Свадьба, венчание, брак
"За женой, как за каменной стеной.. "__А так уж и плохо, если глава семьи -женщина??
Нет, не готова. Муж - моя стена, моя опора. Не могу, правда, твердо сказать: он глава семьи. Потому что зоны ответственности у нас как-то сами собой распределились. Что-то и очень многое, безусловно, лежит на мне. Но самое главное, что мне с ним не страшно. Самое сложное - это к нему. Уверенность в завтрашнем дне - к нему.
Коротко так скажу.... НЕТ!))
Приходится. Но хотелось бы иначе.
не наш это менталитет
Нет, не готова. Зачем я замуж выходила? Чтобы муж вместо мебели дома был?
я считаю что плохо когда Женщшина рулит и Она Глава семьи! я думаю, что я бы смогла быть Лидером в семье, Но мне бы Ооочень Не Хотелось иметь такую роль! пусть лучше Муж будет Главным !
Я вот поинтересоваться хочу - а в современном мире мужчины вообще ЧТО делают? Я имею ввиду такое особенное, что женщинам прямо не под силу? В обычной семье сегодня женщина - работает на работе, работает по дому, занимается детьми ...о! она их еще и рожает. Любая современная женщина может возглавлять семью и обходится без мужчин ...
каждый себя оправдывает.
плохо. усталость.. потому что надо все всегда и везде конролировать а от этого устаешь. иногда хочется жить себе и ничего не решать
Моя мама уже взяла - и раскаялась, когда силы закончились всё на себе тянуть.
В материальном- неплохо. ВСЯКО БЫВАЕТ. а ВОТ В МОРАЛЬНОМ- ЭТО КОНЕЦ ВСЕМУ!
Это противоречит библейскому принципу из 1 Коринфянам 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
Библия назначает мужу должность главы в супружестве.
Нет не готова. Меня устраивает быть ЗА мужем, не вижу необходимости взваливать все на свои плечи. Я не лошадь - семью на себе тянуть, да и зачем муж тогда?
в моей семье я главный я за всё отвечаю
Нет, я не потяну, несмотря на силы и ум. Мне хватает ответственности и моих дел.
кажется, что большинство так и живет- эмансипация, но крайне приятно ощущать себя слабой, идти за лидером- мужем.. . наверное)
Каблук тоже крыша!))