Можно я "от противного"?!
Необходимо:
1.Приобрести для невесты достойное, оригинальное, дорогое и красивое кольцо на ее вкус - которое ей потом будет не стыдно носить (и которое будет носиться с удовольствием, а не просто золотой обручик на пальце типа клейма "Я замужем!!!! ")
2.Платье для невесты. Опять же на ее вкус. Хоть я и противник кукол в белых рюшках, занавесках на голове и кринолинах. НО каждая девушка хочет хотя бы раз в жизни побыть принцессой - надо позволить ей реализовать мечту такой, какой она ее видит.
3.Хорошая профессиональная фотосессия - по большому счету отличное сделаные фотки - это главное, что остается на память
4.Свадебное путешествие. Мы не унесем с собой в могилу 23 комплекта постельного белья, 2 миксера, перинку, парадный сервиз на 20 персон из мейсенского фарфора и прочую дребедень, которую подарят на свадьбу многочисленные приглашенные, а вот нетленные воспоминания о шуме океана, пальмах и обалденных закатах, на которые смотрели вдвоем, едва став мужем и женой - вполне... .
А уж лимузин, торжественное посещение памятника Героям свинопасам города Скотопригоньска, банкет на 125 персон, совместное поедание свадебного каравая, крики "Горько! " и подсчет времени, в течение которого целуются молодые, питье алкоголя из туфли невесты, выуживание денежек из гостей - это каждый выбирет для себя...
Свадьба, венчание, брак
какие свадебные традиции и приметы вы считаете совсем не нужными на свадьбе или глупыми?)))
Татьяна Томашевская
Спасибо))очень хороший ответ)))
Считаю все приметы глупыми и ненужными.... А стандартную свадьбу -скучной....
Выкуп невесты. Бред какой-то, такое ощущение, что покупаешь у родителей какую-то вещь.
Да и вообще свадеб не понимаю. Штамп в паспорте ничего не меняет. Даже неприятно, что государство, или там церковь, или иные бюрократические органы лезут в вашу жизнь и как бы "разрешают друг друга любить".
а я не понимаю когда люди живут гражданским браком, решают жениться и устраивают выкуп - вот это меня всегда поражает .. КАКОЙ ВЫКУП, если пара вместе живет и спит ?
все приметы считаю глупыми) а традиции - нет. это дело каждого, следовать им или нет.
вообще свадьбу со всеми аттрибутами считаю глупой и не ненужнйо традицией
считаю ненужными и глупым:
- бросание букета невесты (типо получается, теперь ты уже жена, а цветочки - это только для девушек, а жене - только подаренные гостями пледы) ;
- надевание фату под прическу
(если хочешь фату, надевай как положено на лицо - в этом её обережная функция; нечего прикалывать её около шеи, как хвост у кобылы)
- вообще считаю очень глупо исполнять какой-либо обряд, если не знаешь его смысл. некоторые делают какие-то бессмысленные конкурсы на свадьбе, неправильно благославляют молодых и так далее.
- надевание фату под прическу

Elena Vlasenko
не когда бы не подумала до вашего ответа, что фата сзади - как хвост у кобылы =))) смеюсь не могу !!!
ну а что если очень красивая прическа и не хочется её полностью закрывать и без фаты девушка не хочет... кобылкой ходить ?
весь процесс "выкупа невесты" с выколачиванием денег из жениха "завяз на зубах"
Свадьба -это праздник для двоих! а у нас -это пьянка для друзей и родственников! я за путешествие вдвоем сразу после закса!
вообще шикарную свадьбу считаю за глупость
вобщето традиции должны соблюдатся на свадьбе
Sveta Bilyas
Иначе что? ))
Евгения
Да, а иначе что? И глупые традиции. когда крадут невесту, тоже? И когда тупо молодые "продают" свадебный торт даже родителям на некоторых свадьбах?
а я не считаю шикарную свадьбу глупостью, есть деньги почему бы и нет
это праздник для двоих, запомнится навсегда! надо сделать его ярким и самым самым
а вообще самое тупое это когда мусор на свадьбе метут, это вообще тупая дикость!!!! (ПО МОЕМУ)
Свадебное застолье. Никому кроме гостей это не нужно. Ну, кольца и свадебные наряды нужны, когда еще такую красоту наденешь? А вообще свадьба должна быть чем-то особенным и запоминающимся на всю жизнь, а не такая же как у всех - месяц подготовки, нервотрепка, некоторые знаю даже кредиты в банках берут, потом за два дня все прогуляли. Будь у меня сейчас свадьба, я бы сразу после ЗАГСа махнула в какую-нибудь экзотическую страну.
da kakije tam obrjadi Fignja iz proslosti Iz zeniha i nevesti klounov delajut Ja toze ZA putesestvije posle raspiski i romantika vdvojem A rodnja jesli hochet pust buhajet i guljajet...
пьяная драка-это лишнее