Свадьба, венчание, брак
Какую свадебную традицию вы считаете глупой?
На каждой свадьбы мы часто встречаем свадебные традиции, которые передаются от подружки к подружке, начиная от выкупа, заканчивая фриковой выездной регистрацией, потому что это красиво, заканчивая кражей невесты и фотографированием с усиками и улыбками. Что вы думаете о свадебных традициях и какие глупыми считаете вы?
выкуп невесты, вообще бред, ну конкурсы всякие безвкусные
Я не считаю глупыми никакие традиции, на то они и традиции. Кому то они нравятся, кому то нет. Я считаю только, что свадьба должна быть веселой. А уж кому как хочется. По мне сожительство ( именуемое "гражданским браком") не приемлемо!
Приглашать кучу гостей включая дальних родственников с которыми общаетесь только на этой свадьбе, особенно! ! Если свадьба в кредит!
выкуп невесты не в наших традициях... кстати даже не видела, как это делается :)
а сама свадьба должна быть, хоть какая-то её организация, странно вообще не отметить, как будто это не событие?.. .
Поездка вдвоём это поездка, с СВАДЬБА это свадьба, и одно не может заменить другое :)
Дело в том, что играть свадьбу или нет, а если играть, то как - выбор молодых .
Им нравится - пусть будет как они хотят . А гостечки-родственники кому что-то не нравится пусть на своих свадьбах устанавливают свои традиции .
Выкуп, банальная выкачка денег.
Выкуп не только глупо но и отвратительно! Так же как продажа первого и последующих кусков торта....
Тут проще сказать какие нравятся, их же полно самых разных.
Вообще странно как-то поставлен вопрос, даже и не знаешь как лучше написать. Не нравятся эти выкупы все, караваи и тому подобный бред.
Нравится вбасывание букета и подвязки) Раньше было принято отрывать кусочек от одежды невесты и жениха, чтобы в их дом тоже пришло немного счастья. Естественно, потом от платья не оставалось почти ничего) Поэтому решили ограничиться букетом и подвязкой. Разве плохо поделиться своим счастьем с близкими?
Еще интересно сейчас делают с разноцветным песком, когда вместе невеста и жених наполняют бутылку. Это же здорово, создавать что-то вместе.
А еще у нас в конце свадьбы была очень здоровская вещь:
Перед входом сделали много белых шариков наполненных гелием и в каждом лежал белый светодиод. Все гости вечером вышли, и писали на шариках свои пожелания молодоженам, а потом все эти шарики одновременно отпустили (вот так и рождаются легенды об нло) . Было очень трогательно и красиво.
Для меня все это глупо.. я считаю, что это праздник ДВОИХ.. все эти выкупы-закупы и пьянки на три дня не для меня!
приглашать людей, которых увидели первый и ПОСЛЕДНИЙ раз на свадьбу, улыбаться им, обниматься, целоваться... по мне это лицемерие
традицию гулять свадьбу
все ))) начиная с выбора платья втайне от мужа, заканчивая катанием на машинах перед гульбищем в ресторане )) ну и второй день туда же, в топку ))))
начиная от самой свадьбы и ею же заканчивая
выкуп! для меня это бред сивой кобыла в лунную ночь
Денежный выкуп за невесту. Продажа кусков торта, бокалов и прочего. Денежные конкурсы для гостей на мероприятии (фу, блин. Вообще все, что касается выкачивания денег мне не нравится) . Переодевания (особенно мужчин в женщин) . Мордобой) Танцы под Сердючку. У нас было без этого всего- гости сказали, что лучшая свадьба, на которой они были)
Сама свадьба.
Платочек
я все приметы считаю глупыми
Согласна с предыдущей девушкой! Я тоже не считаю никакую из традиций глупой! Каждый сам решает, какой традиции ему придерживаться, а какой нет)
Выкуп и конкурсы с выклянчиванием денег, раздражает! На моей свадьбе этого не было.