Свадьба, венчание, брак

У меня страх что если выйду замуж муж все равно в один день бросит. И я изо всех сил стараюсь быть независимой.

И заработать деньги. Не знаю, никому не доверяю. Может быть от-того что отец бросил и кругом слышу постоянно что кто-то кого-то бросил с детьми или имеет третью или четвертую любовницу (знакомые, родственники). Или мужчины пошли такие или мое окружение такое.
живи одна значит с этим страхом!
Наталья Ужищенко
Лучший ответ
тревожность несколько повышена. Но она всё -таки не на пустом месте рождается и обоснована. И случаи что вы описываете--не так уж и редки. Можно конечно закрыть глаза и думать о хорошем, что с вами сие не приключится, что вас муж всю жизнь будет качать на руках и умрёте вместе от оргазма в 90 лет на мешке с деньгами--но думаю немало женщин погорело на этой наивной уверенности. В жизни всё может произойти. И лучше быть к этому готовым. ХОтя даже если не готов---можно по происшествию подготовиться--только это будет сложнее. Никто не желает ни себе ни другим несчастливого окончания историй, но тем не менее с кем-то это будет продолжать происходить. У нас соседка на 6 мес. беременности осталась без мужа, погиб, ребёнок без отца, двое детей---младенец и подросток. НЕ пропадёт конечно, но жизнь придётся поменять и взгляды на неё
волков бояться- в лес не ходить.. .
ну не выйдешь замуж- не сделаешь мужика несчастным... об этом никто не пожалеет.. .
не родишь детей- может тоже особо никто не задумается об этом.. .
но что ты будешь делать со своей независимостью, если нахлынет ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, что голову напрочь снесет?? ?
тоже будешь бравировать своей независимостью?? ?
на хрен кому нужна эта независимость, кроме тебя....
Мила
Так панически бояться конечно не стоит, потому что одиночество страшнее ваших страхов быть брошенной. Мужчины как трамваи, ну один ушёл, придёт и второй. А вот быть независимой в деньгах это плюс. Так будет легче дождаться второго трамвая.
И кому нужна независимость такой ценой.... Делаем перезагрузку " У меня все получится, все будет хорошо"
не у вас одной такие мысли, я с временем отказалась от семьи с мужчиной
пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/?start=36 и скачайте книгу "секрет семейного счастья" в PDF формате.
Пищевое отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Что-то я не пойму, так ты встречаешься с кем-либо или нет? Если встречаешься, то брак особо не на что не влияет. Только мужчина становится более уверенным и ленивым. А если не встречаешься, тебе стоит найти мужика, который не любит перемен. Я так считаю, что есть мужчины, которые любят все новое - новую, технику, новую одежду, новых женщин. А есть те, которые ходят в любимом стареньком свитере, с телефоном, который им подарил друг 100 лет назад, т. е. другие ценности, которые любят постоянство. Он и женщину, будет одну любить и беречь, а не искать помоложе. Я так думаю. Вообще, когда бросают, это очень неприятно, но это можно пережить.
Нужно взвесить, что важнее этот человек и отношения или стоять на страже своей безопасности. Можно ведь узнать, как человек вел себя раньше. Конечно, если там он бабник по природе, то он и тебя может кинуть. Можно ведь навести справки, как человек вел себя раньше. Если он разборчив в отношениях, постоянен и ценит человеческие отношения, вряд ли он тебя бросит. Надо взвесить все за и против, рассуждать логически, а не эмоционально. Надо внимательно присмотреться к человеку. Не надо всех мерить по своему отцу. Люди все разные.
именно из-за отца и боитесь. Но не так это страшно, как вы думаете. Дай Бог не бросит вас муж, но муж - не главная ценность в жизни. еще может так случиться, что вы сами сто раз пожалеете, что вышли замуж...)))
найдеш нормального просто еще не твое время. только не парься по этому поводу т. к.
Ирина Ляшенко
хм, да одолевают мысли такие тоже, точнее думаешь, что как и у других каждый день будет закатывать истерики
волков бояться в лес не ходить
Юлия Углова
и меня одолевают такие страхи. но бросит меня не одну а с ребенком. и страхи не изза мужа а изза денег потому-что одна я ребенка поднять не смогу
Antonina Voronina
одно из первых, что вам принесет скорбь в браке - это столкновение двох "я хочу", вы пытаетесь стать независимой - но если вы вступите в брак - то, это будет фактором риска, от которого идет угроза целостности семьи. вопрос не в том, что независимой быть плохо, а в том, что такая независимая женщина (или мужчина) считают, что они видят "лучшее" решение для обоих, а раз оно (объективно, как они считают) лучшее - то значит так должно и быть. но решение это затрагивает обоих и получается конфликт. семья предполагает доверие, без доверия, без взаимной уязвимости друг от друга, без настоящей глубокой интеграции каждого в семью - семья теряет теплоту, любовь, то ради чего ее стоило создавать. вы не можете гарантировать, что ваша семья удастся, это факт, и создающий семью в некотором смысле делает благородный поступок - поскольку он ради великой цели (любви, тепла, детей) берет на себя скорби, которые непременно будут в семье, но в то же время получает шанс обрести настоящее счастье, аналогов которого в мире нет. выбирайте тщательно мужчину - верного, не ревнивого, доброго, не пьяницу, не скрягу - а как женщина выбирает? - когда за ней кто-то начинает ухаживать. и здесь ошибка какая? - женщина в начале думает - так как никого нет повстречаюсь с этим, подумаю - а потом видят явные изъяны, но уже успела влюбится. так что не надо встречаться с тем, кто сразу видно не подойдет, или встречаясь как только увидела, что есть изъян, который очень сильный - прекращайте встречи (т. е. женщина должна держать сердце на привязи и отпускать только тогда, когда уже действительно мужчина хороший и сам ищет любви женщины) . я как верующий человек скажу, что молитесь Богу, Пресвятой Богородице, чтоб вам послан был хороший муж. посещайте церковь, почитайте книги о семье, которые можно купить там же, в церкви. ничем мы не можем исправить кривое в нашей жизни без помощи Божией
Майя Пак