Свадьба, венчание, брак

Жалею, что сделала даже мини свадьбу. Нужно было пойти вдвоем расписаться и все!

До росписи жили два года вместе. Решили расписаться, свадьбу никогда не хотела.
Первоначально хотелось сделать так, пойти вдвоем, взять торжественную регистрацию, пригласить фотографа. Сделать репортажную съемку в загсе и небольшую прогулку. А потом посидеть отметить в кафе.
Но потом замучила совесть. Решили позвать его наших родителей, его сестру с мужем и племянником и мою бабушку.
Всего было 8 гостей но сколько было потрачено нервов. Мои родители пообещали помочь со столом. Типа не берите кафе, у нас большая квартира, украсим комнату все сами приготовим, будет дешевле и лучше. Потом за неделю до росписи отказались, и нам в ночь перед свадьбой пришлось все готовить самим.
Но это не самое страшное.
Мои родители теперь попрекают нас подаренными деньгами!
Его родители еще больше меня не ненавидят.
А его сестра с мужем сказали, что им виде шли не понравился стол ( по их мнению сильно бедный для свадьбы) и культурная программа ( у нас была музыка, караоке, я делала фотобутафорию и беспроигрышную лотерею в которой каждый гость тянул билет и получай приз-сувенир как напоминание о дне нашей свадьбы).
Комнату тоже украшала сама, платье шила сама, букет тоже собирала сама. Укладку и макияж тоже сама.
Единственное торт пекла украшала знакомая, но его папе он не понравился. Хотя он был классный внешне и очень вкусный.
Не понравился цвет моего платья ( я была в красном, а муж в классной рубашке).
Такая злость и обида на всех.
Мы все организовали сами, вам только придти поприсутствовать и все!
Его родители до сих пор нам подарок не сделали, типа сейчас денег нет, потом подарим.
Могли хотя бы вазу купить или постельное белье. Дорого ведь само внимание, не сколько подарок.
Просто до жути обидно!
Мы живем на съемной квартире, нам никто не помогает. Крутимся сами.
Просто зачем было портить такой день?
Муж предлагает "сыграть" свадьбу заново.
Без загса конечно. Просто красиво одеться, пригласить фотографа, сделать полноценную прогулку ( у нас только фото из загса, возле загса и домашние застолье). И провести день вдвоем как хотелось первоначально.
Роспись была в марте. а сделать прогулку в августе-сентябре.
Может тогда отпустит.
Просто как всех простить и перестать обижаться?
Да пошли они все нафиг. На будущее будете знать, никаких семейных торжеств :)
Оксана Лисенко
Лучший ответ
Свадьба здесь не при чем. У вас родственники говеные, в этом все и дело. Так что сделайте выводы, что вот они такие и больше никаких семейных торжеств.
Вторую " свадьбу" точно не надо!!!
Фу, ну и уроды!
Svetlana K
свадьбу переигрывать не стоит. дождитесь годовщину и сделайте себе приятное торжество на двоих. родственников в лес по грибы. никаких семейных торжеств, полностью поддерживаютого кто первый это написал. и вообще не злитесь, такой результат тоже хорош тем что это наука и опыт.
Может вы меня сейчас и закидаете тапками, но я скажу как есть.
Никто из вашей родни в испорченной свадьбе не виноват. Если тут на кого и можно обижаться, то только на себя.
Свадьба-это ваш день. Так какого черта вы себя сами же мучили этим всем? В этом деле не надо было слушать никого, кроме себя и жениха. Вы сами выкопали себе яму и с радостью в нее запрыгнули.
Отрицательный опыт тоже опыт. Плюс вы получили ценную информацию о том, что представляют из себя окружающие вас люди на самом деле. Это тоже результат. Не надо убиваться, не случилось ничего непоправимого.
Теперь предлагаю вариант. Подкопите немного деньжат и на первую же годовщину устройте себе персональный рай на двоих. Можете даже устроить себе небольшую церемонию в красивом месте, есть полно вариантов как это сделать. Любое агентство по организации праздников в этом поможет за скромную плату.
всех простить (послать на ...), свадьбу не переигрывать, а отметить годовщину вдвоем, как и хотелось. год совместной жизни более серьезный повод, чем свадьба.
