Свадьба, венчание, брак

Почему мальчиков мамы не учат быть главами семьи и вообще мужчин не готовят к семейной жизни?

Даша Сомова
в том то и дело что мамы воспитывают, а не папы...
Anna Krylasova
Лучший ответ
мой сын видит, что в доме главный - папа,

имхо, личный пример - главное. мы даже в сад его не каждый день водим именно чтобы к дому, к домашней работе и к нормальной семейной жизни был приучен.
А этому мамы должны учить? Может, папа? Личным примером.
Саша Зубарева
Даша Сомова И мамы и папы вместе
а что ты понимаешь под подготовкой к семейной жизни?
обеспечивать и ценить низкопробную и меркантильную моральную блядь?
у хороших девочек и мальчики хорошие.
Саша Зубарева Я согласна с вами, Советник.
Banuka Meldebekovna а Вы правы! почему то никого не удивляет когда мать в дочери взращивает стремление найти богатенького мужа и жить припеваючи, жалуясь бесконечным подружкам на "этого хама"
хорошее случается с хорошими людьми и у хороших девочек (как Вы заметили) и мальчики хорошие
откуда такая инфа? у меня сын к 17-ти годам уже умеет носки в стиралку кидать))))
Анна Падалко
Где Вам попадаются такие мужчины? )))
моя свекровь воспитала настоящего мужчину, так что не нужно всех под одну гребенку..
Воспитанием должны заниматься оба родителя. Мальчик поймет как стать настоящим мужчиной на примере родителей. Тут не в маме дело
Они видят пример диванно-пивных отцов и матери что-то изменить сложно
Viktoria Vorzheva
Отвечу примерно так: Знаешь, типа ребенок!! ! Значит все для него, перед ним нужно в лепешку расшибаться и по асфальту растекаться.. . Родила, так высрись, но дай ему все лучшее. все что он хочет. . А не можешь высраться, так нехера рожать. .
Впрочем моя прабабушка, моя мама- плохие матери, ибо детям непомогали по урокам, финансово в жизни по минимуму, поездки на отдых в жаркие страны не обеспечили. .
...Это мать моей соседки по комуналке, увидев мою комнату удивилась, как же мне мама ремонт то не сделала, не я сама, а мама ...
У нее три дочки, и моя 180 ростом, толстожопая соседка все дите для нее была. . а дитю типа помочь надо. .
Но опять таки, не у всех так.
Елена Осташева
Даша Сомова А ты объясни смысл детей рожать если не можешь обеспечить ? За университет надо платить , за кружки , за спорт классы ...
Я не говорила в вопросе об образовании , я говорила о воспитании ..что сына должен сам носки стирать , приучать девочкам цветы дарить и прочее ...Я месяц назад проторчала пять часов с сыном моего мужа , он весь магащин переполошил что девочке на 9-летие подарить ...волновался вдруг не понравиться ...и еще цветы выбирал часа два ...
Моего отца научили быть главой семьи, а мою мать не научили хранить домашний очаг, поэтому семья благополучно разваливается
мальчики это должны видеть в семье где растут. учить надо примером, а не словами и внушением.
Эль Ия
разве мамы должны воспитывать глав семей? женщина в семье не глава! согласно Библии: ГЛАВА В СЕМЬЕ МУЖЧИНА! ЦЕЛЬ родителей (не одной только мамы, а родителей ) научить ребенка ценить и даже любить усердный труд, тогда он разовьет здравое отношение к труду, которое будет пригождаться ему на протяжение всей жизни
Мамы должны любить и дарить ласку и заботу, а вот воспитание настоящего мужчины должно быть только на папе и только личным примером, глядя на отношения родителей, на поведение папы, мальчик копирует его...
Даша Сомова Так папы на диване и получается замкнутый круг ...я не про себя