Занимаемся подготовкой к свадьбе. Будущий муж хочет свадьбу именно с белым платьем и т.д., а я - вроде тоже так хочу, но...
Меня всегда приводили в ступор все эти дурацкие традиции, обряды, суеверия, шаблоны...
Но запомнить день очень хочется...
Я категорически против всяких выкупов, закидываний лепестками, рисом, монетами, каравая (гениальный способ определить главного в семье) и т.д.
Более того, я на публике теряюсь, никогда не участвую в конкурсах и т.д... Я даже в качестве гостя чувствовала себя некомфортно и всегда заранее подходила к тамаде и просила не вытаскивать меня на конкурсы, дабы не испортить праздник... Ожидание того, что меня могут вытащить для конкурса - испортит мне весь ВАЖНЫЙ ДЕНЬ. Конечно же, все обсуждается с тамадой, но в чем тогда будет заключаться праздник?
Что делать? Свадьба - это не мое? Стоит просто расписаться и забыть...?
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами? )
Хотя, наверное, я одна такая странная..
Свадьба, венчание, брак
Свадьба без традиций. Как вы на это смотрите? Как сделать свадьбу интересной?
это ваша свадьба и только вам решать будут у вас караваи или нет:-)) я вас очень понимаю, сама так же отношусь.. ну не люблю я дурацкие конкурсы, тупые традиции свадебные! мне все это не нравится! я хотела только белое платье, у нас то возможность поехать за границу была поэтому мы были одеты как жених и невеста пришли в загс расписались, потом посидели дома с родителями и нарядные улетели, отмечали в самолете и потом в ресторане уже на море и фотки там делали! гостей не былопочти, но для меня это было так как я хотела, мне все понравилось:-) перед свадьбой мы всем сразу сказали, никакого посыпания лепестками, никаких ленточек на машине, никаких караваев!!! ничего! ну кто будет против вашего желания то делать? можно ведь просто расписаться, потом отмечать: в кафе, дома.. где угодно просто за столом без поздравлений и конкурсов! некоторые говорят скучно.. а что в цирк пришли чтоли? на клоунов смотреть? новый год мы все отмечаем кто дома, кто в ресторане..что скучно кому-то? потанцевали, поболтали, выпили, караоке попели, в конце-концов.. что такого? зачем делать то, что вас напрягает:-)
Если торжество хорошо подготовлено, если ведущий-тамада профессионал, то всё должно прости гладко и не напряжно.
А как не сталкиваться, сталкивалась, когда замуж выходила...
Еле уломала освободить меня от белого платья и тряпки на башке.
А лучше всего расписаться - и сразу в аэропорт... И в Грецию )
Катя Князева
В феврале улетал в Тайланд из Домодедово.
Пока стоял в очереди на регистрацию, заметил невесту, которая в длинном белом свадебном платье рассекала по аэропорту туда-сюда. За ней не поспевал не очень весёлый жених. Я подумал "Вот будет смешно, если они будут лететь со мной в одном самолёте." Самолет был очень большой. Там я их не увидел. Ну и ладно. Какого же было моё удивление, когда в Тайланде по прилету на паспортном контроле я опять увидел эту парочку! Невеста была в том же платье. Значит они таки летели со мной в одном самолете. А лететь-то 9 часов! А она в том же платье до полу! И на лице у неё всё та-же сосредоточенность и торжество:) А жених был всё так-же невесел:)
Я сама если и буду выходить замуж, то в пижаме. )))
А так у меня друзья когда женились, ставили условия друзьям: никаких выкупов, никаких пошлых конкурсов. Оставили немножко для старшего поколения, но всё было по желанию.
Я тоже за расписаться и улететь куда-нибудь. Можно там фотосессию сделать в фате и купальнике)
А в чем проблема?
Идете в ЗАГС нарядные. Вы в красивом платье (можно и в белом), жених в костюме.Затем Вас встретят при выходе из ЗАГСа, поздравят.Пусть дарят букеты цветов и не обсыпают лепестками роз, монетами и пр. если Вам это так не нравится.Хотя лепестки роз заканчиваются быстро и получаются красивые фотографии.А дальше гости едут в кафе или ресторан или туда где вы будете праздновать.А дальше идете на фотосессию.Потратьтесь на фотографа.Не пожалеете.А тамада пуст в это время развлекает гостей тостами, конкурсами и пр. так, чтобы гости к вашему приходу с фотосессии уже приустали.А дальше вечер догуливаете со всеми гостями.Это ВАШ праздник и только! С тортом, но без каравая.Почему? Такой формат праздника.Все.
что за ерунда - свадьба - не мое? ! это твой день, твой и твоего мужа! и что плохого в том, что муж хочет белое платье? вот уже эту дань традициям можно упустить )).
это день важен для вас двоих и первые люди, которым не нужны эти посиделки - жених и невеста.
почему просто не снять банкетный зал на 30-60 минут в самом ЗАГСе? тихо/мирно выпили по бокалу шампанского, с каждым обнялись/сфоткались - всё! "всем спасибо, все свободны, мы в свадебное путешествие, а вы, если хотите, можете отметить это уже и без нас с родителями".
чем не вариант? или потом просто посидеть со свидетелем и свидетельницей, как вернетесь из путешествия - посидеть с родителями.
Я сталкивался с такой проблемой :)
Расписались, поехали в ресторан со свидетелями, Посидели два часа
Потом на поезд и в Крым.
Через месяц собрались родсвенники посидели, погуляли.
Без всяких условностей.
В браке уже сто лет, мне так сдается.
Потом на поезд и в Крым.
Без всяких условностей.
В браке уже сто лет, мне так сдается.