Свадьба, венчание, брак

Муж навязчиво пытается стать главой семьи, мне уступить ему или побороться?

Главой в семье должен быть МУЖЧИНА !!!Это в его натуре заложено !!!Да и нужна Вам лишняя головная боль ???Всегда хочется быть слабой женщиной и операться на сильное, мужское плечо !!!
Алтынгуль Бексолтан
Лучший ответ
пусть порулит
можете бороться. но учтите - ЗА ВСЕ ПРИНЯТЫЕ ГЛАВОЙ РЕШЕНИЯ будете отдуваться лично. ссылки на "я хрупкая и нежная" не прокатят..
Леся Титова
стань шеей этой головы..
Ди(Н)Ка-*я Vip*
пусть будет главой
а вы останьтесь шеей
куда шея повернет, туда голова и смотрит
примитивно звучит, зато правда жизни
Если ты его главой не считаешь - то зачем тебе такой муж? Хочется побороться - борись. Полная победа придет с разводом.
Isakova Margarita
Уступи, пусть все значимые расходы и проблемы будут его головной болью. Проще тебе будет, ведь ОН главный в семье!
Иринна !!
у меня в семье родителей папа был явным хозяином в семье. Маме это нравилось и она никогда не спорила. У меня в своей семье мужчина тоже (как ваш) считает себя хозяином, хотя я-то точно знаю, что это не так. Мы уже 2 года об этом спорим (шутя вроде) , но каждый стоит на своем. Не уступайте, если это не угрожает вашей семье. Пусть наши победят.
Елена Рябкова
Если в этой роли особых глупостей не делает то пускай считает что он самый гланый
а вам это надо? если голова умная, то это же хорошо.
на главе семьи лежит главная ответственность за материальный достаток. пусть этим мужик занимается.
удивляет вечное стремление некоторых жещин быть главной в семье, и потом они жалуются что муж, сволочь, ничего самостоятельно сделать не может.
Жаркын Карина
Если ты планируешь жить за его счет - справедливо, если у тебя другие планы - попробуй построить свою жизнь по-другому.
Если так стоит вопрос - каюк браку начался...
Akak Aitaly Kyzy
Akak Aitaly Kyzy Что, знакомая ситуёвина?))
Конечно уступить. Сделайте мужу приятное и совместите с полезным. Жена шея, а муж голова. Куда повернете, там и будете.
Уступите. Вы должны быть мудрее.
Будьте главой семьи внутри, делая вид, что муж-хозяин дома снаружи (при гостях, в кругу друзей и т. п.)
пусть попробует, сам отдаст позже это право вам..
Пусть становится главой а не тираном. Глава должен заботиться о семье, обеспечиватьеё. Вот это и надо чтобы каждый из Вас себе уяснил.
Сделайте вид, что уступили
< Амочка >
Если вы замуж выходил, то он глава и так, а если женили его, то лучше не надо, а то свободу почувствует борзеть начнет, потом и вовсе уйдет!
уступишь один раз, потом по жизни будешь всегда уступать.
Евгения *
Нуууууу это вам решать.
Ecaterina Tartus
уступите, пусть думает, что он главный))))