только перед собой и с себя спрашивает... а мужчина не считает себя должным перед собой, но зато считается должным перед всем обществом... непонятно, кому труднее....
Смотря чьими быть.
мой отец ничего почти не делал, мой муж был еще хуже, я не могу жить с мужчиной, я не хочу трудиться на семью, мне одной легче .
готовить в семье должен мужчина, как и убираться, и стирать, от женщины требуется кроме постели- уют в доме создавать..
Рысгуль Жексембиева
Ваши бы слова и Богу в уши..
Татьяна Пелых
Вы сокровище, ей Богу.
стериотипы веками идут... .
от людей зависит как себя поставишь
Большинство женщин сами себе лишние проблемы придумывают, да и современной техникой не вижу причин переутомляться от домашних дел.
А нормальный мужчина и детей воспитывает и жене помогает
Мы с мужем вместе ходим в магазин, либо он сам. Я никогда не таскаю тяжелые сумки. А вот родственница поставила себя так, что она сильная женщина и всё сама сможет. . вот и пашет как проклятая, сама в магазин, после работы ночью готовит, воспитывать ребенка у неё нет времени, сажает его за комп в 4 года, чтобы не мешал...
чтоб легко жилось нам женщинам нужно правильно выбирать себе мужчин. я лично ни на что не жалуюсь - 3 года пока жили с мужем без детей у меня не было желания пахать на работе. ходила преспокойно себе на фитнес на разные курсы и занималась домом. теперь после появления малышки свободного времени стало меньше но я себя не заганиваю до полусмерти.. когда нет сил или желания поубирать - не убираю.. приготовить - звоню мужу чтоб по дороге заехал в кафе или ресторан и взял еду с собой. а в свой единственный выходной у мужа папин день - я отдыхаю от забот о малышке)))
Смотря какой муж. Мой может и приготовить (очень вкусно) и убрать, и с детьми посидеть, если я устану и всё задолбает. Можем и вместе приготовить. Заряжает меня оптимизмом и даёт советы. И при том, успевает в спортзал ходить и работать. Я его ценю, люблю и уважаю. У нас взаимность: )
Такие мужчины-бриллианты :)
нет не согласна:), я не перетрудилась:)))
смотря какой мужчина рядом с ней