Свадьба, венчание, брак

Как поддержать подругу у которой умерла сестра?что лучше говорить и делать в таких ситуациях?

что лучше говорить и делать в таких ситуациях?
Когда у меня умерла мать, самое ужасное было слушать всякие соболезнования и все в этом духе. Если она захочет об этом говорить, поддержите, если нет, то не делайте ни какого акцента на этом, лучше чем-нибудь отвлекать.
Ольга Аглиуллина
Лучший ответ
Скорее всего она сейчас зацыклится на своем несчастье, постарайтесь быть рядом, вытягивайте ее погулять, просто подышать воздухом, не обзательны какие-нибудь культ-походы.
Асем Елубаева
Подставьте свое плечо для ее переживаний, особо говорить ничего не нужно, если она сама не попросит
Юля Шакирова
Ничего не надо делать и говорить, просто быть рядом, пусть чувствует что рядом есть человек, который поможет всегда и в любую минуту . В данных ситуациях помогает только время .
ГОВОРИТЬ НЕ НАДО, ПРОСТО БУДЬТЕ РЯДОМ, ВЫСЛУШАЙТЕ ...ЭТО БОЛЬНО ОЧЕНЬ.. . А ВИДИТЕ, ЧТО НУЖНО ПОМОЧЬ - ПРОСТО ПОМОГИТЕ...
Стараться уделять ей побольше внимания, находится рядом, проводить вместе как можно больше времени, сходить с ней в Церковь. Ну а когда пройдет острая боль, стараться обращать её внимание только на позитивные моменты в жизни, отвлекать от грусных мыслей. А слова подбирать не нужно, говорите то, что идет от сердца, да и просто сопереживающий взгляд может сказать ей о многом и, тем самым, помочь. Не отчаивайтесь, пусть Господь вам поможет.
Тут только сердце подскажет...
просто быть с ней рядом и слушать. в таких ситуациях хочется больше говорить, чем слушать. ей самой нужно выговориться, а ты слушай и поддерживай.
просто будьте рядом...
Даша Цуран