Мама невесты по традиции её семьи, покупает и дарит кольцо дочери, так же как и её в годы её мама. Будущая свекровь суеверная до усрачки, просто "баба Нина номер 2" устраивает вынос мозга что кольца должны выбираться вместе с будущем мужем.
Будущий муж с понимаем и уважением относиться с семейной традиции. И не против сея конфуза с кольцом, ну выберем вместе просто для него и всё.
Но свекровь настаивают на покупке совместных колец, а то что подарено ну нафиг так сказать.... что делать помогите пожалуйста ???(((
Свадьба, венчание, брак
Свадьба. Семейные традиции и приметы. Помогите советом
Млять... какая в ж.. пу разница? Свадьба - это просто шоу. Хоть резиновые прокладки от сантехники на пальцы понадевайте - это не прибавит и не убавит любви. Не сделает отношения крепче или не крепче. Можно сделать всё по традициям и через два дня развестись. А можно вообще не праздновать свадьбу, а тупо расписаться в тайне ото всех, и прожить всю жизнь вместе. Как моя бабушка и дедушка - например. Не забивайте себе и друг другу голову традициями, приметами и обычаями. Итак мракобесия полно.
Людмила Тиникова
Ну и что-то выбор совместных колец суеверной свекрови и её мужа, не особо спасает так сказать "идеальный брак"
С уважением - к манипуляторному монстру?
Она каждый раз по любому поводу у***ться будет - каждый раз танцевать перед ней будете?
Свадьба ваша, деньги ваши. Вы оба недоразвиты, что неспособны сами принимать решения и распоряжаться собственными средствами?
Или каждый раз будете подчинять свою жизнь капризам психически нестабильного человека?
Видите - Вы уже испытываете чувство вины, говорите "конфуз с кольцом". Какой еще конфуз??? Вы уже готовы "исправляться". Потому что "свекровь правильно говорит, а Ваша мама допустила такую оплошность вместе с Вами" - так, что ли?
Вы что творите-то?! Со своей жизнью.
Вы представляете, какой когнитивный диссонанс в дальнейшем будет возникать у Вашего супруга? Между мамашей и женой?
Он сейчас - сам неспособен решить вопрос со своей мамашей, чтобы она мозг не выносила? Он будет принимать "свои решения" в полном соответствии с ее психопатическими причудами?
Да с чего она взяла, кто что как должен??? Где написано? Завтра она еще что-то придумает, как "семейную традицию". Сама-то помнит, как себе кольцо покупала? А бабка как покупала? Откуда "традиция"-то??
Совсем сбесились.
Без того, чтобы "уси... ться" - совсем нельзя?
Мудрая свекровь не конфликты создает, а все делает без выноса мозга, и с уважением к действиям других. Или уважать только ее должны?
Вы что творите-то?! Со своей жизнью.
Совсем сбесились.
Людмила Тиникова
По поводу семейных традиции в моей семье, просто как красивый жест. Можно соблюдать хочешь нет, желание каждого да/нет. У нас финансовом план не особо хорошо всё, и так просто совпало моя мать хотела как лучше помочь. Я была очень рада, муж конечно в шоке был но злиться причин тут нет. Человек помог "семейная традиция " прокат так для красоты.
Людмила Тиникова
А свекровь это бомба, никто не ожидал. Она верит в приметы, муж сколько раз с ней разговаривал естественно мою сторону защищает. Не собирается на её помешательсва соглашаться
Не плясать под её дудку. У тебя своя семья, нужно сразу дать понять кто есть кто.
Повзрослеть. Взрослые люди не ведутся на такие вещи и спокойно отправляют всех в сад
Совсем не поняла....
Вы про обручальные кольца, или о каких?
Да, моя мама покупала, дарила мне кольцо - но совсем не обручальное.
Обручальные покупали вместе с женихом
Вы про обручальные кольца, или о каких?
Обручальные покупали вместе с женихом
Из двух колец одно сделать
Я бы ругался, матерился и угрожал божьей карой.
Людмила Тиникова
По подробнее скажите
тут надо подумать, чтоб потакание свекрови не привело к разводу
ведь если муж не может защитить свою жену от своей мамы, "суеверной до усрачки",
то либо надо жить в закрытом для его мамы городе, либо не выходить замуж
я ооочень хорошо знаю тему
Людмила Тиникова
Муж тот как раз похер, с уважением относиться. И поддерживает сторону жены