Вроде как в ЗАГСе оформляют союз двух равных партнёров, которые договорились оформить свои отношения юридически - заключить брак. Где там "глава"?
Если в семье имеется некий глава, то о каком партнёрстве может идти речь? С главой выходит что-то типа приёма на работу. С отношениями, сравнимыми с отношениями начальник-подчинённый, заказчик-исполнитель.
Глава семьи может грозно спросить - "почем борщ недосолен". И не глава (кстати, как называется тот, кто в подчинении главы? ) бежит солить.
А партнёры готовят борщ вместе. И в случае недосолёности борща договариваются о решении этой проблемы.
И если один из партнёров начинает систематически делать только 40% борща, то это уже нарушение договора, партнёрство разрывается.
Свадьба, венчание, брак
Это вообще нормально, что в семье есть некий глава семьи? Если один партнёр глава, то второй кто?
Считаю что понятия глава семьи не должно быть. Это может унижать женщину. Хотя кому как, многим женщинам это по душе и, замечательно если так.
Но в России есть проблема такая-с одной стороны общество достаточно модерновое, по крайней мере в городах. С другой, подспудно, через СМИ, в учебных заведениях и т. д., внушается идея что у нас традиционное общество, где мужчина-глава семьи который обязан много зарабатывать, а женщина-домохозяйка и мать. Но зарплаты сами знаете какие у большинства людей. И тут происходит диссонанс в мозгу у женщины-с одной стороны она домохозяйка, с другой, если будет дома сидеть, одной мужской з/п не хватит. Отсюда множество проблем в семьях и разводы, количество которых во многих регионах доходит до 70%.
детский лепет
Нормально
Наличие главы не означает, что глава борщ не готовит.
пока Вы не поймете смысл слов "глава семьи" вряд ли Вам удастся создать крепкую семью ))
Брачный договор не обязывает ни солить борщи, ни делать их совместно
А в случае недовольства любой имеет право подать на развод
Мне нравится отдавать главенство мужчине, чтобы он решал все вопросы. Но я вижу, многие мужчины сами тяготятся этой ношей.
А партнёры готовят борщ вместе.

Один - глава. Вторая - шея

Ты ошибаешься, в вопросе про семью приплёл ЗАГС. Это вообще разное. Знаю много семей, которые живут не расписываясь в ЗАГСе
Анастасия Назарова
Дружат организмами, как говорил Михаил Евдокимов))
Зина Байзакова
Семьёй это не называется. Это сожительство
Живите, как хотите. Кому-то нравится голова/шея, кому - глава/ домохозяйка, кому борщ варить вместе и даже одно полотенце вдвоем развешивать. Все это варианты партнерства
Кто же варит борщ вместе? Так и места не хватит.
Один может пожаловаться на недосоленый борщ, другой на капающий кран или заедающий замок... У каждого отдела в семье свой глава.
Зина Байзакова
Какого места? Кухни бывают большие
В ресторане борщ готовит не один человек, поэтому никакого противоречия.
Мы часто готовим вместе