Свадьба, венчание, брак

Муж глава семьи. Что в вашем понимании "ГЛАВА СЕМЬИ"?

Женя Иванова
Мужчина должен быть несомненно главой семьи. Он должен быть главным добытчиком, решать самые важные семейные проблемы и к его мнению должны прислушиваться все. Жена - его главный помощник. Она тоже может зарабатывать... но всё же главным должен оставаться мужчина. Это моё мнение.... В идеале так должно быть.. . На самом же деле зачастую бывает, что сидит мужичёнка, который как личность ничего из себя не представляет (не выполняет обещаний, не решает проблем, не пытаеться заработать для семьи, совершенно не занимается воспитанием детей, взвалив всё это на хрупкие женские плечи) и пытается строить из себя ГЛАВУ семьи.. . Такой мужик никогда главой семьи не станет.... Он может истерить, драться, кусаться, это бесполезно.... Но к счастью, настоящие мужчины всё же есть, и есть женщины, у которых есть рядом сильное плечо мужа.. . Это и есть в моём понятии ГЛАВА СЕМЬИ. И их жёны счастливы.. . Ой.. как много написала-то...
Торокулова Кымбат
Лучший ответ
Женя Иванова Молодец. Всё правильно! Я согласна!
кто имеет право:
принимать решения, требовать их исполнение и обязан
оплачивать и отвечать за последствия
зарабатывает деньги и принимает все решения
Liska Romanova
мне кажется это устаревшее понятие)
в нашей семье глава наверно Я !!!
Natalia Kondratova
Значит он принимает стратегические/тактические решения, контроллирует план выполнения и несет за них ответственность. Решайте, способны ли вы в одиночку с этим справится.
Муж глава семьи----это значит, он заботится осемье материально, заботится о эмоциональных потребностях своей семьи, решает проблемы не возлаживая их на плечи своей жены. но что бы муж был хорошим главой семьи необходимо жене уважать мужа и быть ему поддержкой, кстати решение принимает муж, но советуеться с женой, если же муж не согласен с женой, она не имеет право устраивать скандалы, и настаивать на своем! такие семьи как правило очень счастливы, поверьте мне!!
в нашей семье мы на равных. все решения принимаем вместе, а главные в нашей семье наши дети. все ради них и для них.
я
Да о чем Вы? ? какой глава семьи?? ааа Уже давно НЕТ. Все в руках женщин, мы управляем всем, быт на нас, дети на нас, планирование отпуска, даже зарабатываем больше..
Конечно ГЛАВОЙ СЕМЬИ должен быть мужчина!! ! Но милые женщины не взваливайте на себя сами все проблемы, если хотите чувствовать рядом с собой сильного мужчину.... они быстро расслабляются.... и ГЛАВОЙ СЕМЬИ придется быть вам!!!
Oska Oska
Под главой семьи подразумевается способность мужа принимать решения, быть в ответе за семью, способность защитить свою семью!
***** **************
Глава от слова голова. Если исходить из того, что муж-голова, жена-шея... Но в наше непростое время глава тот, кто держит семью на плаву и это не всегда, к сожалению мужчина. Очень жаль женщин, которые взваливают на себя несвойственный им груз быть главою.
Aisulu Nurgozha