Ольга Бобкова
Главное, чтобы Вы с мужем жили счастливо! А остальных - шлите подальше! Вам понравилось платье? Стол? Игры? Букет? Ну и чудненько! Не показывайте, что Вас донимают их упрёки, им от этого сладко) И гоните в шею со своего порога.
$$$$$$ & $$$$$$ ****&****
Этот день надо пройти. Вы его прошли. Теперь забудьте как страшный сон.
Юлия Гринёва
Вот еще раз убеждаюсь.. НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ!!!
Надо делать как хочешь сама и твоя душа..
Спасибо за историю..
На годовщину сделайте как хотели САМИ,,
Любви вам!!!
)))))) вы меня повеселили)) ни в коем случае не издеваюсь.. полностью разделяю ваше негодование)))
какая получилась, такая и свадьба.. ничего страшного. это хорошо что у вас так получилась, бывает на свадьбе и поножовщина)))
расслабьтесь. не надо ничего переигрывать, все равно не то будет. скоро со смехом вспоминать будете).. гдавное живите дружно друг с другом!
Оксана Хайрова
А вот так, простите и всё.. это не сложно. Главное ваше счастье, а отношение родни дело десятое. Ну они вот такие. А на обиженых воду возят. Это вам урок - следующий раз делайте только так, как хотите именно вы!!!
Не нужно было дома, скупой плотит дважды, зачем такой устроили глупый праздник, стол бедный для свадьбы это позорно. Нужно было платье белое и кафе заказать. Если уже нет денег на кафе, тогда вообще никого не звать.
На своих ошибках учатся
~***ирэн***~
Ага, вот ты умничка какая! Да гордись, гордись собой! Не слушай противных родственников, свадьбу не переигрывайте. Если хочется красивых фоток, лучше их на год вдвоем сделаете. А захотите, еще раз позовете родственников. А кто сказал, что вам помогать будут? Не слушайте их, родственники только и ждали, когда вздохнут свободно, дайте им насладиться взрослой жизнью. Вы пока детей не рожайте, поживите для себя, покопите, встаньте на ноги, поддерживайте друг друга. Так везде, в редких семьях по -другому...
Ирина Суслова
Полностью с вами согласна, ужасное поведение. Свадьба у вас и день это ваш. Стол для них бедный... они пожрать пришли или за вас порадоваться? Они должны были просто вам помочь а не комментировать и высказывать недовольствие. Аж сама распереживалась! Держитесь!
Nikolj Nikolj
На всех не угодишь, всегда кому-то что-то не нравится. Переживать не стоит, вы же в первую очередь для себя праздник организовывали, а не для других. Да-совесть заставила немного иначе провести сей торжественный день, но это не конец света. Подарок не подаподарили-им чести не делает, значит и к сыну своему пренебрежительно относятся. Родители ваши отказали в помощи-узнавали почему? Хотя какая теперь разница!) Зато вы смело можете с мужем гордится друг дрдругом-столько всего сделали в экстримальных условиях!) И главное не отступили, созвали всех, провели праздник. Можете обижаться, но оно вам надо? Обида же разъедает потихонечку изнутри. Все было так, как должно было: маски сброшены, все показали свои лица, свое отношение. Это вам судьба показал, на кого надеяться можно в будущем) Общаться: если есть желание общайтесь, если нет, сведите пока общение к минимуму. А день для себя сделайте обязательно) Потом будете с улыбкой вспоминать))
Алёна Холина
хорошо бы услшать мнение других родственников, но сложилось впечатление, что родители обоих сторон-полное говно, упрекать подаренными деньгами, отказать в помощи в последний момент, какая-то ненависть.... не пойму при чем здесь совесть, замучила что не придется пожрать родственникам и вы решили накормить.... вы живете стереотипами, что свадьба-это ваш долг накормить, напоить, развлечь гостей... это ваш день, а не их.... и вам надо было делать так как чувствовали.... по крайней мере будете знать какое говно вас окружает, на случай если опять ваша совесть обостриться.... накопите денеги на годовщину в путешествие со всеми прибамбасами для себя.... и потом главное не праздник, а важа супружеская жизнь.... я вообще упала, когда увидела свадебный стол в германии-один лимонад и салфетки))