Свадьба, венчание, брак

Если жена пришла домой а дома бардак, муж ничего ей не хочет помогать. Как ей мудро поступить, чтобы захотел...

..помогать без скандала!
Если вы не работаете, то дом действительно должен быть на вас. Но если вы тоже как и он ходите на работу, то поясните своему мужу, что если вы выполняете часть мужских функций, то и ему придется. Я с мужем не скандалила. т. к. он сам никогда бы так не обнаглел. Если он раньше меня приходит домой, то он и уберется и что-то приготовит... Если я то наоборот.
Эльвира Куликова
Лучший ответ
Я бы не стала убирать. Пускай в бардаке поживёт :)
Купи пивасика и под замок. Пока срачь не уберёт, пивасик не получит.
проще самой прибраться..
Составьте список необходимых продуктов, отправьте мужа в магазин, а сами за это время уберите.
Попросить убраться вдвоем. Пусть он, например, в зале, а жена на кухне. Я со своим так делаю. . .Хотя бардак бывает разный. Легкий ежедневный беспорядок вполне терпим, а вот когда начинается грязь под ногами, пыль везде, гора посуды в раковине - тогда нам уже обоим неприятно, и он не возражает, но тут еще время угадать надо. Я никогда не затеваю крупную уборку поздно вечером, любой срач подождет до утра. Убираться поэтому лучше всего в выходные с утра - так больше шансов, что он не откажет)
Татьяна Мацей
Я не понимаю одержимость уборкой.
Лично мне уютно в творческом уютном бардаке. И никаких проблем и напрягов не возникает с отсутствием помощи в уборке.

Пересмотрите своё совковое воспитание. Это глупо - постоянно поддерживать идеальный порядок как в президентском дворце.
Олег Дорошенко
Один мужчина психолог говорит что только ласковым обращением: -)
Karina Pashchenko
Спокойно попросить помочь, сказать что тебе одной тяжело
позови пить чай и обсуди дела за столом
Анна Иванцова
уборка это женское дело, мужа не вплетай сюда лентяйка ты эдакая
Эльвира Куликова Серьезно? А ты свою женщину надеюсь дома держишь и полностью можешь обеспечить? Тогда претензий нет. А если она вынуждена как и ты на работу ходить, то и домашние дела вы должны делать полностью.