Я никогда не хотела быть невестой и не любила свадьбы. Поэтому для себя решила так- у меня будет не свадьба, а регистрация без выкупов и тамады. Будем мы с родителями, пригласим фотографа, посидим в кафе после загса и все.
Но я не хочу одевать стандартное бело длинное платье, а хочу до колена.
И плюс ко всему белый цвет мне не идет.
И вообще все больше склоняюсь просто в светлому платью- например светло-розовому, светло-синему, мятному, и. т. д. . То что я не буду похожа на "невесту" как многие говорят это ерунда, тем более я всегда любила ломать стереотипы и отходить от привычных правил.
Фату и длинные перчатки тоже не хочу. Просто сделать красивую прическу и подобрать интересные аксессуары к платью.
Гостей будет не 300 человек, поэтому я не затеряюсь на фоне родственников.
Но большинство меня не поддерживает и считает, что все должно быть по правилам. Хотя я знаю, что большинство молодоженов делаю свадьбу в угоду родителям и родне, а потом с ужасом вспоминают этот день.
А что вы думаете по этому поводу.
Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение к молодоженам отходящим от свадебных традиций.
Нормальное отношение - традиции возникли совсем недавно. Мне рассказывали люди намного старше меня, что в пятидесятые-шестидесятые годы прошлого века жених, невеста и свидетели просто шли пешком вместе в ЗАГС в обычной одежде, расписывались и всё.
столько вариантов вижу в большом городе . что мне все равно . кто уезжает в поход или на острова или в другой город . кто собирает пьянку, много свадеб народных без водки и с песнями и плясками ))
Я на твоей стороне. Почему---потому что что такое традиция? --это в угоду ДРугим, чтоб не осудили. КАк другие так и мы, положено так. НО это твоя жизнь, она проходит, и ту мечту что ты имеешь-- одеть мятное платье, или нежно-голубое на свадьбу и сделать как Ты хочешь---может больше никогда не осуществиться. И что останется в сухом остатке---прожитая жизнь не как ты хотела и мечтала, без удовольствия, а как хотели мы, общество. А нам то насрать по большому счёту, мы 3 минуты обсудили и забыли
как же я вас понимаю.. у меня тоже не было Традиционной свадьбы ...и я Ни разу Не пожалела Об Этом. .
Мне Никогда не хотелось видеть себя в Шикарном, длинном Подвенечном платье за Бешеные деньги, поэтому у меня было короткое -выше колена - Белое Платьишко -Не дорогое, простое, но как все говорили Симпатичное )) Перчаток, фаты тоже не было)
Выкупов, тамады -не было.
Мы росписались в Загсе и Отметили Это событие Двумя Праздничными Банкетами) в первый день посидели с Родственниками - Не большим кружком. во второй день - с Друзьями.
Долго думали о том, что может быть сделать второй день Не в Ресторане, а На природе - На Нашлычках )
Но погодка Это сделать Не позволила.
если вы будете Расписываться Летом, то подумайте о Таком варианте)
Попеть под Гитару, поесть Мясца только что Приготовленного, Подышать свежим воздухом - молодежи, как мне кажется, Интереснее чем посидеть в Ресторане)
фото мы заказывали только в загсе у профессионального фотографа, видео - Аналогично.
Все остальное время нас фоткали Друзья. фотки хорошие, я довольна )
так что мой вам совет - Не Тратьте Деньги, сделайте ваш праздник только таким каким вы сами его Хотите видеть.
Это ваш день, Не думайте О том кто и что Подумает про Вас!
Всем все равно Не угодить!
Я думаю, Что молодежь Поймет Вас и Поддержит!) удачи!)
Выкупов, тамады -не было.
Но погодка Это сделать Не позволила.
Всем все равно Не угодить!
свадьба должна нравиться в первую очередь самим жениху и невесте. а не родственникам и кому еще там. делайте так, как вам будет хорошо.
да на здоровье, лишь бы всем хорошо было. кстати, самая тупая традиция - с выкупами всякими и дурацкими конкурсами.
Некоторые и в джинсах свадьбу проводят, то бишь регистрацию. Ваше право.
Это - ваша свадьба, все должно быть так, как вы захотите. У нас не было выкупа, прогулки, дурацких конкурсов. Зато был отличный шотландский ресторан, фотосессия, танцы кейли под волынку и жених в килте:

Нормально. У нас такая свадьба была. Зачем заставлять себя, всем все равно не угодишь? )
вот и чудесно. сделай так как считаешь нужным чтобы потом не жалеть и не сказать -ну и дура я была!
Ваше дело.. . А мне хотелось свадьбы
по каким правилам вам говорят, белые платья в старину могли одевать на свадьбу только девственницы, во вторых, свадьба это просто объявить всем что вы вместе, простой бесмысленный праздник, из за которого приходится переделывать оч много документов... .
другое дело, когда венчание проходит, это один раз и навсегда должно быть в церкви.... вот это по правилам, а то что просто тупо свадьба я в этом ничего хорошего не вижу тупо выкидывание денег, так что вы правильно рассуждаете!! !
я живу гражданским, и всех все устраивает!!!!
терпеть не могу традиционность. .
я не люблю свадьбы и не собираюсь ее делать. .
лучше сразу из загса в аэропорт на острова, там можно сделать красивую фотоссесию.
сами так планируем устроить. И судя по отзывам родителей тех, у кого свадьбы были по такому сценарию, такая свадьба будет куда приятнее, чем скопление разношерстного народа) соответственно, в таком формате классическое свадебное платье будет просто не к месту.
и я того же мнения, лучше поехать в тур отдохнуть на деньги свадьбы!!!!)
Это называется современный подход, и я считаю это надо доносить до родных, так как обычно в результате гости и молодожены получают больше удовольствия от такой свадьбы.
Свадьба должна быть именно такой, какую вы сами хотите! Она должна быть индивидуальной. Я тоже ненавижу всякую банальщину: выкупы, голуби, тамада с конкурсами, кафе, много народу. Так что вычеркнула все это из списка, когда устраивала свою свадьбу. Мне намного уютней было отмечать дома в узком кругу близких людей, мы с мужем были в центре внимания, была очень теплая и уютная атмосфера. А в кафе все бы гости шумели, веселились бы каждый сам для себя, про супружескую пару вообще в таких случаях забывают. Лишь бы покушать, потанцевать, наговориться. Когда много людей, все разбиваются и общаются в маленьких группах. Из красивых традиций был только красивый двухярусный торт, обсыпание лепестками и пышное платье (но тоже не чисто белое, а молочное).
Это памятный день и он должен быть таким, чтобы жених и невеста чувствовали радость, счастье, провели день с удовольствием и помнили его всю жизнь. Поэтому только вам решать, как организовать праздник, как одеться и сколько гостей пригласить (или вообще не приглашать) . А мнение окружающих не имеет значения.
Да нормуль все, мятное платье заманчиво звучит, лишь бы не мятое=) нас родственник фотографировал, тамады небыло, платье чисто белое выбрала с красным бантом, со шлейфом, который под каблук укоротила. Для меня было главным, что наконец то мы поженились, мы изначально вообще не планировали в костюмах свадьбу справлять, а просто в кафе, но так получилось что любимому костюм выбрали, а потом и я решилась на свадебное. А оригинальная она уже была в нас самих=)