Свадьба, венчание, брак

А кому нужна свадьба? Что Вы думаете о штампе в паспорте? Так ли он важен?

кому то важен штамп.... а кому то отношения... иногда все просто идет по накатанным стереотипам: школа-институт-свадьба-дети-внуки-пенсия... пипец! ! аж жутко стало))) ) а иногда и штамп есть и отношения прекрасные... вобщем, выбирайте на любой вкус)) ) главное чтобы в душе комфортно было от своего выбора!
Татьяна Булава
Татьяна Булава
75 598
Лучший ответ
сама процедура свадьбы - это не более, чем выпендреж перед родственниками и подругами (доказательство своей востребованности перед общественностью и собственным тщеславием) . и желательно - чтоб все подруги сдохли от зависти.
во всем остальном, это делается для страховки от возможной непорядочности партнера. ибо свадьба - это просто цирковое представление, а загс - это юридические и финансовые последствия. чтобы со стороны это не выглядело слишком цинично - эти процедуры решили совместить.
Ольга Михеева
Ольга Михеева
61 157
очень важен при возникновении самых разных официальных вопросов.
Лариса Витенко
Лариса Витенко
43 867
Одни люди хотят иметь не просто ВСЕ ХОРОШЕЕ, а САМОЕ ЛУЧШЕЕ. А другие удовлетворяются ПЛОХИМ и ПОСРЕДСТВЕННЫМ.. . Красивая свадьба ---это ХОРОШЕЕ СОБЫТИЕ....
В ряде случаев штамп важен. Например, если планируете ребенка и у вас разное гражданство. При прописке.
А свадьба - глупая трата денег. Лучше отправьтесь с любимым в незабываемое свадебное путешествие.
Для меня штамп не важен, главное отношения .Если нет любви и уважения, то никакой штамп не поможет .Свадьба же по моему - пустая трата времени и денег . Я за свадебное путешествие.
штамп делет отношения законными, в том числе и отношения с родственниками супруга. теперь это не чужие тетя-дядя, а родственники!
Свадьба - это праздник создания вашей семьи. Нужен ли он вам- вам и решать.
Татьяна Булава ))))) улыбнули))) законные отношения!!! то есть, если штамп есть,а отношения эти уже на ладан дышать, то дум придерживаться закона- ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ И НЕ ИПЕТ))))))))))) на самом деле все зависит от того что людям важнее, юридические отношения или отношения друг с другом...это конечно в том случае если мнения по этому вопросу не однозначны...
Знаете, важен не важен, но не помешает!
Свадьба есть торжественная сдача п... ы в эксплуатацию.... а штамп.... кому-то нужен.... кому-то нет....
Enigma . А почему только "п...ы в эксплуатацию"? По-моему, и у жениха кое-что начинает усиленно эксплуатироваться, у некоторые аж мозоли натирают.
штамп в паспотре не важен, но узаконить отношения узаконить нужно
Даша Кошелева
Даша Кошелева
6 407
с точки зрения любви не важен, но с юридической и практической нужен....
штамп то, впринцепе нужен. и детям так проше. а вот свадьгу глять не обязательно.
штамп в паспорте это всего навсего условность, мы этот штамп поставили только через пять лет, после того, как стали жить вместе
Кр
Кристина
4 243
Свадьба - это прежде всего торжество с белым платьем)))
Без штампа очень сложно решать бытовые проблемы в ЖЭУ, паспортном отделе и еще кое-где.
KK
Kis.kisairina Klimova
2 857
Лично мне важен. Если б МЧ предложил мне" пожить вместе"просто так- сразу бы получил от ворот поворот! :-) Нам несерьезных отношений не нать!
Значит так, свадьба-больше важна жещинам, а штамп - мужчинам, он их делает более ответственными. Да к законной супруге мужчина относится более серьезно нежели к сожительнице. И вообще когда есть дети то думаю они должны рождаться в законном браке.
Татьяна Булава ))))))))))))))) штамп мужчинам?))))))))))) это женщины ХОТЯТ чтобы так было)))
Штамп для души конечно не важен, а для жизни ДА. Это касается детей, имущества, алиментов, жилья.... и т. д. многие вопросы и проблемы без него не решаются.
О свадьбе думают те люди, которые действительно друг друга любят, и хотят узаконить любовь, документом, навечно! в наше время, многие это делают не на вечно. .и дураки!!!
если у вас есть ребенок, то не помешает
Штамп а паспорте - не просто синяя печать! Потому, что я считаю, раз создается семья, ФАМИЛИЯ должна быть одна. Я за узаконение брака. Гражданский брак-это фикция!
Женщина чувствует себя спокойнее, более защищенной. Обретает какие-то гарантии. Один раз попробовать надо. Я счастлива со штампом в паспорте.
LG
Latifa Ghan
136