Свадьба, венчание, брак

Является ли муж главой семьи?

Так должно быть, но это не всегда так.
Ольга Салина
Лучший ответ
КонЭчно. А как иначе?
Так от мужа зависит. Если он может сам принимать решение и брать на себя ответственность за свою семью, может её обеспечить, то да, он глава семьи. А если он как ребёнок, тряпка и тютя, то нет.
Мария Димура
в нормальной семье - главы нет. Глава есть - в мафиозном клане тока)))))))
Elina Kim
Смотря какой муж, а то иногда такой "глава" бывает, ни рыба ни мясо....
головкой точно)))
Он должен ей быть. А жена шеей ))))
смотря какой муж и справится ли он с такой ответственностью.
Елена Лукашова
Женщина! Брось ты стремиться к тому,
Чтобы считали тебя человеком!
Пышный свой бюст и крутую корму
К Альфам приравнивай всем и Омегам!

Что человек? Он горазд разрушать,
Как и трехглазый божок его Шива.
Он сам себя не способен рожать,
Нет, он не гордо звучит, а паршиво!

С древа познания зла и добра
Сперла у Бога ты яблоко как-то
(что для себя приберег тот с утра) ;
Бог не простил тебе этого факта.

Сам он того, что есть зло и добро,
Плода не жрамши, не знает поныне.
"Зря я сломал человеку ребро", –
Он рассудил в неизбывном унынье

И, человеком тебя покарав
И поместив тебя под человека,
Попросту выказал мстительный нрав,
Коим он славится, впрочем, от века.

Женщина! Сколько в сем звуке слилось
Чувств, положительных ассоциаций!. .
Женщина! Ты эти глупости брось!
До человека не смей опускаться!

Он за грехи тебе послан как бич,
Будучи низшею формою жизни,
Так что ты дурой не будь и не хнычь
В столь нелогичном своем реваншизме!
Ю*
Юлия ***
для меня другая модель семьи неприемлема) ) а каждый выбирает для себя))
Tamara Piliponcik
Таня Верченко Спасибо за ваше мнение.Оно совпадает с библейским.
Апостол Павел написал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). У мужчины тоже есть глава — Христос. Мужчина подотчетен Христу, а в конечном счете,— Богу. И Бог желает, чтобы мужчина осуществлял свое главенство с любовью (Эфесянам 5:25).
зависит от мудрости жены
Ljubov M
Таня Верченко Когда мужчина и женщина исполняют каждый свою, отведенную им Богом роль, это приносит им радость и счастье. Если мужья и жены подражают Христу и его собранию, их ожидает счастливая семейная жизнь. «Мужья,— пишет апостол Павел,— не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:25—33). Мужья должны осуществлять свое главенство с любовью, избегая эгоизма. Христианское собрание состоит из несовершенных людей, но Иисус с любовью заботится о нем. Поэтому и мужья должны с любовью заботиться о своих женах.
у всех по-разному в семьях
Лилия Величко
да! а иначе это не семья
Вишенка )))
Смотря какой
не могу сказать на все 100 что да но и нет не скажу!!!! у кого побольше мозгов и силы тот и ведет семью по жизни
миня жена сразу приучила делать то что она говорит и никогда с ней неспорить даже если она не права ( жена всегда права)